Jump to content

Recommended Posts

4 часа назад, Linden сказал:

Мы поняли посыл Ваших сообщений. Вы просто фантазируете. Дело в том , что Ваши фантазии не совпадают с фантазиями канадских и американских законодателей. Тамошние мечтатели фантазируют что с каждой новой сотней тысяч завезенных "беженцев" проблема с нехваткой рабочей силы будет решена. Они уверены в том что " беженцы" бросятся работать сварщиками и сантехниками. И совершенно отказываются воспринимать реальность. Поэтому не стоит надеяться на изменения в миграционной политике.

4 часа назад, Linden сказал:

Так деньги кому нужны? Стране или Вам?

Мой большой кореш, коллега и собрат по несчастью в 2014 году Slavon (который сейчас в Канаде, бедолажка, работает в НБ), рассуждал примерно так же. "Канада тебе нужна, а не ты ей", "Все проблемы иммиграции это плата за жизнь в НОРМАЛЬНОЙ стране" и т.д.

Да вот только ну его, этот комплекс неполноценности советского человека! Любая работа это взаимовыгодное сотрудничество работодателя и работника. Один даёт свой труд - другой деньги. Это обмен, а не "подарок барина" или "благодать свыше" как считают большинство выходцев из совка (и работодателей и, что удивительно - работников).

Вот сухие цифры:
The average age of welders in the UK and Australia has now eclipsed 55. In the US it has just crossed 57.

The US will have a shortage of 400,000 welders by 2024.

Полезная статья, почитайте.

http://www.k-tig.com/2017-blog/the-coming-workforce-crisis-in-welding

Вот и стоит задуматься о будущем. И если уж делать иммиграцию, то по настолько востребованной профессии, что страна сама хотела бы тебя втянуть. Не хотят? Дело их. Это их экономика пойдёт по п@$де)))):rofl:
Поляки это дело уже рубанули и теперь рубят бабки. Думаю, что если уж тормознутая Канада не допрёт, то хотя бы до мозга костей капиталистические США сложат 2+2.

Тем более, что иммиграция мне, к примеру, и не нужна. Подошли бы и рабочие визы от года. Тут главное синергия. Набил бабла там, тратишь дома. Тратить там, где зарабатываешь везде примерно одинаково. Проверено. Инфа из США, Канады, Германии, Голландии, Франции, Польши, Англии, России и даже Москвы, чтобы она усралась...

Edited by Roman SD (see edit history)

4 hours ago, Roman SD said:

Набил бабла там, тратишь дома. Тратить там, где зарабатываешь везде примерно одинаково.

Встречал я и таких тракеров, которые работали в штатах, жили в траке, а потом уезжали к себе в Мухосранск тратить заработанное. Один даже дом там у себя в колхозе строил.

Я тоже знал таких, но то было раньше. Это раньше можно было тимовые грузы одному возить, сейчас за жопу взяли все фирмы крепко, елда опять же. 

12 минуты назад, gregory сказал:

Я тоже знал таких, но то было раньше. Это раньше можно было тимовые грузы одному возить, сейчас за жопу взяли все фирмы крепко, елда опять же. 

Друг амер сказал цены выросли  наоборот 

8 часов назад, Gary сказал:

Встречал я и таких тракеров, которые работали в штатах, жили в траке, а потом уезжали к себе в Мухосранск тратить заработанное. Один даже дом там у себя в колхозе строил.

Значит чел умеет считать деньги. Но в США это работает только если есть гринка. Она вроде бы 10 лет действует?
Вот 10 лет безусловного права на работу. Если не лениться, можно набить бабла столько, что и не снилось дома. Выучить детей, обеспечить их недвижкой, машинами, построить дом на старость, купить машинку себе и ещё отложить.

Если жить в штатах с семьёй, такого же уровня не достигнешь только сидя в траке.

В этом смысле Европа очень прошаренная, доложу я вам. Например поляку не надо объяснять почему за океан ехать на ПМЖ не выгодно. Очень многие из них ездили на заработки в Англию, за длинным фунтом. Да только там надо жить, а значит снимать жильё, покупать всё по местным ценам. Челы прикинули хрен к носу и выяснилось, что ездить на вахту в Германию выгоднее по остатку, плюс каждый месяц ты на неделю дома.

Многие украинцы с гражданствами стран евросоюза держат свои семьи на исторической родине. Так, к примеру, работает половина офиса моей фирмы. Парни уже много лет в Европе. Всё давно посчитано. Да, ты гражданин Польши или Португалии, да ты имеешь право тут жить и работать, но это не самый выгодный вариант.

В 15.02.2018 at 21:42, gregory сказал:

Тут главное показать небрежность, чиркнуть электродом и прикурить от кончика. Все сразу поймут, мастер. 

Не проканает. Роман не курит. И даже не пьет алкоголесодержащих жидкостей. Видимо тут кроется корень всех его проблем.:rolleyes::rolleyes:

On 2/16/2018 at 1:05 AM, Roman SD said:

Но в США это работает только если есть гринка. Она вроде бы 10 лет действует?

Срок действия карточки- возможно. Сам статус вечный. Если гражданство не получишь или не накосячешь крупно по криминалу

В 24.02.2018 at 17:11, alex6999 сказал:

Срок действия карточки- 

5 лет и гринуа подлежит продлению