Jump to content
Yurii K

Manitoba PNP

Recommended Posts

если тебе главный консультант по иммиграции так сказал, то не спорь с ним

да я и не думал, просто уже не знаю за чем бежать в магазин, что пьете водку, виски... 

ну нельзя же вас такими злыми оставлять, надо привести в норму, может че хорошего посоветуете

ищу, кто поможет с приглашением в ка, а то туры дороговато стоят. с меня причитается. 

- ну и злые вы

Во во - человек ищет инфу и делитса тем что нашел - нет чтоб спасибо сказать, так сразу пугают тем что на сарае написано. От меня спасибо.

если инфа с гос сайта, выкладывай сылку и огромное спасибо! а  все остальное пиз.....шь и провокацыя!

а ну да потом можно воронцова обвинить, что он чего то там незнал или несказал!

так что за инфу спасибо, а все что начинаеться с предложения мой друг, знакомый, ну мне ненадо но можит кто хочет на этом строить свою дальнейшую судьбу пожалуста удачи вам!!!

пытаюсь подсобирать все необходимые доки для следующего хода, поэтому изучал все программы, которые позволяют прилететь уже с пмж. как оказалось, это квебек, саскачевань (через приглашение на работу - можно не сразу ехать, а податься на сертификат отбора провинции и потом приехать уже с пмж, и манитоба - откопал недавно,

так там балы набрать необходимо и ,что немаловажно ждать годков несколько нужно

жаль, что Александр без опыта работы не берет

а кто сказал что не берет? Где то в топике Александр хвалился что у него даже врачи трекерами работают.

если инфа с гос сайта, выкладывай сылку

Дима, с Новым Годом.

информация с гос сайта - канада иммигрэшн, затем провинциальные программы, выбираешь манитобу, потом стратегическую инициативу. далее читаешь, кто элиджбл по этому стриму и видишь ваккурат после перечисленных требований абзацик, в котором сказано, написать им письмо. 

Дима, ссылку для тебя специально не дам, поищешь сам, а то так еще 15 лет пройдет пока доедешь до Канады. а пора бы двигаться. недавеча известный советник американских президентов с еврейской фамилией сказал, что Израилю осталось лет десять. извини, ссылку тоже не дам. 

с уважением,Юра

так там балы набрать необходимо

в том то и дело, что по стратегической инициативе не надо баллов, надо быть илиджбл. а вот английский надо сдать, правда не помню на какой балл, по-моему не ниже 5.5

а кто сказал что не берет? Где то в топике Александр хвалился что у него даже врачи трекерами работают

не буду копировать все мои посты с вопросами к Александру и его ответы, но меня не берет. хотя тема про лмо напрямик через его школу существует. подозреваю, что я уже засветился с нетракерским опытом, поэтому меня в посольстве могут отсеять. может именно поэтому и отказывает уже третий раз. 

я уже засветился с нетракерским опытом, поэтому меня в посольстве могут отсеять.

Юрий, так время то идёт, почему за это время не сделать опыт тракерский? За смену профессии в посольстве не расстреливают.

подозреваю, что я уже засветился с нетракерским опытом, поэтому меня в посольстве могут отсеять. может именно поэтому и отказывает уже третий раз. 

ну так давай пробуй с другой мотивацией в посольство, хотя три раза за такое короткое время, ситуация не очень. Пробуй как турист, затраты только на авиа и отель, причем для подачи доков достаточно брони ну и справки обязательны, ты в курсе.

главный консультант по иммиграции так сказал

@Parkan, да там уже и другую "погремуху" можно вешать - гугленный переводчик.

в чем проблема?

проблема приехать нормально, только и всего.

работа на данный момент есть, слава богу, только бы не сглазить, поэтому ищу выходы на приезд по пмж. время пока позволяет. 

т.к. ветка по манитобе, там есть одно "но": для стрима "стратегическая инициатива" надо ехать на экпланатори визит в манитобу, проходить собеседование с их властями, потом подаваться на сертификат провинции (после собеседования и приглашения с их стороны, дальше уже формальность), и потом на федералку. 

письмо от манитобы, что человек едет на визит может сыграть для получения тур визы. а там надо смотреть. правда, без английского на собеседование могут и не вызвать. 

Да, Юра засветился. Как я его тогда просил это не делать - он не послушал. Сейчас я ему ничем помочь не могу.

Что значит за светился

засветился - все мои данные остались в посольстве, и там четко указано, кем я был. вот можно только последний год исправить, когда я работал в другом месте и пока никто не знает.

нельзя помочь, потому что посольствто в Украине имеет свойство отказывать в визе в 90% случаев если  у тебя опыт не по специальности, по которой у тебя даже ПРИГЛАШЕНИЕ НА РУКАХ И ТЫ ПОДАЕШЬСЯ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ, и если у тебя низкий английский или его совсем нет, ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ОПЫТ, ПРИГЛАШЕНИЕ НА РАБОТУ, И ПОДАЕШЬСЯ ТЫ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ как нужный Ка сотрудник - раб. 

вот поэтому и жду. в принципе, год уже прошел. посмотрим. 

@Yurii K,

с новым годом и тебя!!!

тока сейчас увидел что ты тоже с киева откда? если несикрет!!!

ups....

Exploratory visits are currently on hold. Please monitor our website as it will be updated once the visits commence. www.immigratemanitoba.com - ответ властей манитобы. т.е. стратегические инициативы либо пока приостановлены, либо приостановлены вообще. судя по информации с форума, аппликэшн с китая манитоба перестала обрабатывать еще в начале осени. скорее всего бывшие шурави также "перегнули" палку и завалили манитобу с криками банзай о помощи. 

"- а нет у вас такого же, но с другими пуговицами?

- нету...

- будем искать..."

тока сейчас увидел что ты тоже с киева откда? если несикрет!

- я сам не киевлянин, я с хмельницкой области. в столицу переехал в 2004 - практика показала, что правильно сделал. на борщаговке живу, конечная первого скоростного. на другой район в свое время не хватило маней, а сейчас, т.к. все равно большую часть провожу не в киеве, то все равно.  

борщаговке жив

ну когда я там жил в киеве, борщаговка была отстой! я жил в частном секторе есенина улица! знаешь за школой 76?

По поводу "александр без опыта не берет"???? Что это значит? Читаю форум и много вопросов, а тут еще и это...

По поводу "александр без опыта не берет"????

Это частный случай, не заморачивайся.

я так понимаю, что это уже почти личное, только не понял, за что...

но остальным - не заморачивайтесь. все нормально. это только со мной такое, другие, слава богу, "не болеют".

Смотрю многие по джоб офер едут.Хотелось бы услышать мнения людей прошедших через это и уже работающих.Я подаю документы по Манитобской програме.Вот и призадумался -правильно ли поступаю?

Edited by Nikolay
перенесено из другой темы (see edit history)

Если проходишь по этой программе, то правильно. Если нет, то не правильно.