Jump to content
Sign in to follow this  
Слава Украiнi

Жить в Траке +/-

Recommended Posts

Незнаю про хипование вроде взрослый дядя,может на внуков бережёт бабки!

Похоже, он лучшей жизни и не видел, если доволен. А может он хипует?

Ну зря ты так категорично

Представь,чел заработает за пол-года,может 20 тыс.Непросыхая,и напрягаясь на все,что может

Зато потом отдыхает в своей украинской деревне,и не жужжуит.

Потом  опять.

Неплохо.Пол  года чел отдыхает. При  доме в пользовании.

Чем плохо?

Не надо в оствишиеся погода пахать на не понятно что,если дом в украине.

Я себе  подобный вариант давно рассматриваю.

Edited by бывалый (see edit history)

Ну, или как вариант, вот это, если работать компани драйвером и договориться со стоянкой на ярде

Не пройдет. Прописка тут похлеще российско-советской. Ты, наверное, забыл уже, тут куда ни ткни, требуется хотя бы билл от Гидры, или как она там в Онтарио, или от телефонной компании с адресом на нем. 

Права, опять же, на номер вагончика записать или трака?

Прописку тут заменяет счет от электрической компании с адресом на нем, или договор аренды жилья, или еще чего-то, и, куда бы ты ни пришел, у тебя попросят адрес проживания, куда будет почта приходить, а ходить тебе придется много куда, а почты будет еще больше. Наверное, можно как-то обойти это, но усилия не будут стоить результата имхо. Смотри, Воронцов селит приезжих во временное жильё не просто так, а то давно бы уже поставил у себя на ярде такой вагончик ради экономии средств студентов.

Ну зря ты так категорично Представь,чел заработает за пол-года,может 20 тыс.Непросыхая,и напрягаясь на все,что может Зато потом отдыхает в своей украинской деревне,и не жужжуит. Потом  опять. Неплохо.Пол  года чел отдыхает. При  доме в пользовании. Чем плохо? Не надо в оствишиеся погода пахать на не понятно что,если дом в украине. Я себе  подобный вариант давно рассматриваю.

Объясните пожалуйста, что такой вариант возможен: полгода в Канаде, полгода в Украине... или я, что то не так понял?

Ну для того чтобы не потерять статус ПР, надо проживать в Канаде 2 года из 5, а если быть пол года тут, пол года там, получается 2.5, статус не теряется, вот только гражданства с таким подходом не видать.

Или жить в Канаде до гражданства, а потом мотаться по пол года.

Права, опять же, на номер вагончика записать или трака?

Это всё детали. Если договориться со стоянкой можно, то и с адресом выход найдётся. Можно попробовать адрес офиса или кого-нибудь из местных. Но всё это - бодяга, для одиноких или бездомных.

Edited by caravan (see edit history)

Народ, вы чего как дети? Самый простой вариант, при использовании трака как жилье, это аренда почтового ящика на почте, стоит около 20 в месяц и живи хоть под забором.

это аренда почтового ящика на почте,

Чеки, налоговые документы, да еще некоторые, на ящик не отправляют 

Чеки, налоговые документы, да еще некоторые, на ящик не отправляют

А почему?

Работае почтовый ящик. Еще как работает.  Мой кореш 3 года так отработал.потом женился ,детей родил,дом купил.

...потом женился ,детей родил,дом купил.

Именно в этой последовательности? :)

ну а если люди только и хотят того чтоб больше заработать, меньше потратить и им всё равно где и как,

Ты анекдот про косаря знаешь,которому на голове хотели фонарь привязать,чтобы он ещё и ночью косил. :)

Знаю N водителей, кто живет на ярде, по разным причинам и только двое из них экономят, остальные как стиль жизни им ето нравится, учитывая, что работа каждый день дома, но, одно но, все одинокие без семей возраст от 25 до 53, один из них недавно в H&R уехал,хотел в Yanke, но по возрасту не взяли 53, но и там тот же стиль живет в машине и очень рад, и экономия там не при чем, ему так удобней.

