Jump to content
prapar35

Школы в Виннипеге

Recommended Posts

да особо ждать и нечего по часам, буду начинать сейчас, декабрь на исходе, январь поучусь, а там поиск работы время займет

Спасибо ... набираю сообщения для ЛС пока.

Ты где с Доджем сфотографировался, если не секрет? Ещё есть фотки одного его?

С наступившим всех вас с новым 2015 годом, Вам всем Удачи во всем.

Мне 55 лет, образование высшее. Специализая правоведение. Решил сменить профессию. Меня интересует обучение на водителя дальнобойщика. Опыт вождения большегрузого автотранспорта имеется.Общий водительский стаж 37 лет.  В настоящее время переезжаю в Каннаду на проживание. Английским языком практический не владею. Пока только его изучаю. Базовый язык немецкий.

Дайти мне правильный совет. и есть ли шанс пройти обучения?

С уважением ,

И. Нестеров

Конечно шанс есть. Из-за английского и отсутствия опыта, рекомендую проходить учёбу в русскоязычной школе и особенно у русскоговорящего инструктора.

Привет! Только сегодня зареестрировался. Никак не пойму как писать в личку, поетому пишу здесь. Вопрос к Александру Воронцову, не один) Предистория такая. Мне 27 лет, жена и маленький ребенок. Хотим емигрировать в Канаду. Любая англоязичная провинция. Официального опита роботи дальнобойщиком нет, но в отца есть своих 4 тягача с цистернами. Занимаэтся перевозками жидкостей больше 10 лет. Поетому опыт езды у меня есть, соответственно и опыт ремонта, так как все кроме двигателей и коробок чиним сами. Вопрос такой:

Как мне найти роботодателя находясь в Украине? Возможно ли ето вообще?
И помагаете ли вы с такими вопросами?

Извините, может не в тему. если кто-то другой знает, буду рад любому ответу)

Как мне найти роботодателя находясь в Украине? Возможно ли ето вообще?
Тут люди находясь в Канаде с правами еле как находят и то не все. А вам прям с Украины рабоиу подавай. Прочтите форум для начало,в нем есть ответы на ваши вопросы которые обсуждались не раз. 

Yanke набирали водителей на Украине, но только с языком и опытом.

Так это когда было

И когда это было ?  .будьте любезны,огласите пожалыста  :) ..

И когда это было ? .будьте любезны,огласите пожалыста :) ..

Когда ЛМО пачками раздавали. И не было проблем у людей устроиться.

Когда ЛМО пачками раздавали. И не было проблем у людей устроиться

И было это.,,, Когда деревья были маленькими  :) . Вот так всегда,вечно куда то опаздываю. хотя наверное лет через 5...будут говорить,что надо было в 2015, по каким либо причинам было легче. В конце 90-Х ,тогда казалось на тот момент тоже трудно. 

И было это.,,, Когда деревья были маленькими :) . Вот так всегда,вечно куда то опаздываю. хотя наверное лет через 5...будут говорить,что надо было в 2015, по каким либо причинам было легче. В конце 90-Х ,тогда казалось на тот момент тоже трудно.

В конце 90 х все получали ПМЖ тут без проблем даже тракеры

у меня по этой ссылке заверещал антивирус на атаку! :shok:

нет. сейчас скопирую сам текс и брошу

После разговора с школой трак-драйверов в Виннипеге (Канада)
  1. Нужен язык: без языка никуда просто. Нужен хотя бы на уровне IELTS overall 4.5. Если задаться целью, то на этот уровень можно вытянуть относительно быстро. Есть примеры, когда сдавали через полгода упорных занятий (самостоятельно 3-4 часа в день + репетирор 3 раза в неделю). Возможно, кому-то на это пойдет год, а кому-то всего 3-5 месяцев.
  2. Нужно проходить учебу в школе. Если есть опыт, все равно надо взять пару часов по индивидуальному графику. Если записываетесь в школу, высылают подтверждение, чтобы визу получили в Канаду.
  3. После обучения - экзамен на права. 
  4. После этого рекомендуют вас в компании и помогают найти работу. Это не входит ни в какие программы обучения. Люди стараются помочь и помогают. Все зависит от вас: опыт, язык (!!!). Плохой язык - шансов почти никаких. Минимальные требования ко всем вакансиям: speak English, write English. 
  5. Имейте в виду, что получать рабочую визу вам надо будет в вашей стране. То есть после учебы все равно надо будет вернуться, чтобы подавать документы, но уже с джоб-оффер. 
  6. Если вы приехали в Канаду с визой США, то есть другой вариант. Предположим, вы сдали на права, договорились с работодателем и получили LMO. Тогда нужно выехать из Канады в США и вернуться обратно. То есть даже в течение дня одного можно это сделать. На границе покажите офицеру джоб-оффер и LMO, на основании которых вам выдадут work permit. Офицер может вас поспрашивать о вашем опыте и т.д. То есть будет мини-интервью фактически.
  7. После рабочей визы/work permit'а - привет, Канада и иммиграционный процесс уже в внутри страны.

@Pavlo, Ты велосипед не открывай. Тут все описано. Все упирается в выдачу ЛМО от работодателя! ЛМО НЕТ!!! Или есть одно на 1000 резюме.

понял, спасибо. а как здесь приватные сообщения писать?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста может кто знает, где есть русскоговорящие инструкторы в Виннипеге. Сдал теорию, собирался идти в Баффало, но сейчас там нет русскоговорящих, вот ищу альтернативу какую-нибудь. Буду благодарен за любую информацию.

А как сейчас с работой для новичков в Винни? Получил на днях open work permit, буду обучаться в буфало. За плечами два года на траке в Украине.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста может кто знает, где есть русскоговорящие инструкторы в Виннипеге. Сдал теорию, собирался идти в Баффало, но сейчас там нет русскоговорящих, вот ищу альтернативу какую-нибудь. Буду благодарен за любую информацию.

А чем иинглиш плохо? 

А как сейчас с работой для новичков в Винни? Получил на днях open work permit, буду обучаться в буфало. За плечами два года на траке в Украине.

Продолжайте писать... С Вами свяжутся... :secret:

Подскажите, плиз, после какой школы в Виннипеге траковые компании охотней возьмут водителя без опыта? LMIA не нужен.

Schroeder Freight , если интересует дай знать.