Jump to content
Gary

О досуге

Recommended Posts

Зря закрыли тему Dimonga "Просто для души" а то я даже и не знаю в какую тему отправить мое сообщение. А так, как не нашел подходящей темы, то решил открыть новую и предлагаю всем выкладывать свои материалы о том как вы проводите своё свободное время т. е. досуг. Я думаю, что интересно будет.Вот я недавно ходил на шоу на Бродвее в Нью Йорке. Называется "Phantom of the Opera". Классно! Мне очень понравилось. Советую всем посмотреть у кого будет такая возможность. Обязательно сходите - не пожалеете.

Dimong, я думаю об этом надо писать не в этой теме, ну а если тебе уж очень интересно, то дома своего у меня пока нет, жильё снимаю, ну а получаю, как все овнеры. (я думаю, что нет смысла оперировать цифрами, ведь во всех компаниях приблизительно одинаково платят и об этом много писалось в теме "Сколько зарабатывает тракер"). Все зависит от милей, стараюсь проезжать не менее 10000 миль в месяц. Да если еще и трак не подводит, не ломается, то на жизнь пока хватает.

Итак, решили мы немного прокатиться по ближней к нам Канаде. Составили маршрут, заправили наш старенький караван, и в путь. Первая остановка была в Квебек-сити. Побродили по старому Квебеку, посмотрели на замок, покатались на фуникулёре, заглянули в цитадель. Я уже ставил некоторые фото на форуме, так что звиняйте, если повторюсь.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Вот и сам замок, весь не поместился в кадр, а отойти дальше не получилось

Опубликованное фото

Вид на замок с холма, на котором расположена Цитадель. Цитадель кажется неприступной, крутые, а с одной стороны отвесные стены, вся река как на ладони, цитадель находится на самом высоком здесь месте. Надо почитать историю внимательно, почему же французы сдали ее без боя

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время к обеду, и мы продолжили наше путешествие. Следующей целью было посещение музея мёда и водопад Монморанси

Опубликованное фото

По канатной дороге поднимаемя по правому берегу реки, переходим реку через подвесной мост и спускаемся по левому берегу. Наверху находится еще один паркинг для машин и ресторан. В этот засушливый год водопад не производит должного впечатления, река обмелела.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Надо спешить. Ночевать будем в B&B, заказанном заранее, а до него еще далеко, и еще надо реку пересекать на пароме. Позвонили в хозяину B&B, попросили приготовить для нас ужин, кухня у них закрывается в 8, а мы планировали приехать в 9.

Опубликованное фото

Наутро у нас запланирована экскурсия на просмотр китов. река в этом месте глубиной больше 300 метров, и в конце лета начале осени сюда приходят кормиться около десятка видов китов. Фото в начале страницы.

Вода в этом месте прозрачная, но камера этого не видит, фиксируя только спины животных. Большинство фото не получилось, да и это надо только видеть.

Белые киты

Опубликованное фото

Когда кормится самый большой 25метровый кит, вода вскипает

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Многие хотят это видеть, и большая удача, если кит показал свой хвостовой плавник или морду. "Пополнив запас воздуха" , уходит на глубину, над ним на воде образуется зеркало, ловить здесь больше нечего, всплывет он нескоро.

Опубликованное фото

Для того, чтобы переправиться на тот берег СенЛорана, нужно было вернуться в Квебек(около 200км) и пересечь реку по мосту. От владельца отеля мы узнали, что делать это не обязательно, в 25 км дальше по дороге есть паром. Решили прокатиться к причалу, заодно осмотреть окрестности. Однако, доехав до места увидели только

Опубликованное фото

Зашли в офис, оказалось, на этот паром надо заказывать место за сутки. Расположились на обед рядом с причалом

Опубликованное фото

Недалеко от нас отдыхали

Опубликованное фото

В этот день нам пришлось вернуться в отель, зато на следующее утро на пароме нас встречал сам капитан

Опубликованное фото

Опубликованное фото

конечная цель нашего путешествия- город Галифакс, куда мы прибыли поздним вечером того же дня.

Често говоря, Галифакс меня поразил, моей жене и мне очень понравился этот город. каждый раз, когда я бываю в нем по работе, в рейсе, он не перестает меня восхищать. Фото из города, в основном, личные, а этот форум- не одноклассники. Мы побывали в разных уголках и районах города, он активно строится, обедали в разных ресторанах, в том числе и тех, где видишь, как заходит рыбацкая лодка в док, разгружаются свежие морепродукты и выбираешь,что бы ты хотел на свой стол.

Цитадель в Галифаксе

Опубликованное фото

Опубликованное фото