Jump to content
Sign in to follow this  
TruckDriverWife

Как все начаналось...моя история

Recommended Posts

И так хочу начать с того что в этой теме вы можете писать что хотите, мне лично это не мешает.

Приветствуется позитив, шутки Макса J и всех остальных ребят.

Не приветствуется негатив, нападки, обвинения и т.д ибо все что я здесь пишу это моё личное мнения, мой опыт, и рассказы друзей если надо, и моё так сказать право.

Значит начну… думать о Канаде мы начали в 2008. Узнавать в серьёз начали в 2009 информации было очень мало от людей ,а очень хотелось. Всё что слышали это что люди из за холода возвращаются.

И так услышали о программе тракеров, друзья как раз уехали в Манитобу. От них узнали более подробно, параллельно как и остальные боялись сделать ошибку. Все говорила ой там галочку не поставишь все вернут.. И пошли мы к посреднику (не имеет значения какому) решили в серьёз воспользоваться услугами.. Не буду об этой теме много, не стоит оно того. Мы поняли что этот чел хочет только наши деньги—ок это его бизнес. Но не таким же путем…на любой мой конкретный вопрос отвечал не в тему, и через несколько минут выставил нас за дверь. К счастью 500 шекелей платить тогда не надо было, да и я копейки бы не дала за такое обслуживания.  Позже увидев людей, которые оплатили посредникам мы поняли, что сделали правильно. Ну ладно проехали тему посредников, каждый в жизни пускай делает свой выбор ,мы сделали свой,главное чтоб не жалели. Пойдем дальше.

Нашли мы 3 школы звонили всем.. в одной школе нам предложили не реальную цену 5000, во второй вообще странно относились, я этого до сих пор не поняла.    А в третий это ТракерКанада ,господин Воронцов с удовольствием ответил на наши вопросы, и мы решили вот такое обслуживания нам больше по душе.

Александр сказал нам что без визы не стоит ехать, так же как и наши друзья…и пошли мы за визой, у мужа был бизнес (письмо от бухгалтера о хорошим заработке), я записалась на учебу и был контракт с роботы на которой я обязана отработать полтора года. Ехали как бы к моей подруге в Калифорнию, дали ее координаты у нее тогда уже было гражд. И все же визу дали нам на год.. Мы поняли что без 10-и летней визы соваться в Канаду не зачем…и прождали еще год.

В марте 2011 муж пошел сам сделал визу на 10 лет. И в Конце Апреля прилетел в Торонто. Ехал он по приглашению своей сестры, которая живет в Монтреале. Вопросов было куча, почему один едешь, где жена, почему в Торонто приехал а не едешь в Монтреаль, сколько денег, покажи. Но в Конце благополучно прошел и получил визу на пол года. В аэропорту  его встретил Александр помог ему найти квартиру, показал немного что и как (за плату). Но вот насчет этого не жалею не копейки отданную Ему. Он сэкономил мужу время и не мало…

Первые 2 недели он осваивался, гулял и подтверждал права, потом за 2-3 сделал права на трак, и еще месяц ждал карточку---попал на праздники. В то Время мы решали куда же все таки ехать искать работу.. Саскачеван Манитоба и Альберта отпадали я смотрела погоду годовую там и сказала что мне там слишком холодно. Принц Эдвард- не хочу жить на острове, Нова Скоша нам советовали туда не ехать. Бритиш колумбия долго оформляться, Квебек- не хочу Французский . НБ подошел по всем параметрам, климат не плохой, не остров, Английский а главное преимущество очень красивая природа, после 20 лет в Израиле мне это было супер важно.

Нашел он компанию В НБ, поехал.. туда его не взяли сказали нам нужен тим приходи через 2 месяца, пошел в другую ждал их 2 месяца ему мозги делали, а оказалось что водители нужны а ЛМО закончились просить не могут. И слава богу.

И вот устроился он на другую фирму, хорошее отношения, не плохая зарплата, дома когда хочет. Начал работать в Сентябре 2011

Вернемся ко мне, я приехала в Октябре 2011,сразу по приезду купили машину потому как только так можно из дома попасть на работу. Поехали закупились для дома,и сразу же поехала я с ним на трип. Это был самый и единственый длиный трип за почти полтора года работы там. Босс решила показать мне северную Америку наверное. Поехали мы в Манитобу от туда В Техас потом в Онтарио и домой…по дороге проезжали много чего ну это для другой темы.

