Jump to content
Sign in to follow this  
Слава Украiнi

Жить в Траке +/-

Recommended Posts

Кто может сталкивался с РВАЧАМИ по жизни которые круглосуточно идут к своей Американской мечте))?

считаю плюсом: - не платить за жильё, никогда не скучно, всегда есть работа, больше опыта и пробега ....

и вопрос сколько в среднем на таких условиях можно запрашивать $ ?

есть ли вообще такие ? ну и как хаваться от нормы-час? :D

круглосуточно ... не платить за жильё ... всегда есть работа, больше опыта и пробега ....  сколько ... можно запрашивать $ ?

А говоришь весь форум перечитал! А до темы логбуков так и не дошёл? А запрашивать $$ при таких раскладах много и не надо, главное, чтобы на деревянный макинтош хватило. Ты из какого дерева предпочитаешь?

Встречалась мужу одна пара,из Альберты если не ошибаюсь жена ездила с ним но не водила. У него у самого фирма траков,причем и не маленькая,но ему нравится где то лет 20 это делают. Ребенка родили оставили у бабушки,не знаю вообще видел ли он их...меня не было по этому такие подробности не знаю.. на рестарты остонавливались в мотелях...иногда приезжали в Альберту жили в автобусе туристическом дома у них не было,им он незачем..сколько получалось это не в тему он хозяин компании...но по логики,за то что в траке живешь не платят больше,тут люди есть до того как емья приезжает живут в траке на стоянке фирмы..никто за это не доплачивает,ибо это не дает право ездить больше...можно так же дома посидеть 36 часов и ехать в путь.

Бомжевать

ну а если люди только и хотят того чтоб больше заработать, меньше потратить и им всё равно где и как, они питают силы с мыслью что это не навсегда..?

ну ясно что нужно и душ и т.д... но инногда ж можно и просто снять комнату на сутки.. просто если такие расклады то зачем иметь жильё и платить за него в месяц если туры в траке занимают 95% времени... ну что не так? 

просто если такие расклады то зачем иметь жильё и платить за него в месяц если туры в траке занимают 95% времени... ну что не так?

ну а если люди только и хотят того чтоб больше заработать, меньше потратить и им всё равно где и как, они питают силы с мыслью что это не навсегда..?

Между Хотят и Зарабатывать пропасть! Ну сэкономишь на себе штуку, другую и заработаешь сначала гастрит, с переходом в язву и что?

Если ты не профи по дальнобоям, крыша через полгода поедет! Дальнобойщик это не профессия, а стиль жизни! :to_become_senile:

согласен ну что поделать...))) ладно. другой опрос, что если брать номер по суточно в гостинице, это будет дешевле чем на месяц снимать гдето .....?*??

согласен ну что поделать...))) ладно. другой опрос, что если брать номер по суточно в гостинице, это будет дешевле чем на месяц снимать гдето .....?*??

дешевле почасавой снять! 

Зачем жить вообще тогда если жить в траке? Для чего деньги зарабатывать если на всем экономить?

А извините за вопрос вы едите на 2-3-4 года заработать? или хотите иммигрировать?

зачем жить ? - этоже на год два...

хочу иммигрировать... вот и желаю сам, поработать как собака, что б быстрей пройти барьер "ПАНАЕХАЛО ТУТ"

желаю сам, поработать как собака, что б быстрей пройти барьер "ПАНАЕХАЛО ТУТ"

Украине, конечно, слава, нэма базару! Но не кажется тебе логичным, прежде чем, как ты пишешь, поработать как собака, хотя бы разобраться для начала с какой стороны подходить к большому грузовому автомобилю с прицепом? Тему логбука я уже даже не затрагиваю, вижу уже, что ты её таки читать не станешь.

Короче, парни, кто там в Канаде к Пирсону поближе? Трэба подать человеку трак прямо к трапу самолёта, а то он "барьер" пройти торопится! :)

Короче, парни, кто там в Канаде к Пирсону поближе? Трэба подать человеку трак прямо к трапу самолёта, а то он "барьер" пройти торопится!

и отправить на мексиканскую границу! :to_become_senile:

спасибо...

