Jump to content

Recommended Posts

Так, ну поехали…Изначально, меня поразило то что когда я летел в самолёте, это количество интернационального населения, ну действительно всех было равное количество, что подтверждается и в Торонто, в городе всех поровну.Далее по прилёту, оказалось, что сегодня праздник, всё закрыто, меня встретили, отлично!, поехали, перекусили, и я завалился, спать следующий день проспал как убитый, наверно адаптация у каждого разная.Сегодня встретился с Александром, подписали бумаги, обговорили условия, ознакомился с Местом занятий, Несколько раз перечитал, и убедился в наличии каких либо документов о законности автошколы, действительно всё соответствует, печати, подписи, прилагаются.пока всё устраивает.Теперь из наблюдений за повседневностью – думал, что в Канаде всё дороже, чем в США, пока что еда, проезд, проживание, одежда стоили мне столько же сколько и в штатах.А ещё здесь такая же погода как в Киеве, и может немного влажность воздуха больше, но это субъективно.Ну по школе пока больше ничего сказать не могу, как накопится, отпишусь.А ещё одна штука, когда сидишь там, то, кажется всё так сложно запутанно – как, мол, это сделать, а когда попадаешь сюда, оказывается что столько вариантов, столько возможностей, короче надо пробовать, не сидеть.И всё сдесь индивидуально, пообщался с соседями, интернационалами, у всех свой путь, кто как у всех свои пути.

надеюсь, что у Вас всё получится! Сам решил последовать по этому пути, поэтому буду следить за Вашей темой :ph34r:

А сколько всего времени прошло с момента получения приглашения до открытия визы?

а продолжение будет? или на этом все ведь неделя прошла!

Так сегодня сдал на G-Full, было не просто, тяжело переучиваться, если бы знал особенности готовился бы дома заранее, чтобы тут время не терять, так как до автоматизма тяжело довести .Надо не ленится почитать как крутить головой правильно и как переезжать перекрёстки, и дома это отточить.Из местных заметок - Тут оочень жарко!

Так ну вот я немного успокоился, теперь могу осветить некоторые нюансы, моих 12 дней в Канаде.Как я уже говорил, всё начинается со встречи в аэропорту, тут конечно важно прислушиваться к советам бывалых, а именно это - количество вещей, смайл, И ОДНОЗНАЧНО ХОТЬ ПАРУ заученых предложений сказать офицеру, если он вас не пускает то далее идет уже человек посерьёзнее!!!, так что ЗАБЕЙТЕ на свои работы и отмазки, почему не смогли позаниматься, и пройдите с преподавателем TOPIC из любого учебника In the airport! Вопросы та он говорит заезженные, из на всех форумах обсасывают, а силы сесть и выучить на них ответы, и попытаться, времени нет! На своём примере, мы поговорили поулыбались и он уже говорит ну что на месячишку хватит, я не говорю мож ещё в Америку мотнусь, и он ручку отложил. Опять пару вопросов поверхностных, и всё тип-топ.Далее первые дни я бы рекомендовал составить план действий! Как я понял у каждого государства разные нюанса, и по разному надо начинать, Алекс вам скажет, Но для себя возьмите и напишите что 1-справка (съездить туда)2- письменный экзамен (адрес)3- вождение(обратить внимание, найти машину)4….Просто Воронцов, всё не упомнит и каждый должен сам понять что ему делать, а он если что подскажет куда ехать, и к кому идти. Тут никто не за кем не бегает.Вот у вас есть список . и тут у кого как пойдёт, потому что-Первый камень преткновение, если вдруг провалите G-full идёте на G-2 потом опять идёте на G-full, вроде всё просто но это время. 2 недели! Конечно, можно пока поработать, поучится на траке, каждый волен выбирать сам. Мне не у кого было брать машину, я брал у Воронцова, уроки, мы куда-то ехали то по маршруту то по делам, моё время за которое я платил, истекало, я молчал, мы кружили по району далее, тут конечно я солярки сжёг немерено.) Но тут моя особенность я не привык крутить головой на 360, и надо было привыкать долго. Кто-то берёт пару уроков и сразу сдаёт, кто-то как, тут главное осведомлён – значит предупреждён. Короче, когда приедете не надо говорить что дома на английский время не было, головой вертеть не научился, просто, если бы мне это сказали я бы всё-таки обратил внимание!Далее дома можно выучить большинство терминов по книге , которая как мне так много сэкономила, времени тут. Вот вроде думаешь приеду тут развалюсь буду 400 вопросов учить, будет время, а нету тут времени , у кого работа, у кого курсы английского, то на трак пошёл заниматься отзанимался, тут другие подъехали ты сними остался расцепку – сцепку посмотреть и т.д., и может это всё затянуться, так что урок тут понятие относительное.Также вот из нюансов опять же давлю на то что идти и учить английский, я когда сдавал ЖИ-Фулл, я делал ошибки, он мне говорил и при этом говорит если повторишь ошибку дважды, то не сдал ты детка, а если усвоишь то пройдешь, а говорил он простыми терминами но их надо же знать, так что если мало мальски ориентироваться то это уже ОООгромный плюс! Так что топик На дороге тоже обязательно! И в конце тоже попросил перечислить все замечания на память! Конечно для кого-то этот экзамен ерунда, но для меня он оказался сложным. Или не все рассказывают как було насправді.Далее из пиcьменных экзаменов, A-Z были многие вопросы которые есть в книге но написаны по другому, можно сказать перефразированы, и можно потеряться это «А», также я заметил два вопроса одинаковых но с разными ответами(это книга воронцова) полез в инет нашёл там 190 вопросов по тормозам, и там таже, петрушка короче странно. Но письменный экзамен надо учить. А кстати перед письменным надо пройти мед осмотр. Это я так понял, можно сделать в любой клинике , я проходил, где сказал Воронцов , там Нашим делают неплохую скидку, когда говоришь из тракер канада, мелочь а приятно.Короче как говорил каждый идёт своей дорогой, но не откладывайте на потом если можно что-то сделать на месте, что реально придаст вам уверенность на некоторых пунктах вашего плана.Все без исключения кто тут Вам помогут, все ребята советуют друг другу, подсказывают, реально экономят друг другу время и деньги, так что здесь вы не пропадёте, но готовится надо. Воронцов тоже выполнит свои обязательства, но надо это в первую очередь нам, и он не может повлиять на английский или на внимание не забудем ли мы снять башмак из под колеса, или долго запоминать exhaust pipe, а это можно отработать ещё там дома!Но это моё мнение, и мои отзывы, каждый пусть выбирает сам Уделить ли ему дома раз в 3 дня ангийскому или нет!

