Jump to content
ankor78

Компании по Канаде (в т.ч.)

Recommended Posts

Пролетел с US визой. PR есть. Опыта нет. Хочу поработать в какой-нибудь компании по Канаде. У кого-то есть инфа по теме? Спасибо!

Есть куча компаний, которые работают по Канаде, правда большая их часть в провинции.

Пролетел с US визой. PR есть. Опыта нет. Хочу поработать в какой-нибудь компании по Канаде. У кого-то есть инфа по теме? Спасибо!

Собственно-выхода 2.Или аплаиться в крупную компанию и проходить все дополнительные курсы при приеме на работу,потом ездить по канаде,с инструктором разумеется.Или идти в рабство к русским.Покататься на Ванкувер,тоже с инструктором(особенно пока зима не началась :shok: ),потом отталкиваться от ситуации с наработанным опытом.В первом случае нужен нормальный английский.

Спасибо gregory! Исчерпывающий ответ! бывалый тоже сенкс!Вообщем, я пошел по второму пути - к русским, на Ванкувер и т.д. Сией чаши не миновать - в школе англ яз не учил (ну оч туго идет).Думаю, приобретенный опыт и, надеюсь, какой-то английский, к весне позволит найти себя в верхнем списке.Удачи всем!

Всем желаю здравствовать! Ребята подскажите что нибудь, если кто знает (из сайта сам знаю ,хочу знать что думают по сарафанному радио) про такую компанию  AGRITEL TRANSPORTATION.За ранее благодарю с наилучшими пожеланиями.

Работа по Канаде - это, я так понимаю, возможность быть каждый день дома? Значит и зарплата ниже? Или не так все?

Работа по Канаде - это, я так понимаю, возможность быть каждый день дома? Значит и зарплата ниже? Или не так все?

По Канаде работы мало,в разы меньше чем в связке США-Канада.

Инфрастуртура слабая,зимнее вождение тяжелое.

Страна большая,от Торонто до Ванкувера(Канада) дальше чем от Торонто до Лос-Анджелеса.Так что дома каждый день вряд ли.Это если про дальнобой.

Зарплата чуток ниже,потому что работают или кому вьезд в США закрыт,или просто любители.

Но основная работа в тракерстве на США.

Вершина карьеры, возможность не уезжать далеко от дома за те же деньги, а то и большие. Доступна не всем. Сложность, в основном, в том, что при работе Онтарио-Квебек-Маритайм приходится таскать огромные тяжести на 3-4, а то и больше осях прицепа. Каждый день дома, конечно, не получится, но проезжать мимо будешь часто, иногда и переночевать дома удастся.

Возможность быть каждый день дома даёт работа по сменам или с коротким плечом. Если твой вопрос связан с рабочей визой, то, пожалуй, - это не твой случай в начале пути. Но начав с дальнобоя, можно в той-же фирме, если повезёт, работать и по месту, т.е. растаскивать трейлеры с ярда к клиенту и обратно, не теряя раб.визы. Зарплата может быть разная.

Каждый день дома, конечно, не получится, но проезжать мимо будешь часто

это всё равно,что в тюрьме сидеть напротив своего дома :D

По теме : пост №4 - отличный. gregory, большое спасибо !

Разьясните, пожалуйста, как пользоваться следующим рейтингом, что стоит за цифрами в колонках ? Ведь tracs 10800 или сотрудники 11700 это не их количество, наверняка это какой-то качественный показательный или сводный . И на что обращать внимание новичкам ?

http://www.todaystrucking.com/top100.cfm?year=2012

Ответьте, пожалуйста, кто знает или у кого какие соображения имеются по выше указанному рейтингу. Что означает шапка колонок и как трактовать цифры? Вот верхние 10 компаний из сотни по ссылке:

