Jump to content
MAX35

Об оружии

Recommended Posts

Я вот никак не пойму ,почему в Канаде или Америке, так часто случаются перестрелки ,вчера например в Америке произошла бойня в кинотеатре 14 погибших 50 раненных (сходили в кино называется а ведь многие приходят в кино с детьми)или дня два назад в Торонто перестрелка на вечеринке 2 убиты 19 ранены (тоже отдохнули не слабо )и это происходит с пугающей постоянностью. От чего это происходит, может в этом виновато ихнее своеобразное воспитание детей которые могут подать в суд на родителей за подзатыльник ?

Америка страна вооруженная,очень.В некоторых штатах при остановке полицейским,лучше сидеть замертво,чтобы он не дай Бог не подумал.что вы совершаете резкие движения.Пристрелить вас может на раз-два.Любой суд оправдает :)Просто потому,что у них разрешена свободная продажа огенстрельного оружия.И закон на стороне полицейских.Зарплата у них средняя,а убивают много.Потому,например в Техасе работа полицейским считается непристижной.Население там зашуганное.Не хотел бы там жить.Напряженно очень,особенно в крупных городах.Но в основном,Америка это тишь да гладь.В городах,меньше 100 тыс,очень спокойно.Особенно на севере.Там непуганный народ и если есть английский и статус можно жить очень даже припеваючи.В больших городах неспокойно,надо выбирать районы,работу по месторасположению,вообщем гемора хватает.Штаты разные.Мне например,больше всего понравились Mиннесота.Вот там бы я хотел жить.Необьяснимо.Там я себя чувствовал лучше всего,находясь.Хуже всего-города в калифорнии,и штаты типа вирджинии,очень много черно-американцев.В канаде ПОКА по другому.Перестрелка в скарборо при скоплении 200 и больше народу недавно-нонсенс.Но если бы лет 5 назад сказал бы кто нибудь -не поверил бы.Сейчас-реальность.А пока.В пригороде Торонто я живу.Преступности-мало,народ переезжает все дальше на север,убегая от индусо-пакистанско-китайской иммиграции.Все правда.За приглашение во Владик-спасибо.Денег бы хватило.Уменя и в Хабаре и во Владике живут знакомые,друзья.Поведай подозреваюшим тебя комитетчиком,где трудишься,какая компания.Я у своих поспрашиваю,для местных фома невера...Эт кто не верят-где ты работаешь,какая компания и так далее.Дай данные.

Edited by Nikolay (see edit history)

Ну как почему?если ствол купить не сложнее,чем связку бананов в супермаркете,а выбор и изобилие такое ,что живущим в России и не снилось.В Торонто в районе Скарборо(это вотчина торонтовских перестрелок) убито 2 и ранено 23 а не 19,я лично смотрел выступление шефа полиции с изрядно вспотевшей лысиной по телеку,а мэр спрашивает :" Мы в каком городе живём?",хотя этот вопрос правильнее было бы задать самому мэру.Ну собрались люди на барбикю ну и пострелять заодно,нужно же перед Карибаной размяться.Хотя до американцев нам ещё далеко и это лишний раз продемонстрировал студент из города Аврора, что в штате Колорадо,он наглядно продемонстрировал,что прежде чем стрелять,можно и гранату бросить для начала,ну чтобы не скучно было народу кино смотреть.Американцы уже смеются с Торонтовских,ну совершенно стрелять не умеют и это по телеку показывают.

Вот вам и канада.Недавно,при скоплении народа в 200 чел,на праздник летний,было убито двое и ранено 23,огнестрельным оружием.Просто так.на очередной праздник.

