Jump to content
Starling

Гололед

Recommended Posts

А к дворникам кот за хвост привязан? Каждый раз такой звук :)

@Мах100,Если не было опыта вообще, то месяца 2-3 нужно, если был, то меньше конечно. ИМХО.

Опыта не было. Нормально. До зимы успею.

А к дворникам кот за хвост привязан?

Ага. Бывает такая хрень на Актросах, но не часто. Да и регистратор близко к трапеции, вот и кажется, что кота сильно замучили. :)

А к дворникам кот за хвост привязан? Каждый раз такой звук

Чистое стекло и дешёвые потёртые дворники.

потёртые дворники

Нет, @TIGER, это именно трапеция, привод щёток под капотом иногда трётся, пищит.

это именно трапеция, привод щёток под капотом иногда трётся, пищит.

Спорить не буду....бывает и такое. У меня пищали потёртые дворники....надоело...купил самые шикарные какие нашёл в придорожном магазинчике.....больше года ездил как человек. :)

Как долго, в среднем, происходит это привыкание?

Ну, если не сильно заморачиваться с объяснением, то ... пока не привыкнешь :P

Ну, если не сильно заморачиваться с объяснением, то ... пока не привыкнешь :P

А почему-бы, и не "заморочиться"? :)Я приблизительно в конце июля к работе приступаю. Успею-ли до зимы трак с фурой начать чувствовать?

Успею-ли до зимы трак с фурой начать чувствовать?

Это сугубо индивидуально.....представь...типа та же пиццевозка умноженная на 50....вот и будь в 50 раз осторожнее и внимательнее. :)

Я приблизительно в конце июля к работе приступаю. Успею-ли до зимы трак с фурой начать чувствовать?

Даже не заморачивайся, времени до зимы у тебя достаточно. Ты идешь работать в канадскую контору, компани драйвером, они в говнище не ездят, доставки с ярда на ярд, когда начинается снег по сателайту дают команду что делать, это оунеру нужно репу чухать как быть и что делать если сильный снег пошел а тебе одно решение - трак стоп и спать пока хайвей не разгребут, потому что если ты опоздал это одно, а вот когда ты трак бантиком завяжешь это совсем другое.

А почему-бы, и не "заморочиться"? Я приблизительно в конце июля к работе приступаю. Успею-ли до зимы трак с фурой начать чувствовать?

Если в этом вопрос, то чувствовать ты его начнёшь сразу, как только тронешься на горку на гружёном, а потом  у светофора, который хотел проскочить сходу, будешь тормозить, наблюдая, как стремительно приближаются стоп-сигналы, остановившегося впереди мотоцикла :comando:

Ты идешь работать в канадскую контору, компани драйвером, они в говнище не ездят, доставки с ярда на ярд,

Совершенно верно :) Мне так и сказали. Терминал ту терминал или перецепки на тракстопах. Спасибо!

Опыта не было. Нормально. До зимы успею.

Давай, самое время начинатьА я начал в ноябре. И снег - в первом же трипе, гололед, шли с наставником в Ванкувер...Весной, помню, уже какой-то опыт был, у сменщика спрашивал, типа неужели бывает, что снега нет? )) не верилось. Хотя сам с Урала, у нас там покруче Канады. Но ничего. Главное - осторожность. Тебя дома ждут, это главное, а не успеть к назначенной разгрузке-погрузке. 

Edited by Ильдар (see edit history)

Насчет спешить к аппойнтменту - пошли они все к черту. Если не дай Бог, с тобой что случится - никто твоих детей кормить не будет. Так что думай в первую очередь о себе, а не о фирме. Да и погодные условия - это объектив. Злоупотреблять не надо, но все диспетчера пусть потихоньку о тебе составят мнение, что "на этого парня давить не надо." 

Для меня это было первая зима после 17 лет проживания в Израиле.Помню мой первый спуск как сейчас,думал там и останусь , но ничё, как то справился,

только пальцы ели отодрал от руля  :wacko: . Потом пошло полегче,хотя пару раз ехал и говорил себе "зачем я ваабще сел заруль" но потом хандра проходит и даже начинает нравится. 

Так что мужики не бойтесь,главное всё время думать какой следущий шаг,так как за следуйщим поворотом может стоять добродушный олень :shok: .

Так что мужики не бойтесь,главное всё время думать какой следущий шаг,так как за следуйщим поворотом может стоять добродушный олень :shok: .

Наверно, в этом случае, нужно посильнее нажать на газ, чтобы бампер его добродушно отбросил? :)

Наверно, в этом случае, нужно посильнее нажать на газ, чтобы бампер его добродушно отбросил?

Главное не тормозить,а если бампер без кенгурятника до полюбому от него добродушно полетят куски.

Сколько ждали?

Где то час,там два флета слажились. 

И ещё одно

от него добродушно полетят куски.

По любому))) В Канаде, даже бамперы добродушные :)

И ещё одно

На видео, двойная сцепка промелькнула, не знал что они в БС, через перевалы идут.

Так что мужики не бойтесь,главное всё время думать какой следущий шаг,так как за следуйщим поворотом может стоять добродушный олень .

Кстати о птичках)))  об оленях
Один раз в июне за день насчитал 3 сбитых лося, на отрезке от Торонто до Виннипега.  А сейчас каждый день минимум  10 оленей лежат. Сезон такой...  Лосей не вижу, по Канаде не езжу почти

в июне за день насчитал 3 сбитых лося, на отрезке от Торонто до Виннипега.  

Чет тут иль иль дней мало,иль отрезок пути другой. С лосями-порядок.

Один меня поймал олень в марте этого года, прямо уже в черте Оттавы, на 16/416 большаке, хорошо, сбоку ударил по крылу,  Выскочил на дорогу и побежал параллельно-наперерез, я притормозил, думал пропущу, а он прямо прыгнул на трак, на уровне середины трейлера вскочил на ноги и в сторону отскочил. Крыло отреснуло и шерсти клок остался в трещине. А он убежал с дороги, вроде целый

Насчет лосей - сам больше такого не видел, какой-то день был несчастный. Вернее даже 3 случая = 4 лося - в одном месте взрослый и лосенок были.И поконкретнее скажу, между Кенорой и Виннипегом на отрезке

Сезон такой...

Я кстати поинтересоваться хотел. В какие месяцы у них сезон, под колёса прыгать?