Jump to content
Yurii K

Manitoba PNP

Recommended Posts

ну что ж, есть первые результаты. во-первых, программа Манитобы (Strategic initiative) работает и по состоянию на сегодня является почти единственной доступной программой; во-вторых, получено приглашение на ознакомительный визит. правда, теперь надо с работы вырваться и визит денег стоит. есть надежда, что комиссия приедет в Украину в этом году, как это было в прошлом. тогда будет почти "бесплатно". ссылка на схему http://forum.russianmanitoba.ca/index.php/topic,133.0.html , надо зарегистрироваться на форуме (это бесплатно)

есть минуса - английский. для процесса иммиграции с января этого года английский надо таки иметь на уровне не ниже 6.0 IETLS(если память не изменяет, но проверить можно на официальном сайте Манитобы). 

еще один верный способ - через автошколу и трудоустройство в компанию Манитобы. срок подачи на сертификат отбора провинции - после 6 месяцев работы в компании, что очень не дурно, учитывая, что некоторые провинции этот срок увеличили до 1 года. и уровень английского нужен ниже, чем по стратегии. 

еще способ - тоже программа Манитобы - поддержка общины, или родных, или друзей. минус - надо иметь таких друзей, которые могли бы за тебя подписаться перед правительством. при этом они теряют возможность за кого-то еще подписываться в течение следующих трех лет.

и еще один - учеба. этот путь пусть и самый "загадочный", но для молодых людей, у которых есть уровень 7.0 IETLS есть смысл хоть как-то попробовать воспользоваться им. минус - деньги. на учебу надо показать, что у тебя есть необходимая сумма денег. 

и еще один - учеба. этот путь пусть и самый "загадочный

учеба вариант сомнителний. встретил на строыке парня, сбеgaл с учеби с манотоби.глухоман какаято, но дла доков терпел

Edited by rasl (see edit history)

сбеgaл с учеби с манотоби.глухоман какаято, но дла доков терпел

Ща от@andrey48,пиzдячек получишь за такие слова. :shok: 

пиzдячек

хлебо-булочное? :shok:

и не нравитса мне твой тон.ты наверное шутил...

результаты:

письмо, о том, что ждут на визит получено, а канада визу не дает. читая форумы манитобы можно увидеть, что визитерскую визу не дают таки большому количеству апликантов. причем при всех соблюденных условиях: работа есть, средства есть, жилье (хоть какое-то, но свое) есть, семья остается дома - в общем все есть. отказ влупили за сутки рассмотрения дела. это при том, что сша дали визу после двух месяцев административного расследования.

если у кого-то есть дельные советы / пожелания по этому поводу, я выслушаю. для информации - подавался в феврале прошлого года по приглашению Александра Воронцова, но был на тот момент безработный. визу не получил.

сша дали визу после двух месяцев административного расследования.

Это что за расследование такое?

Это что за расследование такое?

это такой интересный процесс, при котором они проверяют данные, которые ты подал на визу: т.е. места работы, где, с кем, когда работал, номера работодателей или прямых начальников, и т.д. в том числе задавались вопросы "почему ушел с работы" и другие "мелочи", о которых я бы даже не задумывался, если бы о них вопрос не задали.

это такой интересный процесс, при котором они ...

А почему у них вообще возникло желание такой процесс затевать?

А ты хочешь сказать, что причины не понял ... Скрытный ты. :rolleyes:

ну не буду же я выкладывать все в интернете. приходи в гости, чаю попьем, рюмки по две. а там решим, кто из нас скрытный.

Всем привет!

Программа Манитобы работает! Я ее участник. В конце февраля ездил на ознакомительный визит, получил приглашение и сейчас жду номинацию (с апреля). Далее последует федеральный этап, который будет от шести месяцев до года.

Мои знакомые, уже в Канаде, их процесс занял всего девять месяцев (участники Киевской сессии 2012 года).

Так что, кто хочет легальным путем добраться до Канады и не тратя на это кучу денег, эта программа очень полезна.

Так что, кто хочет легальным путем добраться до Канады и не тратя на это кучу денег,

Таких не много :) Edited by Мах100 (see edit history)

@===John===, Если Morden, то будете там жить? три года, если не ошибаюсь, подписывается намерение жить в Манитобе... Да, 2012 Киевская сессия для многих была удачной, но теперь это не так, сроки растянулись, и кое-какие программы прикрыли, как я слышал...

Желаю Вам виз побыстрее и успешной адаптации, удачи!

Морден, это не плохо. Час от Виннипега. Тихое местечко. Край фермеров. Из производств, мебельная фабрика, куда всё время нужны люди. Дают перерабатывать, сколько влезет. Из водоёмов, неплохое озеро, с обустроенным пляжем и хорошей "щучьей" рыбалкой. Население, тысяч 5 от силы. Есть русскоговорящие.

DmK , я да, собираюсь жить в Мордене. Мне этот городок на самом деле понравился, там есть все что может понадобиться.  

Мах100 , немного не так,  в Мордене уже проживает более 8500 человек, еще в Мордене не только эта фабрика (Декор), есть еще как минимум три завода такого же уровня как Декор, а так же есть филиал TransX где я хотел бы поработать первое время. А еще есть замечательный "сосед" - Винклер, со своей пром зоной с кучей заводов.

@Мах100, У них своя программа - община города приглашает иммигрантов, как я понял @===John===, идет именно по ней :)

@Мах100, У них своя программа - община города приглашает иммигрантов, как я понял @===John===, идет именно по ней :)

Я когда английский учил, к нам в школу приходили "покупатели" с того мебельного завода. Обещали переезд, за их счет. Я ради любопытства, туда съездил, справки навёл. Спокойное место. Одноэтажная Америка. Edited by Мах100 (see edit history)

Не нравится. Но для тракерства, это место хорошее. К тому-же, если постоянно в разьездах, это уже как-бы и не особо важно :)