Поездки мне этой хватило на 2 месяца,поскольку следуещея поездка была в Декабре,по статистике примерно каждые 2-3 месяца еду с ним куда то. 

Что делаю тут не буду рассказывать, не думаю что это кому то интересно.

В Июле Все док были готовы и я их отослала – собирала всё Сама И заполняла Сама, муж не сделал не одного звонка, и не разу никуда не ходил за док ,и не заполнил не одного док кроме росписи.  2-го сентябре мы получили письмо, что они хотят распечатки с банка и за последние месяца. То есть за пол Июля и Август. И письма с робот (нам нашептала птичка , которая оформлялась через посредника что без писем проканает). Это задержало немного наше дело, но ничего страшного все собрали и послали. Потом они немного пропали, мы подождали полтора месяца и я позвонила им спросить что происходит. За что они сильно извинились ,и сказали что забыли послать письмо с просьбой о чеке.  В тот же день я выслала чек, и 20.11.2012 у нас в почте лежало письмо о номинации провинции, и наши бумаги были отправлены к Федералам. 24.1.2013 мы получили письмо, что они приняли наше дело и одобряют наше прохождения по этой программе, открыли файл и послали наши док. Дальше.

Вот пожалуй всё… Если есть вопросы дерзайте,

П.С я в курсе дел поездок моего мужа и происходящего с ним там полностью. Так же я знаю о каждой финансовой опирации которые происходили за эти 2 года.

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

Сделаю копи пэйст с нескольких постов своих прошлых,которые могут быть интересными. Правда Немного изменила добавила пару слов или убавила , исправила пару ошибок в правописание.

Со свех не смогу ,если надо будет найдете сами. 

Процесс в НБ чтоб подать документы ,надо проработать на одной фирме год. Документы можно послать за 3 месяца до того года .Это как раз примерно то время которое им займет рассмотреть ваши документы. Жену и детей можно привезти, когда начнете работать. Желательно после тренинга, когда вам утвердят ваше рабочее место и нормальную зарплату. Семья получает медицину бесплатно, а дети могут идти в школу  бесплатно, садики платные. Если жена хочет рабочую визу, ей придется находить работодателя самой. Чтоб он ей давал ЛМО, а таких компаний для женщин здесь мало (если она инженер электроник или программист очень даже возможно). Но если нет, только после того как вы получите письмо о поддержке провинции она сможет попросить рабочую визу. Лично звонила в иммиграцию, когда приехала сюда, у меня не спрашивали где я живу, а только профессию мужа. Читала об этом на сайте иммиграции ,но все же решила лично убедиться что нет никаких шансов автоматом ее получить.

Весь процесс можно сделать самим, да это потребует немного сил и времени. И посидеть над документами, но это сэкономит вам и время и деньги, (и вы будете хозяином своей жизни). Статистика людей которых я знаю которые воспользовались услугами посредников по этой программе и заплатили не малые деньги получили и получают ПМЖ медленнее чем те кто подавали сами, почему не знаю. Насчет приезжих из Украины, не понимаю,  почему но многим женам от туда не дают визу даже когда муж работает и процесс оформления когда доходят до федералов долгий. И да кстати работу можно зайти в гугл и бесплатно найти номера и адреса компаний. Если не получается, всегда есть Воронцов J

Насчет компаний и зарплаты все зависит от того какая компания и сколько вы будете работать, есть компании где вы будете дома раз в 2 недели или раз в месяц получать будете 2800-3200 иногда больше немного. Есть такие где будете каждые 4-5-6 дней дома а может и чаще и будете получать 2900-3900

Есть такие где будете раз в 2 недели, но получать 4000-4500. Все зависит от уровня вашего Английского и опыта. Компании с хорошими условиями возьмут только с языком и с опытом, а те кто менее хорошее условия возьмут всех подряд. Но тогда вы сможете набрать опыта и перейти в другую-- но опять же чтоб подать документы надо проработать на одну компанию год и получить от них сопровождающие документы что они собираются нанимать вас и дальше.  

Насчет жизни тут, когда я летела сюда со мной сидел первый пилот компании Эйр Канада. Он пролетал всю жизнь, и прожил в Торонто всю жизнь. Сейчас переехал в городок поменьше в Онтарио. Он сказал мне "НБ это самая красивая провинция с самым лучшим воздухом" . С чем я согласна прожив здесь больше года. Это спокойное место где хорошо жить и растить детей, уровень преступности не большой, и не боишься ходить по улицам в любое время. Насчет работы для жен это, смотря какую работу она хочет. И в каком именно городе вы будете жить. 

