Jump to content

Recommended Posts

Да ладно вам. Подумаешь ошибку в слове Щастье допустил. 

квоты квотами. но в других провинциях доп.условий тоже хватает.

BC - показать 2 года опыта тракером до приезда (не все тракеры изначально), показать выше минимальных требований доход за год

NB - отработать 1 год и только потом подаваться, набрать 55 балов (не все смогут)

AB - тоже показать предыдущий опыт тракерства

MB -  вроде квоты тоже

писал по памяти. т.ч. SК как бы самое то... 6 мес отработать и подавайся...

Чтобы получить временное разрешение на работу и затем право на иммиграцию, иностранный водитель грузовика должен соответствовать следующим критериям: иметь права на вождение грузового автомобиля, соответствующие аналогичным правам класса 1А в Саскачеване; доказать, что они имеют два года стажа работы водителем грузовика;

вот ничего я про два года опыта водителем грузовика на офиц.сайтах не нашел...  

Edited by Broken Starter (see edit history)

BC - показать 2 года опыта тракером до приезда (не все тракеры изначально),

Любого опыта, если нет опыта до приезда, работай 2 года и подавайся. 

ну да, отчего же нет... вместо 6 мес в Саскачеване, поработать 2 года в Бритиш Колумбии и только потом на ПР подаваться... заманчиво  :japrotiv:

вместо 6 мес в Саскачеване, поработать 2 года в Бритиш Колумбии и только потом на ПР подаваться... заманчиво 

Так что, если у меня есть двухгодичный опыт, можно сразу подаваться? Из Вашего поста выходит , что да. Может, наивный вопрос, но никогда не зондировал почву насчет Ванкувера и области Edited by agoires (see edit history)

Макс100 спасибо за ответ:-) (и главно без приколов, по существу) значит будем вострить лыжи в саскачеван.... на прийдется умирать от выбора, как тому ослу :-)

Так что, если у меня есть двухгодичный опыт, можно сразу подаваться?

нет, мой пост может и не разжеван, но ориентирован на тех, кто знает базовые условия. я писал о ньюансах.  

можно подаваться через 6 мес. но если нет 2-х летнего опыта, то через 6 мес не подашься...

Валить отсюда нужно, а не сюда.

Это не только Мандатобы касается,но и всей Канады в целом.

Мах100, on 13 Nov 2013 - 06:42, said: Валить отсюда нужно, а не сюда.Это не только Мандатобы касается,но и всей Канады в целом.

а куда валить?

а куда валить?

боюсь,что только на другую планету.

С языка снял.

По работе знаю есть у пара энтузиастов свалить. Там экология не та там какие-то дипломы как-то не так подтверждают. Сегодня пересекся с ними в машине. Видят книжку на инглише. Говорят зачем тебе инглишь все равно никуда никогда не свалишь. А у меня визы обе и билеты на руках. Говорю а вы зачем валите? Они мне там то лучше се лучше. Каждый четвертый уже диванный иммигрант. Неспокойно тут и менее сытно чем раньше. честно скажу лет пять назад сидел бы на опе ровно и не совался бы никуда.

Есть просто люди такие в общем то неплохие как-правило в забугорье. Они помнят россию десятилетней давности и помнят только хорошее. Не спешите возвращаться съездите на 2-3 месяца и вернетесь. Это проверено. Многое меняется. Достаточно быстро.

Я в 2004ом последний раз Россией в отпуске наслаждался. Больше не тянет:) А валить из Манитобы хочу. В Альберту. Но не сейчас. Годика через 2. Нужно как следует подготовиться:)

Макс я чево сразу в Альберту не двинул или я чего то упустил.

Когда оформлялся, то по проходному балу тянул только на Манитобу.

правильно, все взрослые люди. чего тут рассуждать, достали и померяли у кого какой проходной бал  :rofl:

Не спешите возвращаться съездите на 2-3 месяца и вернетесь.

Дельный совет. 6 лет в Америке прожил. Вернулся в Россию. После Америки здесь каждый день как подвиг. Сейчас на Канаду смотрю. Саскачеван изучаю.

Для тракеров у нас (в саскачеване) изменений нет.

Все то же самое, пол года работы, SINP, подача на PR

Стало немного проще сейчас так как все делается онлайн.

Извините, но уберу слова про баллы в посте Игоря, потому что может ввести в заблуждение потенциальных иммигрантов, а то, что нету бальной системы в Саскачеване на сайте я уже давно уточнила.

У меня есть вопрос вот какого рода, я слышал...совершенно не проверено, что человек обязан быть именно Long Haul для получения PR, и что есть какие-то часы которые надо быть в не своей провинции. ..

Я искал такого рода информацию но ничего не нашел...

Просто мне это интересно так как я на данный момент делаю сити ворк и каждый день дома, позиция в компании не изменилась правда .

Ну во всяком случае мне никто не говорил ничего

@Igor85,в программах многих провинций указано именно Long Haul и даже написаны критерии для определения. Я имею ввиду расстояния от города,на которые уезжает такой водитель.

Вот здесь можно посмотреть подробнее  http://www.canadavisa.com/saskatchewan-provincial-nominee-program.html

Да, я смотрел и там тоже

Long Haul Truck Drivers Sub-Category – This sub-category is for individuals that are currently working for an approved trucking firm in Saskatchewan for at least six months. Drivers must be working in Saskatchewan for a minimum of six months before applying.

6 месяцев , все дела. ..ни одного слова про дистанции