Jump to content
Garic

В Монреале городе

Recommended Posts

Garic,

А в америке, на мой взгляд, проблема в свободной торговле оружием.

Насчет оружия вот это прочтите, очень интересно, на мой взгляд.

http://lib.rus.ec/b/203154/read

читать много, я лучше английский поучу. считаю категорически нельзя русским разрешать свободно владеть оружием. достаточно посмотреть на опыт травматики и этим все сказано, на ютубе куча видео, как люди по поводу и без стреляют друг в друга. Причем стараются именно убить или покалечить. А мнение этого генерала не истина в последней инстанции. Я сам две войны прошел и могу кучу страшных историй рассказать, но что они доказывают? А то, что людям давать оружие в руки нельзя.

Речь не о генерале, прочитайте всю книгу, когда время будет, в том числе и статистику преступлений в США, России и других странах.цитата для примера -Логика западного либерального выпускника с глазами, подернутыми бельмами эгалитаризма, такова: оружие убивает, значит, чтобы сократить количество убийств, давайте запретим оружие, вот и все!.. Действительно, чтобы ликвидировать экономическое неравенство, нужно всего лишь запретить людям много зарабатывать (отнять с помощью огромных налогов и поделить) – чего проще?..В уже не раз упомянутой книге про феминизм я писал, до каких глубин маразма опустилась австралийская политическая элита, пережравшая эгалитарной баланды. Писал на примерах феминизма. А сейчас проиллюстрирую то же самое на примере оружейных дел. Это настолько показательно, что уверяю: у вас дух захватит!..Постепенное закручивание социалистических гаек привело в Австралии к тотальному разоружению нации. Феминизированные социал-либералы с розовым отливом решили за людей, что оружие людям не нужно. Оно для них опасно. Люди – дураки, и их нужно опекать. Поэтому у населения были изъяты сотни тысяч стволов. Казалось бы, огнестрельного оружия стало меньше, значит, и преступлений, совершаемых с его помощью, станет меньше! Вот-вот настанет оно, либеральное счастье социал-демократов! Осуществляются мечты!..Как вы полагаете, каким был итог? Вижу, как с ваших губ уже готов сорваться ответ: «Результат, противоположный задуманному!» И откуда вы только взялись такие умные? Как догадались?..Действительно, преступность не упала, а увеличилась. Причем, что интересно, на фоне уменьшения общего количества стволов в стране число преступлений, совершаемых с помощью оружия, выросло! Убийства подскочили на 19 %. Вторжения в дома – на 21 %. Вооруженные грабежи – на 59 %.Но может быть, этот рост – лишь продолжение прежней тенденции? Может быть, преступность росла и до запрета, и запрет никак не повлиял на скорость ее роста?Отнюдь нет. До запрета в течение полутора десятилетий число преступлений с оружием в Австралии неуклонно падало, и за 15 лет упало почти в пять раз. И это происходило на фоне роста количества оружия у населения. А вот когда оружия у граждан стало меньше, число преступлений с ним резко увеличилось.

Edited by andrey48 (see edit history)

А с собой можно со временем своё ружьишко прихватить или лучше от него тут избавиться?

А с собой можно со временем своё ружьишко прихватить или лучше от него тут избавиться?

Думаю, что нет. Здесь нужно местный лайсенс получать для этого.

andrey48,

ты меня не убедил, тем более на фоне благополучной Австралии, которая в этом году на первом месте в списке ООН.

И опять же откуда такая статистика, я то же могу много чего написать.

Я и не собираюсь никого убеждать, если интересно, то сам почитай, а нет - твоё дело. Однако замечу, что в США и Канаде, та же самая динамика, после запрета на ношение короткоствольного оружия, уличная преступность выросла на 30-40%. Правда в Канаде она, даже после этого, крайне низкая. Кроме того, в этом году отменили регистрацию длинноствольного оружия и есть политики, которые пытаются добиться отмены запрета на ношение короткоствольного. Во многих штатах США этот запрет уже отменён.

Т.е. я могу приехать в Канаду, пойти в магазин, купить там помповик и спокойно хранить его дома, возить в машине?

считаю категорически нельзя русским разрешать свободно владеть оружием. достаточно посмотреть на опыт травматики и этим все сказано

травмат не показатель, все проблемы от того что к нему относятся как к игрушке, как к пневматике. а о том почему в России не допустят свободной продажи оружия, я уже писал в теме ">Последний герой Америки?" т.е бояться они (все) за свою кормушку, ведь доведённый до отчаянья и к тому же вооруженный человек способен на многое.

Т.е. я могу приехать в Канаду, пойти в магазин, купить там помповик и спокойно хранить его дома, возить в машине?

Сначала надо получить лайсенс. А потом, да, можешь, но при транспортировке оружие должно быть разряжено и находиться в чехле. Мы, например, спокойно ездим на старый карьер пострелять из СКС.Хранить дома можешь даже без сейфа, но патроны должны находиться в другой комнате и замок одеваешь на спусковую скобу.А если у тебя участок 4га и больше, можешь стрелять прямо на своей проперти. Edited by andrey48 (see edit history)

Ну да у дочи в школе тоже парад зомбей был https://www.kes.ns.ca/podium/default.aspx?t=52562&a=235902&rc=1 а после они еще на тыквах плавали... Регата типа...

Нет, не приходилось. Я как-то скачивал все их фильмы в интернете, а в дороге смотрел на своём ноуте.

Нет, не приходилось. Я как-то скачивал все их фильмы в интернете, а в дороге смотрел на своём ноуте.

Заметил,что юмор Квебекский более раскрепощенный,по сравнению с англофонами.Меньше ненужных условностей и люди воспринимают благожелательно.Или кажется так.По крайней мере-нашему менталитету ближе и понятнее.

Заметил,что юмор Квебекский более раскрепощенный,по сравнению с англофонами.Меньше ненужных условностей и люди воспринимают благожелательно.Или кажется так.По крайней мере-нашему менталитету ближе и понятнее.

http-~~-//youtu.be/NeN7IOicNrY

Господа, кто подскажет, где в Монреале, можно отдать ребенка 11 лет в музыкальную школу по классу Скрипка? И сколько это стоит? Спасибо. Может как вариант (общеобразовательная школа с уклоном на музыку). :rolleyes:

Господа, кто подскажет, где в Монреале, можно отдать ребенка 11 лет в музыкальную школу по классу Скрипка? И сколько это стоит? Спасибо. Может как вариант (общеобразовательная школа с уклоном на музыку). :rolleyes:

Моя знакомая диссертацию защитила(или как там это у музыкантов называется)по скрипке в Монреальском университете, дает частные уроки в свободное время на дому, спрошу насчет школы, как встретимся в следующий раз. Кстати, она и иммиграцию на этом сделала.