но мне же нужно на чтото расчитывать и интересоваться о будующем... я понимаю твои намёки и понимаю как это выглядит со стороны... ну этож всего лишь разговоры

@Слава Украiнi,

В траке жить в полноценном варианте смысла нет.Снять бейсмент(подвал) стоит недорого(300-400$)Будет где вещи оставить и отдохнуть от работающего двигателя.Особенно зимой.

Иначе крыша поедет от проживания на 3 квадратах.Не о чем и думать. 

хочу иммигрировать...

Чтоб иммигрировать вам надо адрессок вписывать где живете и что физически находитесь и живете в той провинции где собираетесь подавать док,не можете же вы адрессок трака дать :) можете конечно дать адрессок фирмы но надо ли.. можете заплатить те же 300-400 за комнатку чуваку за то чтоб ему письма ваши приходили и жить потом в тракеץ

(Про комнуту которую вы говоили) Подсчитаем допустим вы должны остоновится после 7 дней на 36 часов грубо говоря на 2 дня в неделю скажем в месяц 6 дней в не поездок допустим мотель стоит 50 баксов = 300  у нас тут вообще 70 стоит...так что сами расчет делайте

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

ну а если люди только и хотят того чтоб больше заработать, меньше потратить и им всё равно где и как, они питают силы с мыслью что это не навсегда..? ну ясно что нужно и душ и т.д... но инногда ж можно и просто снять комнату на сутки.. просто если такие расклады то зачем иметь жильё и платить за него в месяц если туры в траке занимают 95% времени... ну что не так?

Ну, по-меньшей мере, нужно иметь свой трак со спальником. Задай себе вопрос. Ты готов купить себе трак, как только найдёшь работу?

Во-вторых, нужно найти фирму, где тебя с траком возьмут и обеспечат постоянной работой. Не думаю, что ты будешь готов купить трак просто для жилья. :rolleyes: В Америке есть такие тракеры, которые живут в своих машинах, но, как правило, они сами находят грузы и выбирают маршруты. Но для этого, необходимо иметь много опыта, знакомых в логистике на фирмах и верхаузах, очень хорошо знать всю специфику работы. Я думаю, Garic, gregory ... могут больше рассказать об этом, хоть они и не фрилансе тракеры.

Подсчитаем допустим вы должны остоновится после 7 дней на 36 часов грубо говоря на 2 дня в неделю

Опытному, при правильной организации труда, этого можно избежать, но для этого нужно полностью контролировать свои поездки и работать со своим личным диспетчером, что для новичка недостижимо.

но мне же нужно на чтото расчитывать и интересоваться о будующем... я понимаю твои намёки и понимаю как это выглядит со стороны...

Ну, или как вариант, вот это, если работать компани драйвером и договориться со стоянкой на ярде

что для новичка недостижимо.

Ну мы вроде как раз и новичку отвечаем вроде :) так вот я и по теме..до овнера ему думаю еще не близко..хотя.. 

caravan, 01 Mar 2013 - 13:08, писал: что для новичка недостижимо. Ну мы вроде как раз и новичку отвечаем вроде :) так вот я и по теме..до овнера ему думаю еще не близко..хотя..

"...для новичка недостижимо" - это относится к "работать со своим личным диспетчером", а никак не про ресет на 36 часов.

спасибо всем что отозвались и обьяснили... теперь понял что оно того не стоит, да и нужно чувстввать себя как рыба в воде в канаде и траке, что может быть только после многих лет прожитых там...

у нас в компании живёт в траке с женой мужичок с украины. Летний водитель.Пол года здесь и на украину,и вроде доволен!

у нас в компании живёт в траке с женой мужичок с украины. Летний водитель.Пол года здесь и на украину,и вроде доволен!

Это совсем другое дело

С женой да за бабками.Но смотря откуда приезжать.

Из Москвы бессмысленно.Из  Украинской деревни-спокойствие с достатком.

Сам подумывал об этом,пока работал.

Edited by бывалый (see edit history)

Похоже, он лучшей жизни и не видел, если доволен. А может он хипует?