Jump to content

Recommended Posts

Вообще-то не плохая аналитика у Романа. 

Причем в многом он правильные доводы выдаёт хоть и истерично как то. Я так думаю человек просто вовремя свалил с болота и оно его не засосало теперь предостерегает других. 

download.jpeg

Петровна, украинцы в европе две тыщщи евро получают! А в НБ должны все!

Ага. У большинства и до 2 дотягивает с трудом) 
У работников Тим хортинса? И Макдональдса? Да

Sent from my SM-G950W using Tapatalk

3 hours ago, RobertPeru said:

Это мы сами ему говорили про большинство. 

Думаешь, она помнит кто что говорил, главное противопоставить себя тем, кто говорит о минусах Канады! А аналитика, подсчёты, факты, аргументы, все это лишнее!:)

Такая себе у него аналитика. ЗП по России берет из Росстата, а по Канаде- со слов форума. 

Для красоты картины стоит брать не среднюю, а медиану. 

Опять же, на что кредиты. Если дом стоит 300 штук, а выплачивать его чуть дороже, чем снимать, то логика присутствует. А сколько стоит дом в России? 40К? 60К? Ну так те же 100 средних зарплат. Ток ни один его в кредит не возьмет, ибо а) проценты космические б) 600 долл-это вообще ни о чем, на еду. 

Ну и пара историй о Канаде.

Купила жена обувь для работы. Мокасины, Скечерс вроде. Через 3 мес какая-то фигня с подошвой. Хотя ток внутри помещения носились.Решили сходить в магазин, ток чек отдали менеджеру на работе, а та делает круглые глаза: не помню, нету. 

Пошли в магазин с банковской выпиской. Там, ничего из документов не глядя, предложили поменять или вернуть деньги.

Через три месяца! Ношеную, порвавшуюся, без чека!

История вторая. Приходит письмо утром из школы, по электронке.

Сегодня какие-то подростки возле нашей школы позволили себе неприличные высказывания. Их завели в школу и вызвали полицию. Никто из детей не пострадал, не переживайте.

И это письмо пришло  еще до того, как детей забрали из школы. 

А теперь я вспомню школу, которая была под домом, и из которой каждую перемену начиная со второго класса дети выходили на перекур.

Думаешь, она помнит кто что говорил, главное противопоставить себя тем, кто говорит о минусах Канады! А аналитика, подсчёты, факты, аргументы, все это лишнее!
Я это никому не говорила.

Sent from my SM-G950W using Tapatalk

как всегда , от темы топика все залезли в такие дремучие дебри и ,как обычно во всех постах, тема скатилась в срач :D

2 часа назад, Николай Лелюх сказал:

Такая себе у него аналитика. ЗП по России берет из Росстата, а по Канаде- со слов форума. 

Для красоты картины стоит брать не среднюю, а медиану. 

Опять же, на что кредиты. Если дом стоит 300 штук, а выплачивать его чуть дороже, чем снимать, то логика присутствует. А сколько стоит дом в России? 40К? 60К? Ну так те же 100 средних зарплат. Ток ни один его в кредит не возьмет, ибо а) проценты космические б) 600 долл-это вообще ни о чем, на еду.

Вот этот дом я купил за 2 ляма 5 лет назад в ипотеку,  9км от города ,62 года постройки простая изба с печкой ,первоначальные выплаты были в САD почти штуку баксов,сейчас плачу около 700 баксов. При том ,что я за 5 лет не смог выделить из своего бюджета не то что на ремонт....до сих пор забора нет....

14052013197.jpg

6 часов назад, Anticom сказал:

Вот этот дом я купил за 2 ляма 5 лет назад в ипотеку,  9км от города ,62 года постройки простая изба с печкой ,первоначальные выплаты были в САD почти штуку баксов,сейчас плачу около 700 баксов. При том ,что я за 5 лет не смог выделить из своего бюджета не то что на ремонт....до сих пор забора нет....

14052013197.jpg

Простой вопрос, а кокой смысл лезть в эту кредитную кабалу? Если в нашей стране кредиты, лизинг, ипотека это утопия, а на западе это образ жизни.

Твой пример можно показывать как финансовую безграмотность не только населения, но и тех, кто этому способствует!!!

Кто там против ипотек? Папа мама квартир наоставляли? Или у жены примачили? 

23 часа назад, RobertPeru сказал:

Вообще-то не плохая аналитика у Романа. 

Причем в многом он правильные доводы выдаёт хоть и истерично как то. Я так думаю человек просто вовремя свалил с болота и оно его не засосало теперь предостерегает других. 

В принципе так оно и есть, за исключением истеричности)))

Каждый вкладывает в прочитанное свои эмоции. Если в прочитанном Вы видите истерику, то это Ваша истерика, не моя.:)

Вы просто со мной не общались в жизни. Когда читаете мои сообщения, представляйте что говорю это нейтральным спокойным голосом.

Обратите внимание, что я не совершаю нападок на личности оппонентов. Мне в принципе всё равно кто где живёт. Но мне хотелось бы чтобы на форуме можно было найти реальную информацию, а не только восхваление Канады, на которую мы все когда-то попались.

Если человек решает поехать в Канаду - это его лично дело. Но мне бы хотелось, чтобы всем при принятии решения была доступна информация как о плюсах (которой в избытке), так и о минусах (о которой мало кто любит распространяться, по разным причинам).