стиль жизни им ето нравится, учитывая, что работа каждый день дома, но, одно но, все одинокие без семей

Мне тоже нравился такой стиль,хоть у меня уже и семья была в это время. Работал в таком ритме пока денежки добытые в коммандировке можно было делить - большую часть отправлять домой по электронке,а меньшую себе на пропитание и развлечения (иногда и на запчасти).

В маленькой кабинке у меня был "рабочий кабинет" (руль и вод.сиденье),"спальня" (вместо среднего и пассажирского сидений одна большая двухспальная постель - от спальника до торпеды),вместо спальника "кухня" и "гардероб",а под кроватью "погреб" для продуктов. Пацаны прикалывались ....ведь это кабина камазика. :)

Даже постоянная "хозяйка" со мной каталась. :yahoo:

Человек тем и отличается от скотины,что ведет более цивилизованный образ жизни.Может конечно учитель жить в школе,врач - в больнице,шахтер- в шахте,проводник- в железнодорожном вагоне....,но все они в большинстве своем после рабочей смены домой спешат,потому что работа это работа,а дом- это дом.

после рабочей смены домой спешат,потому что работа это работа,а дом- это дом

Вот в том и специфика работы дальнобойщика в отличии от докторов,учителей и остальных "оседлых" профессий.

И среди дальнобойщиков попадаются,но редко,"городские" водители,для которых пару недель командировки как серпом по "фаберже". Уже через три дня начинают ныть и канючить.....типа домой хочу....к сиське прижаться. :)

Когда спрашиваю таких.....какого лешего попёрся в "дальние страны",часто отвечают.....за деньгами. Но ведь знал чего делал?.....

Не хватает оказывается на всех желающих хорошо оплачиваемой работы недалеко от дома. И дело не только в этом.....есть люди для которых путешествия .... это как воздух.....просто необходимо для нормального самочувствия......ну а романтика в таком деле.....она не всегда романтика. :)

Если уже собрался кататься "к чертям на кулички",то и машинка должна быть как домик на колёсах.......определённый комфорт обязателен! Чем лучше отдохнёшь - тем лучше поработаешь! :yahoo:

Совершенно верно. Машина, это рабочее место. А на рабочем месте, как и дома, должно быть комфортно.

Edited by Мах100 (see edit history)

Не хватает оказывается на всех желающих хорошо оплачиваемой работы недалеко от дома. И дело не только в этом.....есть люди для которых путешествия .... это как воздух.....просто необходимо для нормального самочувствия......ну а романтика в таком деле.....она не всегда романтика. :)

Да не в том дело,сколько дней или недель ты в рейсе,дело в том,куда ты после рейса едешь,домой или на ярде остаешься.

дело в том,куда ты после рейса едешь,домой или на ярде остаешься.

Совершенно верно!....У нормального человека должен быть дом!....Свойне свой....но то место на свете где любят и ждут! :yahoo: ..... И куда всегда хочется возвращаться!  :yahoo: И откуда не хочется уезжать! :cry: ....Но в интересах дела надо.....

Да перебор это.Жить в траке. :shok:

И так 24 часа в сутки слушать мотор,еще и на ярде не вылазить?

Комнатюшку в подвале слабо что ли снять на отдохнуть,постирать,помыться :rolleyes:

Чушь.

еще и на ярде не вылазить?

Ну почему не вылазить?....Народ знакомый подъезжает.....пообщаться можно....рыбку поблизости половить...если есть где. Опять же шашлычок сбацать (если в выходной застряли в ожидании погрузкиразгрузки).....беленькой по чуть-чуть...

...шашлычок и рыбалка....эт я наверно погорячился - Канада. :)

отдохнуть,постирать,помыться

А это можно организовать в дополнение к оборудованию трака....легко!....я ведь у нас(!) смог. :yu: