Jump to content

Recommended Posts

А тто я разрываюсь между Манитобой и Саскачеваном- не знаю что выбрать

Напомнило историю про осла,который умер с голоду между двух стогов сена)))

Ты это...не затягивай)

Если уж очень хочется выбрать между МБ и СК, то лучше сейчас начинать в СК. Там подъем сейчас. Как был в Манитобе лет 8-10 назад. У нас сейчас всё застопорилось. Кроме цен на жильё:) Индусы, филиппинцы и китайцы поприволакивали сюда свои семьи и продолжают прибывать. Не квалифицированую работу, найти сложно, а квалифицированую... Жена захотела на ренгенолога пойти учиться. Ближайший набор на сентябрь 2016. Забито всё. Валить отсюда нужно, а не сюда. Хотя конечно тут не плохо. Гораздо лучше чем в Израиле. ИМХО.

Edited by Мах100 (see edit history)

Я сейчас на локале, по маленьким городкам езжу. Прикольно там. Все белые. Спокойные. Улыбаются:)

Да, может и подъем там, но... Квота, ребят, очень маленькая и сейчас, судя по таблице осталась 1 заявка до конца этого года на рассмотрение. Может вас порадовать только время рассмотрения заявки - для тракдрайверов всего 2,5 месяца (пруф). Ну и IELTS, друзья, не забываем этот, для многих неприятный, факт...

Кстати, там еще изменения в программе иммиграции со следующего года (Читать здесь)

Saskatchewan Experience Category

The Saskatchewan Experience Category is for foreign workers currently working and living in Saskatchewan.  Streams under this category include the following:

• [*]Existing Work Permit (no changes to criteria) [*]Health Professions (no changes to criteria) [*]Hospitality Sector Pilot Project  (no changes to criteria) [*]Long Haul Truck Drivers (no changes to criteria) [*]Students (please see changes listed below)

@Superturisto, Речь шла об общих изменениях, например можно порассуждать о квотах, или что можно будет подаваться онлайн, и о том, что гид на 2014 год выложат в декабре. Смотрите ширше :).

З.Ы. Thanks, I can read in english :)

, Речь шла об общих изменениях, например можно порассуждать о квотах, или что можно будет подаваться онлайн, и о том, что гид на 2014 год выложат в декабре. Смотрите ширше . З.Ы. Thanks, I can read in english

Я не спорю, просто выделил основной момент ,для  людей желающих попытать свое счастье в карьере тракдраевера в Канаде. 

About your English I`ve no doubt.   :)

Edited by Superturisto (see edit history)

Ну и IELTS, друзья, не забываем этот, для многих неприятный, факт...

А какой уровень неужели действительно 6 ? 

Да нет вот http://www.saskimmigrationcanada.ca/language-requirements  , а  то напугали на предыдущей странице.

Edited by Superturisto (see edit history)

А какой уровень неужели действительно 6

Никого не пугаю, оставьте другим свой сарказм. Не у каждого он в кармане, и это уже звучало на форуме.

Никого не пугаю, оставьте другим свой сарказм. Не у каждого он в кармане, и это уже звучало на форуме.

Ну во первых не Вы, а вот тут была информация 

Во вторых ни какого сарказма. Привел пруф с официально сайти с требованиями по языку.

@Superturisto, Ок, может не так Вас понял, поэтому извините.

Ну, требование по языку ввели не вчера, сейчас это во всех провинциях для категорий C и D.

Я просто намеренно поднимаю этот вопрос, т.к. для большинства - это путь к PR, но пока не видел ни одного недавнего случая подачи на поддержку провинции с язковым тестом.

Может кто-нибудь поделиться?

Что-касается программы Саскачевана - она действительно неплохая, исключая наличие квоты...

Что-касается программы Саскачевана - она действительно неплохая, исключая наличие квоты...

Да согласен, это наводит на мысль что подаваться по ней надо в начале года, значит и планировать весь путь исходя из этого. ( по крайней мере пытаться) 

Да согласен, это наводит на мысль что подаваться по ней надо в начале года, значит и планировать весь путь исходя из этого. ( по крайней мере пытаться)

Да, согласен, но возникает тогда такой вопрос. Человек подготовил доки в комплекте (в полном!) и отсылает в иммиграционную службу провинции, квота выбрана, но его доки пришли и ждут нового года и открытия новых квот.

Я проследил изменение в Саскачеване, когда вдруг в мае ввели эти квоты 200 заявок (по-моему начали действовать с 1.06.13 до 31.12.13), так вот они уже выбраны! около 5,5 месяцев. Такая вот тенденция. Еще интересно, что тракеров объединили с работниками гостиничного бизнеса, они тоже заполнили какую-то часть заявок.

Edited by DmK (see edit history)

Я просто намеренно поднимаю этот вопрос, т.к. для большинства - это путь к PR, но пока не видел ни одного недавнего случая подачи на поддержку провинции с язковым тестом.

@DmK, я что-то никак не пойму хода твоих мыслей. Позволь поинтересоваться, а ты собрался делать иммиграцию в Канаду через тракерство? И кто ты в настоящей жизни? Реальный, действующий тракер?

@Romario, Нет, конечно... Но меня интересуют такие программы... И "по жизни" ухо режет, давай не будем так общаться, ок?

Зачем флудить - у меня личка открыта...

Хотя конечно тут не плохо

Ехай в тароно ,там тебЭ будет ЩастЪе ! А Лючи в калхари-там щАстЕв квадрате!!!! :cry:

Ехай в тароно ,там тебЭ будет ЩастЪе ! А Лючи в калхари-там щАстЕв квадрате!!!!

Олбанский? :)