ringomedia.ca- я нашёл этот сайт и тут много вопросов.так ну вот например22 и 10840 вопрос, у вас и на сайте который я вам скинул разные мнения..58, просто уточнить .22,108,95137ну так вроде всё в глазах, рябь уже от вопросов)

и он уже говорит ну что на месячишку хватит, я не говорю мож ещё в Америку мотнусь, и он ручку отложил. Опять пару вопросов поверхностных, и всё тип-топ.

А почему офицер ручку отложил? Как я понимаю с одноразовой визой уехав в США уже не впустят назад в Канаду и поэтому было бы логично поставить на месяц , а дальше езжай в свою Америку . Или я чего-то не допонимаю?

я говорю как было у меня и что я говорил, ещё я сказал что у меня билет со сменной датой из канады, может всё в куче.....а ты визу получил? я так понимаю у каждого же своя легенда, и он ей придерживается.

Tolstoy,

да, не много не в курсе. с "одноразовой" визой США, ты можешь пересекать границу туда-сюда. Так написано на сайте посольства.

Виза США -многоразовая ,а вот Канадская - одноразовая. И что при таком наборе можно многократно пересекать Амер- Канад границу?

а ты визу получил?

Если вопрос ко мне , то -да , обе

Не знаю как Украинские граждане, а Российские граждане с одноразовой Канадской визой могут один раз посетить США в период действия визы.

Цитата с официального сайта Канадского посольства в России:

Однократная виза допускает только один въезд в Канаду в течение срока ее действия (Смотри ниже *).

Когда Вы прибываете в порт въезда в Канаду, уполномоченный сотрудник Агентства Пограничной Службы Канады проверит Вас на соответствие требованиям въезда в Канаду.

Уполномоченный сотрудник разрешит Вам пребывание в Канаде, поставив штамп в Ваш паспорт и/или выдав Вам дополнительный документ.

Если в Ваш паспорт не поставили штамп, дату, написанную от руки, или не выдали дополнительного документа, Ваш статус Временного Резидента истечет через шесть месяцев со дня прибытия в Канаду.

Если Вы покинете территорию Канады в разрешенный период пребывания, Вы должны будете получить новую визу для повторного въезда в Канаду.