В Америке в перестрелках погибает 34 человека каждый день, просто об этом стараются не говорить, говорят обычно если пострадало больше 10 человек за раз, нетрудно посчитать что в год в Америке погибает в перестрелках от рук разных шизофреников примерно 12,410 человек.Население небольшого города а в остальном всё чинно и благородно.Бывалый напиши мне

Edited by MAX35 (see edit history)

взято здесь http://lib.rus.ec/b/203154/read– По статистике, самые криминальные штаты Америки как раз те, в которых наиболее жесткие оружейные законы.И получаю в ответ:– Если в этих криминальных штатах еще и оружие людям раздать, там преступность вообще зашкалит! А вот в спокойных штатах, где криминогенная обстановка послабже, людям уже можно и оружие доверить. Именно поэтому оно там и есть!Логика идиота…– Ладно, – продолжаю выжимать из левака последние капли разума. – А почему так получилось, что в одних штатах сконцентрировались преступные элементы, а в других людей совершать преступления не тянет?– По неизвестной нам пока причине! Наука еще не все познала в этом мире.Но мы-то знаем, почему преступность мигрирует туда, где ей меньше противостоят. И знаем по истории нашей собственной страны. В послевоенной Одессе был необыкновенный разгул бандитизма. Количество ночных ограблений и вооруженных налетов исчислялось десятками. Бандиты грабили, раздевали прохожих, врывались в квартиры и убивали людей целыми семьями – матерей, отцов, стариков, детей. Даже офицеры боялись выходить по вечерам на улицу. В общем, работали по полному беспределу – об этом рассказывают сами одесские воры.А потом Сталин сослал сюда опального Жукова. Старые одесситы до сих пор рассказывают, как Жуков победил преступность, проведя операцию «Маскарад». Эти рассказы вошли в фильмы и сериалы. Но вот историки до сих пор не могут сойтись во мнении – правда сие или вымысел. Никаких документов об операции «Маскарад» не осталось, да и неизвестно, были ли они вообще. В своих мемуарах Жуков про этот эпизод не упоминает, что понятно: Жуков своих мемуаров не писал. Но бывший начальник политуправления МВД СССР генерал-майор Зазулин вспоминал, что в личной беседе маршал похвастался ему, как ловко он «за одну ночь» ликвидировал преступность в Одессе.Вообще говоря, если судить по сводкам о преступности, которые ложились на стол Сталину, криминальная ситуация в Одессе была не хуже, чем в других городах – каком-нибудь Кирове или Сталинграде. Кстати, о последнем тоже ходят аналогичные истории, просто они менее известны широкой публике. Депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов однажды поделился со мной:– Мне дедушка рассказывал… Это был 1947 год. Он после войны восстанавливал Сталинград. Тогда везде валялось по щиколотку всякого оружия. И действовали банды. Они терроризировали бульдозеристов, потому что бульдозеристы получали огромные деньги. В день зарплаты бандиты отбирали деньги у бульдозеристов. Это был обычный рэкет. Бульдозеристы даже боялись писать жалобы в милицию: убьют потом. И мой дед доложил об этом Сталину. Дело в том, что Сталин звонил почти каждый день, интересовался, как идет восстановление завода. Ему долго не хотели говорить о такой проблеме, но потом решились. Сталин сказал: я все понял. После этого приехало шесть человек со специальными мандатами, подписанными Меркуловым. Эти люди пришли к деду и попросили устроить их на стройку бульдозеристами. В день зарплаты они тоже получили деньги, к ним подошли бандиты и попросили «поделиться». «Бульдозеристы» достали пистолеты и бандитов убили. А одного-двух оставили в живых, избили и спросили: с кем ты работаешь? Кто главарь? Те назвали, конечно. Уполномоченные взяли грузовик и поехали по названным адресам. За вечер они расстреляли человек двадцать. Побросали трупы на грузовик, и ноги трупов болтались из грузовика. После чего трупы сбросили в Волгу. Наутро вся Волга была в трупах. Их даже вылавливать запретили. Весь бандитизм закончился на следующий же день. Любая девушка с тех пор могла спокойно гулять ночью, не боясь быть изнасилованной.