Насчет вопроса о переезде куда хочешь потом после получения ПР/ПМЖ .

ПР даётся на 5 лет .Через 5 лет надо или подавать опять или подавать на гражданство.  Когда вы посылаете документы , вы подписываете документ без которого поддержку вы не получите. Там написано я понимаю, что провинция даёт мне поддержку, и что мне надо здесь жить и работать. И провинция даёт поддержку в надежде, что вы честные люди и выполните ваше обещания. Теперь когда вы подадите на гражданство, а я думаю что в основном все едут сюда не временно а жить. Вам может повезти и офицер не прокопается, какого вы делаете в Онтарио или Альберте или любое другое место, если вы подписали бумагу в НБ?? А может быть офицер встал утром не с той ноги. И прокопается и скажет вам, нет дорогие нам не нужны люди которые, не исполняют своих обещаний. В суд на вас не подадут, но обратно послать туда от куда вы приехали в полне могут. Если вы готовы пойти на этот риск и рисковать 5-6 лет вашей жизни дерзайте 

Я позвонила в Фредериктон, где решается вопрос о NBPNP. И спросила могу ли я уехать после PR, мне сказали Канада это демократическая страна и можете жить где хотите. Но намеками дали понять что, это можно сделать когда вы получите синенький паспорт (не Израильский ) 

и это будет на ваш страх и риск ,если уедете до этого. Кстати если вам откажут в гражданстве по этой причине не думаю что вам потом продлят PR.

Все сил больше нет...слишком много важных постов...Если есть вопросы, буду отвечать по мере их поступления.

Ира, немного запутался в провинциях их сокращениях.. Вопрос такой у меня в планах не важно где жить и работать, но цель возможность чтоб Жена смогла пойти учится на учебу. в некоторых Провинциях( АЛьБЕРА или БРИТИШь или Онтарио только там учат то что она хочет). Написаны такие цены. Faculty of Medicine, UNIVERSITY OF TORONTO Length of Program: 4 years Language of Instruction: English Proficiency in English Testing: No Computer: Personal not required 2012/13 New Admissions into Year One: 259 2012/13 First-Year Tuition: $19,546 for Canadian residents; $56,284 for visa students; other compulsory fees were $1,544Вопрос почему вам только на год дали, я если честно первый раз слышу, вот друзья собрались отдахнуть в Америку поехать им на 10 дали, только что как раз уточнил у них!

Ира, немного запутался в провинциях их сокращениях..

NB= New Brunswick

AB= Alberta

MB= Manitoba

BC= British Columbia

ON= Ontario

QC= Quebec

SK= Saskatchewan

NS= Nova Scotia

PEI= Prince Edward Island

Остольные не нужны :)

Вопрос в том ваша жена будет учиться до получения ПР или после?

Вопрос почему вам только на год дали, я если честно первый раз слышу, вот друзья собрались отдахнуть в Америку поехать им на 10 дали, только что как раз уточнил у них!

Бог ее знает...не стой ноги может встала..в тот день разваричивали многих,до нас вообще несколько чел которые к ней попали не дала не на сколько.. 

А ВООДСТОК это РЕГИОН так? Или это тоже город? А то меня вот год ваш напугал :(. А что вы ей говорили? Жена скорей всего после ПР это где то 2 года. Раньше намного дороже. Еще вопрос как с тур агентствами там дела обстоят? Много как и тут? И как народ любит летать куда то? Или не очень? Ну и как обычно заказывают через Онлайн как и в Израиле, или только через физ лицо?

А ВООДСТОК это РЕГИОН так?

Нет, это город в провинции НБ.

А то меня вот год ваш напугал . А что вы ей говорили?

Показывали ей док с бизнеса,с учебы и контракт с работы. Тлуши,был у нее адресс гражданки штатов куда мы типа едим..Спросила насколько и когда ,сказали не знаем точно. Может в этом году может следуйщим а может через, хотим взять сейчас визу чтоб если что сразу рвануть...никаких причин давать меньше чем на 10 лет не было...Я не знаю что это было...До этого нас друзья предупреждали идти отделнно но мы их не послушались... через год пошли отдельно получили на 10 лет...Но сейчас я смотрю люди свободнее получают...

ПР это где то 2 года

Сорри если это будет негативно...но вряд ли 2 лет хватит для получения ПР...Насчет провинций,как трак драйвер в Онтарио тоесть Торонто вы не сможете оформиться..в Альберту долгий процесс-подавать через пол года,но люди некоторые говорят что ждали долго и уехали от туда.,И в Бритиш колумбия как оказалось тоже надо 2 года пророботать чтоб подать на ПР...увы новости не из лучших..но других к сожалению нет...