Существует два исключения: Вы можете посетить Соединенные Штаты Америки или Сан-Пьер и Микелон и вернуться в Канаду без получения новой визы, если Вы:

[*]возвращаетесь в течение периода пребывания, изначально разрешенного Иммиграционным офицером, или

[*]имеете действительное разрешение на временное пребывание, разрешение на работу, разрешение на учебу или разрешение временного резидента (с возможностью повторного въезда в Канаду) и возвращаетесь в течение периода пребывания, изначально разрешенного иммиграционным офицером

Главное не сбиваться, и гнуть свою линию, я дома тренировался) подготовил что буду говорить... всё по пунктам расписал, даже в посмотрел на какой концерт я пойду в какой день...

Stomatolog, ещё я сказал что у меня билет со сменной датой из канады

Скажите, он у Вас действительно был со сменной датой? Если да, то чем он отличается от обычного билета (я имею в виду на нем как то обозначено , что он со сменной датой)

Так подходит 22 день, Начались усиленные занятия на траке, вождение и ещё вождение! Не знаю как там у кого у меня за выходные от переключения передач левая нога отваливается) Ездил и с Андреем и С Александром, у каждого свой подход, свои нюансы, стоит слушать наверное всё что говорят, а потом жизнь подскажет как надо, но иногда они диаметрально по разному объясняют одно и тоже…. Также на моём счету три бордюра and counting…Но думаю все поправимо, просто каждый наверно по-разному привыкает к габаритам, и т.д., у меня получается, но медленно…Были с мои соседом на CN Tоwer Если пойдете возьмите прогулку по краю, не пожалеете, а вообще впечатления супер, остались.!

Стоматолог говорит левая нога отваливается,это к тому,что кто-то спросил в теме по коробке передач,зачем мне пгу,вот именно за этим,чтоб нога не отваливалась,простите что не в тему.

Так ну вот прошел месяц и 10 дней и я уже с правами. Конечно доволен как слон) Канада нравится, уже много нового узнал, и + и - Примерно понял что такое тракер, все иллюзии так как я дальнобоем не работал, уже рассеиваются, и в принципе уже ясно сколько буду получать примерно, какая будет моя жизнь, тут кстати начинаешь вспоминать слова многих с форума, но разочарований я лично не испытываю.Тут сделаю сноску как мне кажется лучше, чем сидеть лучше приехать сюда и самому всё узнать, полистать газеты, сходить к адвокату, конечно, может ктото всё из интернета черпает, но сколько я не сидел в инете, так много информации сколько я узнал за месяц здесь, я не мог найти.Меня кстати очень интересует вот что - есть на форуме те, кто рассказывают: о других вариантах, предупреждают, постоянно портят Свои нервы, только зачем? Вот ИМХО мне пока я не увидел всё сам и не поговорил с тракерами, не полистал два) лог бука на одну поездку, только тогда нарисовал всю реальную картину. Так что всё же лучше приехать и осмотреться! Это будет стоить примерно 2000 у.е., деньги большие, но иммиграция процесс длительный и на него уйдёт гораздо больше, но за эти деньги вы для себя найдёте именно ТО.Так мой вердикт я остаюсь в тракерстве, уже реально зная на что иду. Но всё же приедь сам и поищи!Так ну теперь по поводу школы хммм, результатом и процессом обучения я доволен. Я в принципе очень часто кипишую, когда иногда надо просто подождать. Например с первого раза завал, остановился на зелёный) и я 3 недели (там не праздник выпал понедельник) не знал чем заняться, трудился немного, кстати работы тут за 10-11 у.е. валом! Но Я не мог успокоиться.. ну потом было несколько уроков, подтянули вождение. Короче шифтинг бекинг, подучился, сдал. К школе претензий нет, по первому пункту всё сделали. Видел двух парней один с его слов за 2 месяца так ничему и не научился в другой школе, у Воронцова, он остался доволен, ещё один тоже перешёл с другой школы, тоже рад.КОНЕЧНО минусы у школы есть, всё гладко не бывает, но результат их перекрывает. Я например был бы рад если бы Воронцов имел ещё пару рук и ещё одну голову, или постоянного секретаря, такой человек - компьютер, который отвечал бы на звонки, назначал апоинтменты, и был связан по USB с Алексом и даже тогда бы Александру осталась бы масса вещей о чём думать! Следующий шаг Теперь у Алекса все мои документы ( а их собралось очень много) он ищет работодателя, пока жду. Вроде даже будем ездить продолжать, так как шлифовать мне ещё естьчто, но это после среды я так понял)

Держись на плаву, это самое главное! Не здаешся и не буксуешь перед неудачами - молодца! Если тебе у нас нужно что-то уточнить спрашивай не раздумывай, что знаем все подскажем.

Ну тогда осмелею. Вот у меня вопрос к людям с Канады, кто может взять в трип я готов заплатить) ну может знакомый знакомого...или елси это прогорит то хотя бы по торонто погонять....