2012 Ranking of Top 100 CarriersRank  Company                                                                         Total      Trucks  Tractors  Trailers   O/OS   Employees1       TransForce Inc. Saint-Laurent, PQ                                      22100          0     10800    11300   6300    117002       Mullen Group Ltd. Okotoks, AB                                            11595    1526       2598      7471   1163   42813       Vitran Corporation Inc. Toronto, ON                                     11375      161       2496      8718     251      5599 4       Day & Ross Transportation Group Hartland, NB                    6295      924       1345      4026    2011   2304  5       TransX Winnipeg, MB                                                             5718        80       1387      4251     822       21206       Groupe Robert Rougemont , PQ                                            5399        16         921      4462      400      24507       Challenger Motor Freight Inc. Cambridge, ON                     5010        10       1500   3500   200      2000  8       Bison Transport inc Winnipeg, MB                                       4446        15       1087      3344      325      18509       Canada Cartage Diversified Income Fund Mississauga, ON 4382   379      1764      2239   281   350010     Armour Transportation Systems Moncton, NB                          4000      150     900      2950        50      1725 Rank Company                                                                                 Total     Trucks   Tractors Trailers  O/OS Employees

Что означает шапка колонок и как трактовать цифры?

@kamolnik, да ведь здесь всё просто. Total - общее количество оборудования на фирме. Trucks - грузовики-одиночки, без прицепов, если таковые вообще на фирме имеются, как видишь, они есть не во всех компаниях. Tractors - число тягачей под седлом. Trailers - количество прицепов на фирме. Employees - ну тут перевод просто дословный. Теряюсь в догадках только по поводу аббревиатуры O/OS.

Сходится. Просто у меня не укладывается, что на одной фирме - перевозчике может работать 11700 человек. Осталось выяснить, что означает O/OS.

Сходится. Просто у меня не укладывается, что на одной фирме - перевозчике может работать 11700 человек.

зайди на их сайт, там филиалы по всему миру 

Всё - равно не понял, что значит O/OS и Employees

Rank Company                                                Total   Trucks   Tractors   Trailers O/OS Employees 

13 UPS Canada Mississauga, ON                     3030 2606     130               294       0      10231

14 Manitoulin Transport Group Gore Bay, ON   2940     125     624             2191   152          0

Если это оунеры, то у №13 только компани драйверы и их в 3 раза больше чем автомобилей, а у №14 вообще людей нету.

Где та там видишь позицию "компани драйверы"? Грузовики, тягачи, общее кол-во работников, включая столько-то оо. Зачем ты заморачиваешь себе голову этой ерундой?

у меня не укладывается, что на одной фирме - перевозчике может работать 11700 человек.

Почему не укладывается, посмотри на расклад:

Total      Trucks  Tractors  Trailers   O/OS   Employees                                  22100          0     10800    11300   6300    11700

У них только "тракторов" (тягачей) 10800 штук! Хочешь сказать нереально большая компания, не верится? Да, контора не слабая, но и у нас такие бывают. В России, например, есть парочка таких. Правда они так называемые "белорусские", хотя и под российской вывеской.

Edited by Romario (see edit history)

Ребята, вообще я всё понимаю, просто у меня лицо такое.

Romario, я уже верю, что сотрудников (если это "Employees") может быть 11700, а что тогда может означать "0" в той же колонке в компании №14 ?

gregory, если в той же фирме с неплохим рейтингом №14 "O/OS" это оунеры, то можно предположить, что Employees (только если это сотрудники-водители, а не диспетчеры, механики и др.) им не нужны - их "0". Но зачем тогда им 749 автомобилей?

gregory, я думал, что рейтинг компаний поможет выбрать хорошего работодателя по конкретным показателям. Например, если в компании большинство работников это оунеры, то новичкам там делать нечего. А если "Employees" это не количество, а оценка сотрудниками (сотрудников), то и потенциальные 10800 машин могут не прельстить.

П.С.  И научите меня вставлять цитаты...

выдмляеш желаемый текст и появиться сылка цытата

Спасибо. А я  копирую... Просто ссылка появлялась с задержкой.

А по теме у кого какие соображения есть ?

А по теме у кого какие соображения есть ?

Тебе Грегори сказал, не забивай себе голову.