И в три часа ночи, и в четыре. Не было ни бандитизма, ни уличной преступности: никто не хотел плавать по Волге. И лет пять потом было спокойно, пока не подросло новое непуганое поколение.Контрольный вопрос в голову туго думающим прогибиционистам (запретителям): отчего же вдруг после увеличения количества стволов преступность с использованием оружия резко сошла на нет?.. Вопрос этот для либерально-социалистического мозга весьма трудный, понимаю. Но и щадить не буду. Я в наш костер еще хворосту вопросиков накидаю……Почему в Сиднее после разоружения населения правительством преступники буквально открыли сезон охоты на граждан – количество вооруженных грабежей выросло за год на 160 %?…Отчего в «запретительных» штатах Америки преступность выше, чем в «вооруженных»? (Если быть точным, по сравнению с «невооруженными» штатами в тех, где разрешено скрытое ношение оружия, уровень убийств меньше на 33 %, разбойных нападений меньше на 36 %, ограблений – на 37 %, тяжких телесных повреждений – на 14 %, угонов автомобилей – на 60 %, изнасилований – на 25 %.) Не иначе, ментальность у американцев от штата к штату разная! Или опять тут играет роль какой-то неведомый науке фактор?..…В США есть несколько городов, в которых оружейное законодательство очень суровое – Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Детройт, Вашингтон. Оружие там иметь нельзя. В этих городах проживает всего 6 % населения страны. И при этом совершается 20 % всех американских убийств! Почему?..…Округ Вашингтон отделяет от штата Вирджиния речка Потомак. Но между округом и штатом есть и еще одна – невидимая – граница. Человек, пешком перешедший по мосту через речку, попадает из зоны с запретительными оружейными законами на территорию, где оружейные законы вполне пристойные. В Вашингтоне иметь оружие запрещено, а в соседнем Арлингтоне или Александрии, например, можно. Итог: в Вашингтоне за год совершается 35,8 убийства на 100 тысяч населения, а за речкой – 1,5 убийства на 100 тысяч населения (данные за 2004 год). Вот такая вот дорога на Арлингтон. «Отчего же преступники мигрировали туда, где их не убивают?» – никак не возьмут в толк сторонники запрета оружия.…Нью-Йорк – город с очень строгими оружейными законами. Это огромный мегаполис, финансовая столица мира,Вавилон наших дней, символ американской цивилизации. Оружейные гайки в Нью-Йорке начали методично закручивать с 1967 года. Законопослушных граждан стали лишать права на самооборону. Как же повлияла эта закрутка «вентиля»? Скорость роста преступности резко возросла. 1967 год оказался переломным – постепенно удушая в оружейном смысле мирное население, власти города тем же темпом развязывали руки преступности. Закон сохранения – в одном месте убывает, в другом прибывает… Если в 1966 году на 100 тысяч жителей города приходилось 342 насильственных преступления, то в 1967 году эта цифра подскочила до 409. В 1968 году – до 543 случаев на 100 тысяч жителей. И далее росла практически без остановок, пока не перевалила за 1000. Власти Нью-Йорка забили тревогу. Они никак не могли понять, в чем же, черт возьми, дело. Кто же развязал руки преступности?Чтобы погасить криминальный вал, были предприняты грандиозные меры. В полицию вбухали прорву денег из бюджета города, увеличили штат, начали проводить почти боевые рейды в плохие кварталы. И наконец за двадцать лет путем огромных усилий сбили преступность до уровня начала антиоружейной кампании.А могли бы не рвать жилы и воспользоваться флоридским опытом. Ведь чертовски показательная была история!..

данные по России

Одни из самых неутешительных цифр, приведенных в докладе, относятся к России, пишет журнал "Коммерсант-Огонек". Причем экспертам пришлось оперировать цифрами за 2009 год, так как им не всегда удавалось получить статистику по России за 2010 год. Всего в позапрошлом году в РФ было совершено 15 тысяч 954 убийства, или 11,2 убийства на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США за тот же год было зарегистрировано 15 тысяч 241 убийство, или 5 убийств на 100 тысяч населения. Более того, Россия превосходит по уровню криминализации жизни даже своих соседей по бывшему СССР: в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тысяч населения, в Белоруссии - 4,9, в Эстонии - 5,2, а на Украине - всего 4,8 насильственных смертей.

Фактически, в России людей убивают с "африканской" легкостью. Хотя на континентальном уровне наиболее мрачно выглядит Африка, где совершается почти двести тысяч убийств в год, но там и проживает около миллиарда человек, то есть на порядок больше, чем в России. Зато если "спуститься" на государственный уровень и сравнить относительные величины (число убийств на сто тысяч населения), то Россия уверенно опережает даже Африку.

Добавим, что информация ООН не слишком расходится с официальной российской статистикой, согласно которой в 2009 году в стране было зафиксировано 17,7 тысячи убийств (по другим данным, 18,2 тысячи). Такой показатель власти назвали самым низким за последние 20 с лишним лет (с 1990 года), однако эксперты не разделяют оптимизма по поводу этих цифр. Более того, в МВД склонны скрывать реальное положение дел, и оно может быть еще хуже: на это указывают косвенные показатели вроде количества пропавших без вести и неопознанных трупов.

В январе - декабре 2011 года с использованием оружия совершено 6,8 тыс. преступлений (9,1%). Наибольшее количество зарегистрированных преступлений данной категории отмечается в Республике Дагестан (593), Свердловской области (528), г. Санкт-Петербург (377), г. Москве (280), Ставропольском крае (222).

сайт мвд

В России по статистике легальное оружие (также оружие с нарезным стволом) используется в преступлениях против личности крайне редко - примерно 5-10 случаев в год на всю страну.

Тотальный запрет на легальный оборот оружия в России, распространяющийся только на законопослушных граждан, не дал положительного эффекта. С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. Создается ситуация, когда государство, усложняя легальный оборот оружия, облегчает действия бандитов. Официально на руках у населения 4 миллиона единиц гладкоствольного гражданского оружия, по экспертным оценкам, пять миллионов “стволов” в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным.

По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто “утрачено”) 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка. Есть основания предполагать, что почти всё это оружие находится на руках у преступников. Брифинг МВД, “Газета.Ру”

Сколько всего людей гибнет ежегодно от огнестрельного оружия в России, выяснить не удалось, но я думаю не меньше

Статистика говорит что в странах где разрешено ношение оружия, уровень преступности снижается.

Статистика - все равно что купальник-бикини...

То, что она показывает, весьма привлекательно,... но куда интересней то, что она скрывает...

– По статистике, самые криминальные штаты Америки как раз те, в которых наиболее жесткие оружейные законы.

да что толку в одном штате иметь жесткий оружейный закон,а в другом нет?Границы то между штатами нет :D Мэр Нью Йорка вон пытался судиться со штатом Вирджиния,ну и что?Его просто послали.Это всё равно, что если водку не продают в одном магазине,то можно перейти через дорогу и купить в другом.

Если въехать в NY с оружием, легально полученным в другом штате, то получишь тюремный срок за незаконное ношение. Ты хотя бы книгу прочитай, там всё разжевано.

Зачем покупать легально,когда нелегального море и едь хоть в Нью Йорк, хоть на Флориду.Из легального оружия палить в другом штате может только ненормальный.

Edited by Nikolay
Статья 1 (see edit history)

Какую статистику?То что в Нью Йорк 90% нелегального оружия спокойно везут из Вирджинии и именно это оружие там чаще всего и стреляет,дак это без всякой статистики понятно.Иначе бы Блумберг не судился бы со штатом Вирджиния.

Объясняю - преступники стреляют в тех штатах, где у людей нет оружия, все массовые расстрелы были в зонах, свободных от оружия, в том числе, в Канаде. В Канаде, после запрета на ношение оружия, уличная преступность выросла на 30%. Если этого не достаточно, то я вряд ли смогу тебе что-нибудь объяснить, сорри.