Edited by Roman SD (see edit history)

50 минут назад, Anticom сказал:

когда я его покупал, я мог себе это позволить....

Ну не надо лукавить! Вот этот дом я купил за 2 ляма,- вот это означает, я мог себе это позволить! Или у меня на счету в банке или просто в "банке" лежали 2 ляма, а я купил его в ипотеку поскольку мог себе позволить... А остальное финансовая неграмотность, это личное мнение.

37 минут назад, Lighter сказал:

Кто живет реальной жизнью и оценивает все возможные риски! И причем тут родственники, вообще не понятно!

34 минуты назад, Lighter сказал:

Я согласен, это большой плюс.

В России я обеспечен недвигой за глаза. А в Канаде до собственного жилья мне сколько нужно ишачить? 30 лет?

Собственно об этом я всем и говорю. Все мои аргументы сводятся именно к контрасту между страной исхода и Канадой. Если дома в странах бывшего совка у тебя есть машина, недвижимость, высшее образование и уровень дохода хотя бы чуть выше среднего, то что может взамен предложить Канада?

Если же ты индус, который работает за 50 баксов в месяц и живёт на 30 квадратных метрах с 15 родственниками, то тогда преимущества Канады очевидны.

Всем тем, кто думает, что он плохо живёт, советую съездить поработать в Канаду и Европу. И смотреть советую не на голландские оросительные каналы с уточками и лебедями, нет. Советую смотреть как живут эти люди и работают, какую работу они выполняют, в каких условиях, за какие деньги и какие имеют перспективы.

Я отработал в Европе чистых 3 месяца и пока пришёл к выводу о том, что европейцы это нищеброды-трудоголики, а россияне это состоятельные лентяи. Субъективное мнение.

Всё познаётся в сравнении. Скажем, чем дальше уезжаю из дома, тем меньше мне хочется уезжать.

3 минуты назад, Roman SD сказал:

Я согласен, это большой плюс.

В России я обеспечен недвигой за глаза. А в Канаде до собственного жилья мне сколько нужно ишачить? 30 лет?

Собственно об этом я всем и говорю. Все мои аргументы сводятся именно к контрасту между страной исхода и Канадой. Если дома в странах бывшего совка у тебя есть машина, недвижимость, высшее образование и уровень дохода хотя бы чуть выше среднего, то что может взамен предложить Канада?

Если же ты индус, который работает за 50 баксов в месяц и живёт на 30 квадратных метрах с 15 родственниками, то тогда преимущества Канады очевидны.

Всем тем, кто думает, что он плохо живёт, советую съездить поработать в Канаду и Европу. И смотреть советую не на голландские оросительные каналы с уточками и лебедями, нет. Советую смотреть как живут эти люди и работают, какую работу они выполняют, в каких условиях, за какие деньги и какие имеют перспективы.

Я отработал в Европе чистых 3 месяца и пока пришёл к выводу о том, что европейцы это нищеброды-трудоголики, а россияне это состоятельные лентяи. Субъективное мнение.

Всё познаётся в сравнении. Скажем, чем дальше уезжаю из дома, тем меньше мне хочется уезжать.

Как человек, который за океаном был как турист, а в Европе успел поработать водителем C+E, полностью разделяю выше написанное. 

Оценка рисков, финансовая безграмотность.. К нам в гости Уоренн Баффет пожаловал? 

13 минуты назад, Михалыч сказал:

Оценка рисков, финансовая безграмотность.. К нам в гости Уоренн Баффет пожаловал? 

Кто на что и кого учился! Возможно Вам там за океаном видней :))

И где интересно  учат угадывать финансовое состояние, которое даже ведущие эксперты не в силах предсказать? Только если вы не.. О боже, Роберт киосаки)) 

18 минут назад, Михалыч сказал:

И где интересно  учат угадывать финансовое состояние, которое даже ведущие эксперты не в силах предсказать? Только если вы не.. О боже, Роберт киосаки)) 

Я могу, а скорее Вы уважаемый ошибаетесь! Поскольку между угадывать финансовое состояние и оценивать риски, огромная пропасть в этих понятиях! Как и общение с вами до которого увы я не смогу опустится...

Я как-то даже почти поступил на магистра экономики.
Потом правда не сложилось и пошёл на сварщика. Нисколько не жалею!

1 час назад, Evgeniy сказал:

это личное мнение.

это личное мнение я и не оспариваю ...я просто привел пример того, что можно купить у нас  в стране на определенную сумму...  просто судить о человеке, о его возможностях чисто на основе отрывистых сообщений - это и есть безграмотность, а вступать по этому поводу в грязевой бой я не собираюсь тупо из-за лени...

1 минуту назад, Anticom сказал:

это личное мнение я и не оспариваю ...я просто привел пример того, что можно купить у нас  в стране на определенную сумму...  просто судить о человеке, о его возможностях чисто на основе отрывистых сообщений - это и есть безграмотность, а вступать по этому поводу в грязевой бой я не собираюсь тупо из-за лени...

Просто твой пример и является не только образцом в нашей стране, а в любой где есть возможность влезть в долги! Ситуация может меняться так быстро, что не будешь успевать оплачивать жадность дающих! Нам порой хочется думать (возможно изначально не правильное воспитание, на постсоветском пространстве в плане финансовых возможностей и желаний) что мы всех умнее и хитрее! А когда приходит время кризисов, и выплат тут мы и садимся на ту самую точку ...