Jump to content

Recommended Posts

Все, кто заинтересован подавать на иммиграцию, в провинцию Саскачеван,через JewishCommunity Рeджайны, должен знать, что все просьбы, обращения, и переписка осамостоятельном прохождение иммиграционного процесса, напрямую с JewishCommunity Рeджайны, автоматически переадресовываются в C. N. Immigration!

Важно знать!
1. Что ТОЛЬКО те кандидаты, которые успешно прошли всю "программуотбора" в С.N., будут представленыпредставителям JewishCommunity Реджайны, для дальнейшего прохождения иммиграции по направлению "SkilledWorkers"

2. Самостоятельная переписка с представителями Джуйки, и передача личнойинформации, может оказать непоправимо отрицательное влияние на вашу дальнейшую"программу отбора" в С.N., необходимуюкак обязательное условие, в совместном проекте, между JewishCommunity Реджайны и С. N. immigration

С разрешения сторон, мы публикуем пример ответа Джуйки, на одно из таких,самостоятельных обращений.

Hi ......
Thank you for contacting us. I have referred your email to C.N. Immigration inTel Aviv http://www.cnimmigration.com. They have been handling all those who have come to Saskatchewan to begin their immigrationprocess. The application and documentation are very complex and we have anagreement with C.N.Immigration that they are responsible for this part.Moreover for us is also important a retention rate. I don't want that somebodywill abuse our initiative and take advantage of our generosity. Therefore Ikindly ask you to call C.N.Immigration 03-6361761 in order to make appointment.The reason for appointment is to:

1.Verify authenticity of all documents;
2. Assess your English knowledge;
3. Make sure that you will stay permanently in Reginaand not relocate to other cities in Canada;
4. Assure 100% retention rate;
5. Select people who are believed will take part in Jewish life of Regina;
6. Verify criminal and medical issues;
7. Make overall assessment of your chances to pass successfully the wholeImmigration process.

Only candidates who have successfully passed initial stage and wereceived a recommendation from C.N.Immigration we take into consideration.

So far we have NOT had any legal glitch neither with documents preparationstage nor in absorption of Immigrants. And we have an exclusive relationshipthat we both enjoy. Therefore I kindly ask to contact C.N.Immigration cn@cnimmigration.com for properevaluation purposes.

I am confident that you will make the right choice. I think you could reallybenefit from using our exclusive services. I hope this advice fits your needs.

I remain yours,

Chris Dodd
For Jeremy Parnes and Beth Jacob Synagogue

ПЕРЕВОД письма

Благодарю Вас за то, что Вы обратились к нам. Я переадресовал Ваше письмо вфирму C.N.Immigration в Тель-Авиве (http://www.cnimmigration.com). Они помогливсем приехавшим в Саскачеван начать процесс иммиграции. Подача заявления иоформление документации чрезвычайно сложны, и у нас есть соглашение с C.N.Immigration, что они отвечают за эту часть. Кроме того, для нас очень важен процентостающихся у нас иммигрантов. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то злоупотребилнашей инициативой и обманул наше гостеприимство. Поэтому я прошу Вас позвонитьв C.N.Immigration по телефону 03-6361761 и договориться о встрече. Встреча необходима для:

1. Подтверждения подлинности всех документов;
2. Оценки Ваших знаний английского языка;
3. Того, чтобы удостовериться, что Вы останетесь жить в Реджайне,
а не переедете в другие города Канады;
4. Обеспечения 100% уровня оседания иммигрантов в Реджайне;
5. Отбора людей, которые будут принимать участие в еврейской жизни Реджайне
6. Проверки криминальных и медицинских аспектов;
7. Осуществления общей оценки Ваших шансов на успешное прохождение всегоиммиграционного процесса.

Мы принимаем к рассмотрению только кандидатурылюдей, успешно прошедших первый этап и получивших рекомендацию от фирмы C.N.Immigration

До настоящего времени у нас не было НИКАКИХ проблем юридического характера нина стадии подготовки документов, ни в процессе абсорбции эмигрантов. У насэксклюзивные отношения. Поэтому я Вас очень прошу связаться с C.N.Immigration (cn@cnimmigration.com) для объективной оценки Ваших шансов.