Edited by Nikolay
Статья 1 (see edit history)

Это Канада свободна от оружия? :D как-то прежний мэр Торонто в интервью заикнулся,что мол надо полностью запретить продажу оружия в Канаде,а кореспондент его с иронией спрашивает: Ну как тут запретишь,когда под боком целый оружейный склад под названием Соединённые Штаты Америки,если через границу тащат свободно и в любых количествах,то что тогда говорить про свободное перемещение оружия внутри самих США. Я как канадец вообще не имею право по закону покупать оружие в США,но мне его свободно продадут в любом оружейном магазине,например в Вирджинии.Почему они преспокойно продают оружие любому,кто предъвив ID докажет что ему больше18 лет?дальше им абсолютно наплевать будешь ли ты его регистрировать или нет,будешь ли ты держать его дома или носить с собой.они даже имя и фамилию покупателя нигде не фиксируют.Я им умышленно сказал, что я из Канады,а продавец говорит,что его абсолютно не интересут как я повезу ствол в Канаду и есть ли вообще у меня лицензия на оружие.Я имел в России 21 МЦ-12 и прекрасно помню сколько пришлось побегать,чтобы получить разрешение на приобретение и сколько было потом других требований.Дак это сраное гладкоствольное охотничье ружьё.А тут чтобы купить М-16,нужно просто зайти в магазин. B)

Тема интересная, поэтому решил отделить обсуждение оружия от темы "про Россию", также удалил некоторые резкие высказывания.

Зачем покупать легально,когда нелегального море и едь хоть в Нью Йорк, хоть на Флориду

Нелегальное оружие есть и в тех странах где оно запрещено и в тех где разрешено, оно приобретается для совершения преступленийт.е если в США и Канаде когда нибудь запретят оружие, нелегальное всё равно будет

Я как канадец вообще не имею право по закону покупать оружие в США,но мне его свободно продадут в любом оружейном магазине,например в Вирджинии.Почему они преспокойно продают оружие любому,кто предъвив ID докажет что ему больше18 лет?дальше им абсолютно наплевать будешь ли ты его регистрировать или нет,будешь ли ты держать его дома или носить с собой.они даже имя и фамилию покупателя нигде не фиксируют.Я им умышленно сказал, что я из Канады,а продавец говорит,что его абсолютно не интересут как я повезу ствол в Канаду и есть ли вообще у меня лицензия на оружие.

об этом не знал, это вопрос скорее о не проработанных законахно такое оружие нельзя назвать нелегальным т.е если оно будет где то применено, полиция сможет вычислить владельца?

Это Канада свободна от оружия?

В Канаде на сколько я знаю запрещено только свободное ношение оружия, а разговор шел о зонах в которых с оружием появляться нельзя ни при каких обстоятельствах, обычно школы и подобные заведения

По радио говорят, что в России будет проведен референдум о легальном приобретении пистолетов гражданским населением. Думаю, что закон этот не пройдет. В 2008 году проводили опрос и 70% населения было против.

Вчера патроны прикупил, недорого. 1000 шт. за 280$. Домой вернусь, поеду на карьер, постреляю.

Nikolay, грамматически правильно название темы будет "Об оружии" или "О, оружие!"

В 90-е годы я очень хорошо понял на своей шкуре что оружие (боевое) кому попало в руки давать нельзя!Если сам не застрелится,то кому-нибудь точно "дырку просверлит". Дело в неустойчивой психике обладателя ствола. С пистолетом в кармане он чувствует себя сильным и непобедимым (фильмов насмотрелся :) ),а ведь отобрать у него ствол относительно просто.Он не сумеет применить его быстро и прицельно. Вот так оружие попадает к "профессионалам",а они прекрасно умеют им пользоваться и не остановятся ни перед чем.

Господа, "отмороженных" людей (людей с неадекватным поведением) хватает везде и в Канаде и в России, но думаю со мной многие согласятся, что вид оружия "дисциплинирует" многих. Поэтому я только за оружие, но за оправданное его применение. Кандидаты должны проходить обязательную подготовку и тест на "умственную профпригодность".

Кроме того, ввести доктрину "Мой дом - моя крепость". Что бы хоть дома можно было себя защитить....

Вчера патроны прикупил, недорого. 1000 шт. за 280$. Домой вернусь, поеду на карьер, постреляю.

ты как минимум должен ехать в кинотеатр, по мнению гарика!

Думаю щас уже в кинотеатре не прокатит, надо искать другое место, а перед этим заминировать хату и трак))))), шутка. А то некоторые поймут, что всерьез, потом доказывай что не верблюд))))