Jump to content

Recommended Posts

У меня есть вопрос вот какого рода, я слышал...совершенно не проверено, что человек обязан быть именно Long Haul для получения PR, и что есть какие-то часы которые надо быть в не своей провинции. ..

Я искал такого рода информацию но ничего не нашел...

Просто мне это интересно так как я на данный момент делаю сити ворк и каждый день дома, позиция в компании не изменилась правда .

Ну во всяком случае мне никто не говорил ничего

Вообще все что относится к ПР через Саскачеван под большим не понятным вопросом. И никак везде...нету систем балов не надо справки с работ за какой то периуд, не надо опыт доказывать и т.д 

Так же под вопросом и эта тема. Вообще програма она для long haul везде.

Вот это обьяснения с нока http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2011/profilequicksearch.aspx?val=7&val1=7511

там отдельно обьясняется про лонг и шорт..твоя работа относится к шорт.

В Альберте тоже чеотко написано что это для лонг а шорт не получают поддержку http://www.albertacanada.com/opportunity/immigrating/ainp-eds-semi-skilled-criteria.aspx#trucking

В Бритиш колумбия тоже лонг и дается таже сылка на нок которую я написала выше.

У нас вообще нету категории трак драйверов,но когда звонишь оффицеру он тебе говорит что это только лонг.

Но у вас есть страка лонг но они конкретно не обьясняют,но мне кажется это не честно со стороны твоей компании если они тебе дают формы и обещают поддержку а на самом деле ее не возможно получить. Тебе надо позвонить в иммиграци Саскачевана и на прямую узнать это.

Да я вот о том же...реально под вопросом, я знаю ребят в Альберте которые имели проблемы с пиар из-за того что перешли на дей каб,но там все ясно...тут я не слышал о таких случаях, дело в том что у нас в компании (по крайней мере в офисах саскачевана нет такого типа дей каб по часам и не больше 160 км

У нас все как лонг хол...и получают тоже по милям,загрузкам,разгрузкам...

Я вот вчера например проехал в общей сложности км 100 :) в ред Жанну и обратно но делал много загрузок и разгрузок а сегодня проехал 700 ...

Короче непонятно :)

Не знаю. ..

У нас очень много канадцев работают...я в основном окружен ими :)

Не знаю. ..

У нас очень много канадцев работают...я в основном окружен ими :)

Тогда звони в Иммигрэйшен :)

Короче непонятно

Я когда собирался выехать от ILC-центр то нас готовили как long haul в Янки , но потом у них появилась вакансия на перевозку сыпучих грузов 

​ ну и бетономешалки а это локал перевозки тоисть  "шот хул" и тоже с поддержкой на ПР 

писали вот так год назад

Canadian companies located in Saskatchewan invite Short haul drivers to join their teams. More information

если хочешь зайди на их сайт у них контора есть в Саскатуне позвони там работает Ира по этим вопросам и те по русски все скажут

это полюбому не  long haul

Супер инвайт это хорошо но она может инвайтеть тебя на 4 года,и это не значит что гавермент тебе даст поддержку. Игорь лучше офф лицу звони,сам знаешь все эти компании.

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

Супер инвайт это хорошо но она может инвайтеть тебя на 4 года

Ира я не предлагаю ему переходить куда то.просто позвонить и узнать проходит ли шот хул для ПР.

если они этим занимаются значить они в курсе.и всё, просто узнать,если в оф. сайте непонятно 

Ира я не предлагаю ему переходить куда то.просто позвонить и узнать проходит ли шот хул для ПР.

если они этим занимаются значить они в курсе.и всё, просто узнать,если в оф. сайте непонятно 

Знаешь если фирма в которой он работает зная чтот ему нужна поддержка голову морочат (надеюь что это не так),то как какая то фирма на Украине которая делает на тебе деньги может сказать правду?

какая то фирма на Украине

не у них филиал в Саскатуне которая работает с теми кто уже в Канаде.

нет так нет,просто как вариант :(

не у них филиал в Саскатуне которая работает с теми кто уже в Канаде.

нет так нет,просто как вариант :(

Не, понятно...просто главное чтоб люди понимали что главная инстанция это оффициальная иммиграция а не какие то там фирмы. А так почему бы и нет :)

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

Я на 99 пр уверен что все нормально, я думаю что нашей провинции нет разницы если ты из нее выезжаешь или нет итд, ты лонг хол и хорошо :)

На тему приглашений на шорт хол, я знаю такие компании там все ок,они просто тебя записывают как лонг хол в окьюпейшн .

Сегодня говорил со своим менеджером на тему дей каб , иммиграции и прочего, он сказал что по закону я не имею права быть каждую ночь дома (это временное явление которое записано как трейнинг) НО сказал что за последние лет 5,6 ни разу саскачеван еще не просил логи ...

Примерно так.

Я в конце мая возвращаюсь на дальнобой в любом случае так как меня абсолютно не устраивает сити во первых по тому что это нудно , много загрузок, разгрузок по 3 минуты езда ...Кроме того что с супер би (2 трейлера) это не лучший вариант ездить по городу и тыкаться на газ стейшнс...но и по той причине Что толку от того что я дома мало...приезжаю никакой, сил не ни на что а дел много :)

Получается что сплю меньше а работы больше (это на всякий для тех кто интересуется дневной работой)

Супер,и рисковать не будешь 

НО
может переодически не хорошо кончиться...потерией времени например :) 

Может конечно, НО не в своем случае :)

Везучий я :)

Может конечно, НО не в своем случае :)

Везучий я :)

Тфу тфу тфу. Мой тоже оболдеть какой везучий кроме того как мы сталкнулись с иммиграцией.

да, чуть не забыл. недавеча перелистывал страницы провинциальных программ и на сайте Саскачеваня было написано:
Eligibility 
(See Supporting Documents section for detailed information) 

You may apply under the SINP International Skilled Worker Category without a job offer in 
Saskatchewan if you live outside of Canada or you have proof of legal status in Canada and 
you meet the following criteria: 

1. Score a minimum of 60 points out of 100 on the point assessment grid. 

2. Have a minimum language score of Canadian Language Benchmark (CLB) 4. Please 
note: CLB 4 is the minimum; employers and regulatory bodies may require higher 
language scores. 

3. Have completed a minimum of one year of post-secondary education or training which 
is comparable to the Canadian education system and has resulted in a degree, diploma, 
certificate, or a certificate equivalent to a trade certificate (that is verifiable). 

4. Have a minimum of one-year paid work experience in the past ten years related to your 
field of education or training. 
 Your work experience must be in a high skilled occupation (NOC “0”, “A” or 
“B”) that is considered to be in-demand in Saskatchewan. Please see Appendix 
A for the list of eligible occupations. 
 If your work experience is in an occupation that is regulated in Saskatchewan 
and requires mandatory (compulsory) certification or licensing, you are 
required to obtain proof of eligibility for Saskatchewan licensure to be able to 
work in that profession before you apply to the SINP. Proof of eligibility for 
Saskatchewan licensure from the regulatory body is required as part of your 
SINP application. To see if your occupation is regulated in Saskatchewan, go to 
Is my occupation regulated? or refer to Appendix A of this guide. 

5. Have proof of settlement funds and a settlement plan. 

without a job offer - большой сюрприз для меня, т.к. раньше было только с ЛМО (ЛМИА). хотя еще раньше (до 2008) было без ЛМО, но лавочку прикрыли. 
правда, по баллам - набрать мне 60 баллов с двумя высшими (нафиг они мне нужны были, даже стыдно признаться, чудак с двумя высшими и долб..б) проблематично, надо будет подымать выше английский (не хватает двух баллов). но вообще стоит взглянуть на программу по новым требованиям. это помимо экспресс энтри и т.д. 

кроме того - 300 мест для водителей - это уже плюс.

недавеча перелистывал страницы провинциальных программ и на сайте Саскачеваня 

самое главное здесь, пункты 1,2,4 особенно пункт 4

On 8/1/2017 at 7:21 AM, Slavon said:

А сам-то как продвигаешься? 

сам я уже давно тут с пр-статусом. пытаюсь трудоустроится. Винни, Манитоба

57 минут назад, Yurii K сказал:

сам я уже давно тут с пр-статусом. пытаюсь трудоустроится. Винни, Манитоба

Красавчик!

А почему Киев в подписи? Вводишь людей в заблуждение понимаешь:)