Я не сомневаюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Я полагаю, что Вы можетедействительно многое выиграть, воспользовавшись нашими услугами, и искренненадеюсь, что этот совет поможет Вам в решении Ваших проблем.

ИскреннеВашa,

Крис Додд,
Джереми Парнс и cинагога Бет Джейкоб

Сегодня с утра позвонил курьер DHL и сообщил что днем привезет мне пакет с сертификатом номинанта провинции о котором мне сообщили еще месяц назад.Ждемс.

Поздравляю! Правильную дорогу избрал. Через годик приедешь как нормальный человек, со всеми бумажками ;)

Спасибо за поздравления!Дождался толстенький красножелтый пакет!Я бы рад по "неправильной " пойти. :D Тока неполучилось.Доп доки собраны.В папочку добавлю и в понедельник отправлю все адресату.

поздравляем! и ждем! ваша предоплата за обучение уже давно вас дожидается...

...Доп доки собраны.В папочку добавлю и в понедельник отправлю все адресату.

И мои поздравления прими.От всей души рад за тебя.Удачи.

Ну где может пригодится механик размандяй,специалист по тяжелой технике,имеющий образование инженера механика сельскохозяйственной техники?Конечно же в облюбованном богом уголке ,ранее воспетом в многочисленных постах на этом форуме(особенно подробно описавшем свой исход оттуда),ныне здравствующем в Торонто ,получившем недавно тикет за скорость Massом .Для тех кто еще не догадался,,,Это Саскачеван!!!!!Тракторы,плуги,комбайны,снегоходы и холодно зимой!Об этом можно только мечтать!Спасибо всем за поздравления!Приятно,что в школе меня ждут!Я маненько ерничаю,но это от хорошего настроения.Мне правда очень хочется туда.

Edited by exavator (see edit history)

А наш то формат А4 вашему не ровня.Наш поуже да подлинней.Наши документы к вашим приложить,так не совпадает.Маненько папочка негармонично начинает смотреться. :D

Edited by exavator (see edit history)

Сегодня с утра позвонил курьер DHL и сообщил что днем привезет мне пакет с сертификатом номинанта провинции о котором мне сообщили еще месяц назад.

Присоединяюсь ко всем поздравлениям.Только когда прилетишь в Торонто,не вздумай при беседе с иммигрэйшен ляпнуть,что не собираешься ехать в Саскачевань(как это сделал Вовчик)и чуть не улетел обратно в Киев тем же рейсом :D .Говори,что поедешь дальше бешенной собакой(Грэйхандом тобишь), чтобы сэкономить денег и заодно Канаду посмотреть немного. А сам останешься в Торонто и никто искать тебя не будет,не переживай.

Спасибо Гарик!Я в самом деле поеду в Саск и постараюсь там прижиться.Только вот права в Тракерканада получу......Я ж деревенщина по натуре.Просто в России в определенный момент мне в деревне стало никак.Хотя после окончания института я 9 лет пробовал остаться " в родном колхозе",там где родился и вырос,где в 12 лет сел за руль "степного корабля" в летние каникулы и "прикипел" к железякам.

Присоединяюсь ко все предидущим ораторам. Категорически поздравляю и пусть вам везёт в Канаде. А в городе или в деревне уже не так важно. :)

Вот exavator на какое объявление я наткнулся недавно. Может вам пригодится кто знает:

Требуется механик сельскохозяйственной техники.

Требования:

- профильное образование.

- опыт работы по ремонту и наладке сельскохозяйственной техники.

- знание английского.

- возраст - до 40 лет.

Основные функциональные обязанности:

O ремонт и наладка тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники.

Место работы: Канада, Провинция Саскачеван.

Подробное резюме высылать на русском и английском языках.

vnbirkus@gmail.com

Only accepted candidates will be contacted by phone or email for an interview.

где то на форуме попалась ссылка про Саскачеван иммиграция с 35 балами и т.д. спрофессиями водитель, мясник , тракториста то фермер знакомый спросил

Читая форумы обратил внимание на то как нужен кэнэдиан экспириенс работодателю. И для начала на много расчитывать не приходится даже резиденту. Для начала 1800 меня б очень устроило.В моем ДО записана цифра 35 000 в год.Кстати не знаю ,это с налогами иль без.Если все срастется.будет очень даже здорово,даже если с налогами и статусом.

Так.что друзья,здеся бывалый действительно "бывал"

exavator, этот пост по близкой тебе теме.

Я проходил независимую в Альберту со специальностью инженера-механика по тяжёлой технике, а по диплому - Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов. После получения статуса "лэндэд" в аэропорту Пирсон я был в свободном плавании-никто от меня не требовал ехать в Альберту. Остановились в Торонто у друзей на пару месяцев. Здесь же оформили все необходимые документы для проживания в Канаде. Потом пошли в школу подтягивать язык, т.к. без него -никуда. В Торонтовском универе сделал оценку диплома. Оценили как между бачелор и мастер. В общем, два месяца вылились в два года. Успел поработать и на заправке, и механиком в гараже, и поиметь заправку в своих руках, и права на трак получить. Но права мне нужны были не для дальнобоя, а как большой + для работающих на нефте-газо промыслах. Помню был случай. Был я в поисках работы в Торонто. Один русскоговорящий, приехавший пораньше из Израиля, предложил место на заводе(гвозди или заклёпки делать) с условием: из 12 дол/час зарплаты отдавать 5 дол. в течении года ему. Я плюнул ему в рожу с тех пор стараюсь избегать всяких экономических отношений в том районе.

Потом поехал в Альберту за "щастьем", которое мне пророчили в Канадском посольстве на Староконюшенном. К сожалению, попал в то время, когда экономическая волна там пошла вниз. В общем, как механик (тем более инженер), я получал одни отказы-нет опыта канацкого в этой сфере, недотягивает язык. Важно было пробиться в ассоциацию инженеров, они сильно помогают своим, но я не смог. Пробовал мотористом на буровые (motorman), но тут я был "оверквалифайд" по их меркам, т.к. уже засветился с инженерным резюме. Потом сказали, что нужно проити программу апрентишип (ученика) 8 месяцев с нехилой оплатой, что-бы начать всё с нуля. Я тогда подумал: а на хрена они меня как инженера брали на иммиграцию? По всем докам ведь проходил и языковое интервью успешно прошёл. В общем, после 4-х месяцев мытарства по офисам и наматывания на спидометр тысяч км по просторам Страны Роз-Альберты, плюнул я на это дело и подался назад в Торонто. Семью-то кормить нужно, а здесь, как известно с работами легче и было и есть. Хотя, я там нашел работу в Mr.Lube, но проработал только 2 месяца и свалил в Онтарио. С тех пор работаю неспеша на длиномере по Онтарио. Всё это было давно, даже забываться кое-что стало. Но, так для общего развития, может кому интересно.

А тебе, exavator, желаю во всём успеха. Черпай наш горький опыт и старайся найти правильную тропинку. Она, возможно, приведёт на большую дорогу, если правильное направление возьмёш.

Читая форумы обратил внимание на то как нужен кэнэдиан экспириенс работодателю. И для начала на много расчитывать не приходится даже резиденту. Для начала 1800 меня б очень устроило.В моем ДО записана цифра 35 000 в год.Кстати не знаю ,это с налогами иль без.Если все срастется.будет очень даже здорово,даже если с налогами и статусом.Так.что друзья,здеся бывалый действительно "бывал"

Это примерно 17.50 в час при 40 часов рабочей неделе. Налоги включены. То есть их из этого еще вычтут. В зп не входит оплата овертаймов.ИМХО, что-то маловато для северов.

exavator, этот пост по близкой тебе теме.

Я проходил независимую в Альберту со специальностью

Спасибо Караван за рассказ!

Тему про оверквалифаед мне впервые рассказал Александр,когда мы обедали в пустынной кафешке какого то мебельного центра в Химках.И она была явлена мне настолько широко и понятно,что мы чуть не опоздали на поезд.Пришлось по перрону ломиться как кабанам с сумками.Александр не даст соврать.... :D

С тех пор мысли о подтверждении диплома сразу после лендинга меня не посещают.Как бабка отворожила.Вот права на трак думаю нужны будут механику,или...?

ИМХО, что-то маловато для северов.

Эрия 200 км вокруг Саскатуна вроде не севера.Дык для начала .....экспириенса..... :rolleyes:

Эрия 200 км вокруг Саскатуна вроде не севера.Дык для начала .....экспириенса..... :rolleyes:

Тогда да.Знакомый устроился на фирму на 8$ в час, через полгода получал 30, двух других работников сократили. Бизнес, понимаешь. А говорят, иммигранты правов никакихх не имеют :)

оверквалифаед лендингаЭрия ....экспириенса..... :rolleyes:

Экскаватор, такое впечатление, что ты в Канаде уже лет пять живешь :D

Дык это все благодаря вам ,канадские форумчане! :D

Прими и мои поздравления! Как будеш вылетать в Торонто свисти, может какая помощь нужна будет.

Спасибо Вовчик огромное! Я свисну! Обязательно!

Иммиграционная программа провинции Саскачеван является альтернативой Канадской федеральной программе иммиграции, если вы хотите приехать в Саскачеване в качестве постоянного жителя Канады. Если вы хотите иммигрировать в Канаду по данной программе, нужно иметь определенные навыки, образование и опыт работы, которые соответствуют экономическим потребностям Саскачевана. Вы также должны быть готовы сделать Саскачеван вашим новым домом.Программа включает восемь категорий заявителей: квалифицированные работники, предприниматели, члены семьи, фермеры, медицинские работники, работники гостиничного бизнеса, водители-дальнобойщики, иностранные студенты.Требования, необходимые для заявителей по данной программе (одно из них):1) наличие предложения о работе от работодателя из Саскачевана, связанной с вашим образованием и опытом работы;2) наличие родственников, живущих в провинции не менее одного года;3) наличие опыта работы в провинции;4) наличие полученного в Канаде образования и разрешения на работу по его окончании;5) наличие планов организации или покупки бизнеса или фермерского хозяйства в провинции.Квалифицированные работники.Вы можете подать заявление на иммиграцию по данной категории, если:1) имеете предложение о постоянной работе в Саскачеване по профессии, входящей в списки "А" или "В" национального классификатора профессий (NOC) или входящий в список рынка профессий Саскачевана.Квалифицированные работники критичной категории.Данная подкатегория относится к к определенным руководящим специальностям из списка «0» национального классификатора профессий (NOC). Подобные заявители могут внести существенный экономический вклад как в компанию, которая наймет их на работу, так и в экономику провинции Саскачеван.Вы можете подать заявление на иммиграцию по данной категории, если:1) имеете предложение о постоянной работе от компании в Саскачеване на должность, одобренную иммиграционной программой Саскачевана в качестве Особой руководящей профессии входящей в список «0» национального классификатора профессий (NOC).Квалифицированные работники, имеющие разрешение на работу.Вы можете подать заявление на иммиграцию по данной категории, если:1) вы уже проработали в Саскачеване минимум шесть месяцев, имея временное разрешение на работу, по профессии, входящей в списки "А" или "В" национального классификатора профессий (NOC), исключая профессии, включенные в пилотную программу по гостиничному бизнесу.Официальная информация по данным категориям заявителей доступна здесь.Руководство, описывающее требования по категориям "квалифицированный работник" доступно здесь.Медицинские работники.К данной категории заявителей относятся врачи, медсестры и другие медицинские профессии.Врачи.В данную категорию попадают заявители, обладающие лицензиями и разрешениями для работы в качестве врача в провинции Саскачеван. Заявитель должен иметь временное разрешение на работу в учреждении здравоохранения в Саскачеване. Разрешение должно быть подтверждено Колледжем врачей и хирургов провинции Саскачеван (College of Physicians and Surgeons of Saskatchewan), Министерством здравоохранения Саскачевана и соответствующим региональным управлением здравоохранения.Данная категория содержит пять основных требований:1) наличие временного разрешения на работу, подтверждающее, что заявитель работает в Саскачеване в качестве врача как минимум на протяжении последних шести месяцев;2) наличие предложения постоянного места работы выданное органами здравоохранения провинциии/илидокументов, свидетельствующих о намерении заявителя заниматься постоянной врачебной практикой в Саскачеване (например, бизнес-план или контракт, договор о партнерстве, или любой другой документ с описанием врачебной практики заявителя),и/илипредложения о постоянной работе в учреждении системы образования в области здравоохранения, где заявитель находится на временной работе;3) наличие письма поддержки от Колледжа врачей и хирургов Саскачевана;4) наличие письма поддержки от Министерства здравоохранения Саскачевана;5) наличие письма поддержки от регионального управления здравоохранения.Медсестры.Данная категория включает в себя медсестер, медсестер психиатрического профиля или дипломированных медсестер, чьи образовательные и профессиональные сертификаты позволяют им работать в Саскачеване. Заявитель должен на время подачи заявления иметь временное разрешение на работу в Саскачеване и работать в учреждении или компании здравоохранения, а также иметь разрешение соответствующго учреждения, занимающегося лицензированием, Министерства здравоохранения Саскачевана и соответствующего регионального управления здравоохранения.Если вы не работаете в Саскачеване в качестве медицинской сестры, то вы можете получить информацию о том, какие дальнейшие курсы, экзамены и лицензии необходимы для работы в Саскачеване, обратясь в Ассоциацию медицинских сестер Саскачевана (Saskatchewan Association of Licensed Practical Nurses), Ассоциацию дипломированных психиатрических медицинских сестер (Registered Psychiatric Nurses Association of Saskatchewan), Ассоциацию дипломированных медицинских сестер Саскачевана (Saskatchewan Registered Nurses’ Association)Заявления от сестер, принятых на работу в учреждения здравоохранения, финансируемые государством и не заключившие коллективных соглашений, будут рассматриваться на индивидуальной основе.Данная категория содержит пять основных требований:1) наличие временного разрешения на работу, подтверждающее, что заявитель работает в Саскачеване в качестве медсестры как минимум на протяжении последних шести месяцев;2) наличие предложения постоянного места работы, выданное региональными органами здравоохранения провинции, Агентством по борьбе с раком (Saskatchewan Cancer Agency) или другим государственным учреждением здравоохранения;3) наличие письма от соответствующего учреждения, занимающегося лицензированием, подтверждающее, что заявитель обладает лицензией для работы в качестве медсестры. Таким учреждением может быть одно из нижеследующих: Ассоциация медицинских сестер Саскачевана (Saskatchewan Association of Licensed Practical Nurses), Ассоциация дипломированных психиатрических медицинских сестер (Registered Psychiatric Nurses Association of Saskatchewan), Ассоциация дипломированных медицинских сестер Саскачевана (Saskatchewan Registered Nurses’ Association);4) наличие письма поддержки от Министерства здравоохранения Саскачевана;5) наличие письма поддержки от управления здравоохранения того региона, где заявитель работает.Другие медицинские профессии.Данная категория распространяется на тех, чья профессия находится в списках "А" или "В" национального классификатора профессий (NOC) и требующая обучения минимум в течение одного академического года после окончания средней школы или наличии одного года практического обучения по месту работы, и также поддерживается соответствующей лицензирующей организацией (если применимо), Министерством здравоохранения Саскачевана, соответствующим региональным управлением здравоохранения или организацией, где заявитель работает.Многие профессии в области здравоохранения нуждаются в лицензировании для того, чтобы практиковать в Саскачеване. В провинции действуют двадцать три учреждения, занимающиеся лицензированием и аттестацией медицинских работников.Предприниматели.Данная категория предназначена для бизнесменов, которые планируют жить в провинции Саскачеван и вести там бизнес.Предприниматель должен либо открыть новый бизнес, или приобрести уже существующий или заключить соглашение о совместном предприятии или партнерстве. В любом случае заявитель должен активно руководить ежедневной деятельностью бизнеса.Заявители должны удовлетворить следующим критериям:1) наличие собственного капитала в размере минимум $300000, полученных легальным путем;2) наличие минимум трех лет опыта в предпринимательской или в управленческой деятельности;3) иметь намерение проживать и активно инвестировать в экономику провинции;4) быть готовым инвестировать минимум $150,000 CDN в предполагаемый бизнес;5) если вы планируете владеть менее 1/3 предполагаемого бизнеса, сумма инвестиций должна быть не менее $1 млн;6) активно учавствовать в в управлении бизнесом;7) внести $75000 на доверительный счет в Саскачеване и подписать договор об исполнении условий на основе делового предложения или плана инвестиций;8) создание не менее 3 рабочих мест на постоянной основе на полный рабочий день для граждан Канады или постоянных жителей;9) предоставить бизнес-план10) посещение провинции с ознакомительной целью.

Что-то не совсем понял, как номинироваться на провинциальные программы?