Jump to content
MAX35

Об оружии

Recommended Posts

одновременно в 12  полицейских?:)Там 6 машин машин приехало по двое полицейских в каждой.Итого,12 до зубов вооружённых полицейских на одного 18 летнего подростка с ножом.:D

Гарик, ты же взрослый мальчик. Неважно сколько прибыло полицейских. Важно, что они контролировали ситуацию. Дождёмся решения суда.

Один мой знакомый из Торонто, когда только начинал работать тракером, ехал в сторону Канады по 75-му хайвею в Мичигане и перед Детройтом решил заехать на неработающую весовую, проехал весовую и тормознулся на выезде с весовой на рампе, чтоб пойти в спальник и подлить себе на дорожку горячего чайку. Чайник у него был включен и вода кипела. Только он собрался встать с водительского сидения, как увидел в зеркале подъехавшую сразу за ним полицейскую машину с мигалками. Ну он всё-равно метнулся в спальник и выключил кипящий чайник, а потом вернулся на своё место и увидел в окне полицейского с пистолетом, который сказал ему медленно показать обе руки, а затем заставил его выйти с трака и положить руки за голову. В общем он видел в зеркало его метания в спальник и подумал, что тот метнулся за оружием. Хорошо, что так всё и закончилось, а мог бы и пальнуть ненароком и что ты потом и кому будешь доказывать? 

Edited by Gary (see edit history)

Как дети маленькие.. Кино не смотрят. Даже младенцы знают, что при полиции не дёргаются и не делают резких движений. А делают или глупые или те кому их надо делать...

Как дети маленькие.. Кино не смотрят. Даже младенцы знают, что при полиции не дёргаются и не делают резких движений. А делают или глупые или те кому их надо делать...

Это были его первые шаги на американской земле, в самом начале его пребывания в Канаде.

Это были его первые шаги на американской земле, в самом начале его пребывания в Канаде.

Верю, но отмазка плохая. Был фильм

" Новые центурионы" и подобные. 

Ладно, мы друг друга поняли.

А я всетаки считаю, что они охренели в конец. За мало-интеллектуальную и нормированную работу полицейские получают солидное жаловвние. Значит это за риск. И их работа предотвращать, фиксировать и регистрировать правонарушения. И всеми силами притаскивать подозреваемых в суд. Но никак уж не убиввть их при малейшей угрозе, что могут оцарапать.

Не могли этого нарка газом или шокером долбануть? Ну вызвали бы спецназ, те наверняка бы взяли живым.

Судьи Дредды мать их ети...

Не могли этого нарка газом или шокером долбануть?

Нк дак о чем и речь,куда бы он делся из пустого трамвая.Главное люди все вышли и заложников не было,нахрена было стрелять?То ,что пострелявшего полицая отстранили от службы(думаю навсегда) и по факту гибели возбуждено уголовное дело, в котором полицай проходит в качестве обвиняемого,уже говорит о том,что он неправ.Вопрос только в том,какой срок дадут.Оправдательный приговор врядли вынесут,потому как тогда прокурорские окажутся в дураках,а это врядли кто допустит.

Неважно сколько прибыло полицейских. 

как раз важно,потому как при большом их скоплении всегда создаётся оперативный штаб и всей операцией по задержанию командует один человек,он получает оперативную информацию,оценивает обстановку и принимает решение.Все остальные должны чётко и слажено выполнять все его распоряжения и приказы.Полиция это  не колхоз,в той ситуации не мог каждый отдельно взятый полицейский делать то ,что ему вздумается и то,что он сам лично желает делать.Так что там думаю достанется не только стрелявшему.

Будем посмотреть. Тем более, что в Торонто пересматривают протокол действий в таких ситуёвинах. 

В 05.10.2016 at 07:04, Колян сказал:

Жесть, если буду в штатах, первым делом куплю пулемет :shok:

И тебя сразу же посадят за незаконное приобретение и хранение оружия.2-я Поправка распространяется только на граждан США.Я со своим канацким паспортом и лицензией даже патроны в США купить не могу.Если поймают,сразу тюрьма.Наши в Баффало когда патроны покупают,то продавец везёт их в своей машине до Дьюти Фри и там  только перегружают в машину с канадскими номерами и едут через границу.Я на свою лицензию 3000 патронов могу вполне легально ввезти в Канаду,но вот ехать с ними по территории США нельзя.

4 часа назад, Garic сказал:

2-я Поправка распространяется только на граждан США.

Именно граждан? На резидентов это не распространяется? :(

5 hours ago, Garic said:

лицензию

С каких пор индейцу надо лицензию на ружьё? ))

27 минут назад, Lighter сказал:

С каких пор индейцу надо лицензию на ружьё? ))

Я говорю про права канадских обладателей лицензий на оружие в США.Купить ты можешь  что угодно и продать тебе продадут без всяких проблем.Но как только ты выйдешь из магазина  и положишь все в багажник своего авто,тебя сразу могут повязать.В Баффало кстати,частенько возле оружейного магазина полицейский дежурит,причём в машине без опознавательных знаков.Ситуация такая же как и с водкой в траке.Как то нашего водителя тормознула полиция в Порт Гурон (Мичиган) ,когда он выехал  из Дьюти Фри и его тормознули прямо на тол будке.Спросили :"Алкоголь в траке есть?",Он говорит:"Да,одна бутылка коньяка ".А ему говорят:"Ты не имеешь права иметь спиртное в траке на территории США",хотя этой самой территории США оставалось всего до середины моста.Его заставили вылить коньяк на асфальт,хотя он даже ID показал,что у него через 3 дня день рождения и типа купил себе на праздник.Благо дело,что попал только на стоимость бутылки коньяка $220 US,ну и в компьютер занесли и каждый раз при въезде в Мичиган шмону подвергали.Так это за спиртное в траке.За оружие или боеприпасы посадят.

2 часа назад, Surskoy сказал:

Именно граждан? На резидентов это не распространяется? :(

Обладателей Грин карт это тоже вроде бы касается,но вот всем остальным- НИЗЯ.:)

31 minutes ago, andrei+1 said:

немного не совсем в тему но посмотрите ...    https://people.onliner.by/2016/10/09/sk-26      будет интересно 

Какой кошмар там у вас... И куды только батька смотрит?