тур агентствами там дела обстоят? Много как и тут? И как народ любит летать куда то? Или не очень? Ну и как обычно заказывают через Онлайн

Есть тур агенства. Я заказываю онлайн и друзья мои тут тоже онлайн все делают..дешевле и удобнее. Если есть деньги всё любят делать :)

У меня друзья пошли сказали на Свадебное путешествия хотят в Америку им и дали на 10 лет, ходили вместе.Ну это уже как получится, никто не застрахован. Значит с ТУР агенством придеся закрыть идею бизнеса :)

Сомневаюсь, что в Израиль кто то захочет летать из местных!Как вообще выходные проводите?

Sergey113 

Зимой не очень разнообразно...коньки, ски, посиделки шашлыки чаяпитие и т.д

Летом в басейне на рыбалке на речке озере, клубах...по разному вообщем

TruckDriverWife, У меня сестра там в Торонто, уже лет 6 живут, сейчас купили Дом 8 спальн, уже 2 раза машину поменяли 2 детей и она все это время учились и 2 лодке моторные сменили на новую! Так у всех жизнь складывается? Или единицы? Он СNC наладчик начинал с 18$ в час я знаю, сейчас вроде 30$ или 26$ не помню уже.

Документы можно послать за 3 месяца до того года .Это как раз примерно то время которое им займет рассмотреть ваши документы.

А они не спросят почему до года? Вдруг уволят или найдешь другую работу? За какое время на одной работе новичком можно зарекомендовать себя и начать искать работу как с опытом? 

Здравствуйте,меня зовут Анна Иванко. Мы с мужем из Израиля собираемся иммигрировать в Канаду по программе Тракер.я прочитала вашу историю я бы хотела узнать некоторые подробности.можно ли вам позвонить по телефону или скайпу? зарание спасибо. с уважением Анна

Так у всех жизнь складывается? Или единицы?

Ну если оба работают и получаю хорошо почему бы и нет. Люди по разному работают и по разному живут как и везде. То что да,это в сможете позволить себе на вашу зарплату больше чем в Израиле...

А они не спросят почему до года?

Нет,им как раз 3 месяца вомет чтоб дойт до твоих док :) Как раз к году будет уже какой то ответ :)

Вдруг уволят или найдешь другую работу?

Все кого я знаю здесь держутся за свои работы до получения ПР. Если тея уволят это скорее всего будет в начале..были парни которых уволняли после 2-3 месяцев...были после 7 месяцев фирма обонкротилась,был один пророботал в Русской фирме оказалось подать не может с их поддержкой...остольные работают не меняют.

Это кстати тебе и ответ на вопрос,

За какое время на одной работе новичком можно зарекомендовать себя и начать искать работу как с опытом? 

У каждой фирмы своё,и каждый водитель ездить по разному есть такие которые с првого дня как профи. есть которые через несколько месяцев а есть которые никогда... 

скайпу? 

Напишите ваш скайп 

Так это не про них

Сори. Заметил, что это твой топик только после отправки:)  

Сори. Заметил, что это твой топик только после отправки

Я не об этом... 

Я о том что,сказанно не чтоб о них говорить...

Опа помоему я его как раз не давно стерла...думала не надо будет...Юра вернется спрошу может у него на компе осталось я кажется ему по скайпу посылала а не мэйл...сейчас проверю может на старом компе осталось... 

Доброго дня всем учястникам форума. Хочю поблагодарит прекрасную девушку- TruckDriverWife ,за четкую и нужную ВСЕМ... информацию. Рад  за вас ,что ви не из тех , кто измеряет все деньгами... А главное , что многие семьи, даже с которими ви незнакоми ,вам  благодарни,и говорят о вас добрие слова. Спасибо.

Ирина, здравствуйте)

Меня зовут Катя, мы с мужем собираемся иммигрировать в Нью Бронсвик по программе дальнобойщиков, сейчас пытаемся собрать всю возможную информацию.

Саги, друг Олега, посоветовал нам пообщаться с Вами лично, но мы здесь только что зарегистрировались и нет возможности писать лс.

Очень хотелось бы попросить пообщаться с Вами, к примеру, в скайпе , или в icq - как Вам удобно, только скажите.

Заранее благодарны, Катя и Коля)

Niko_Katty

Ставте фото, просите чтоб открыли личку. И сможете общатся не только со мной. Скайп удалила с вашего поста,запрещено обмениватся на форуме контактной информацией.

А Если есть не личные вопросы можете и в теме спрашивать.

TruckDriverWife, спасибо большое за оперативный отзыв)

Вы, конечно, правы - я опишу нашу ситуацию и с удовольствием выслушаю любые советы и комментарии по этому поводу.

Мы с мужем начали иммиграционный процесс и немного расстерялись, не хотелось бы допустить ошибок в самом начале. Получили предложение от адвоката и хотели бы посоветваться с людьми, которые уже прошли этот процесс.Немного о нас:я заканчиваю учиться на программиста через 2 года, муж работает в израильской полиции в ясаме, без высшего образования. Муж еврей, я - дочь еврея. Нам обоим по 24 года, ехать собираемся сразу после окончания моей учёбы - через 2 года, то есть нам будет 26.Адвокат говорит, что единственная для нас возможность уехать - по программе "водитель трейлера" в Нью Бронсвик, отработать там год и получить PR. Может, кто работал/работает? Какие условия труда? Были бы очень рады услышать об этом от людей, которые непосредственно занимались перевозками в Канаде. Может, кто-то жил/живёт в Нью Бронсвике? Как вообще провинция? Есть ли там работа для меня - программиста?Ещё один очень важный вопрос: сможет ли он поступить на работу в Канадскую полицию, получив PR? Насколько я поняла, в разных провинциях - разные условия для принятия в полицию. Насколько опыт работы в израильской армии в боевых войсках командиром и четыре года в ОМОНе актуальны в Канаде?Может, стоит сначала отслужить год-другой в Канадской армии?Будем очень рады, если кто-то откликнется и поможет советом)

что единственная для нас возможность уехать - по программе "водитель трейлера" в Нью Бронсвик

Как водитель, у вас есть возможность уехать кроме НБ как минимум еще в 4-5 провинций.

Так же у вас есть возможность уехать через вашу профессию,если вы найдете работадателя в Канаде и у вас будет джоб оффер вы сможете подать на ПР в любую провинцию кроме Онтарио. в Онтарио надо пропроботать 2 года а потом из всех подаваемых на данные момент получают только 1000 чел. Может к тому веремени что то изменится.

Истена в том что на данный момент иммиграция через тракерство, быстрее и легче счатается. И вам найти работу сразу как програмист без опта,и еще с другой страны будет не легко сидя за границой.

Может, кто работал/работает? Какие условия труда?

Работаем. Условия не из легких,но жить можно..сильно не жалуемся :) 

Может, кто-то жил/живёт в Нью Бронсвике? Как вообще провинция?

Нормальная провинция,хорошая природа, хороший воздух, хорошие люди. 

Есть ли там работа для меня - программиста?

Есть,может даже и в маленьком Вудстоке.

сможет ли он поступить на работу в Канадскую полицию, получив PR?

Может, стоит сначала отслужить год-другой в Канадской армии?

В армию можно идти только после получения гражданство,насчет полиции не уверена надо узнать есть тут знакомый. Единствиное что,я еще не встречала тут в НБ полицейского который не знает французкий...

Так же у вас есть возможность уехать через вашу профессию

Тут проблема в том, что диплом я получу только через два года - хотя уже работаю в этой сфере, так как это то, чем я занималась в армии. Тогда нам придётся ждать ещё два года перед тем, как подавать док-ты, а там ещё ждать - пока разрешат.. Как Вы правильно заметили, через тракерство выходит банально быстрее и надёжнее.

Работаем. Условия не из легких,но жить можно..сильно не жалуемся

как я понимаю, на первых порах дальние дистанции не дают новичкам ездить и з/п выходят несколько... грустными?)

ещё сложности - мало часов сна и то, что спать нужно в самом траке?

ну и дорога.. есть ещё что-то?

Нормальная провинция,хорошая природа, хороший воздух, хорошие люди.

Очень радует)

Пейзажи там действительно великолепные, только ради природы, наверное, стоит ехать именно в НБ :)

насчет полиции не уверена надо узнать есть тут знакомый. Единствиное что,я еще не встречала тут в НБ полицейского который не знает французкий...

То, что я пока сумела узнать - в разных провинциях разные условия для приёма в полицию. К примеру, в Виннипеге и Альберте берут в полицию с ПР, в Квебеке и Онтарио - вроде бы нет. А вот по поводу НБ никто не знает(

Большое Вам спасибо за внимание :rolleyes: