Jump to content
Starling

Гололед

Recommended Posts

В какие месяцы у них сезон, под колёса прыгать?

Весна-осень, по ночам не езди. 

Я кстати поинтересоваться хотел. В какие месяцы у них сезон, под колёса прыгать?

Апрель - июнь наверное.... а мелкие типа лис, скунсов, енотов - так даже и зимой. 

Я кстати поинтересоваться хотел. В какие месяцы у них сезон, под колёса прыгать?

Зимой почти не видел,один раз только сбил оленя и то в тумане.

Мишек видел в Онтарио, Но животные круглый год могут попасться на пути, но вот весной - видно гон у них, свадьбыА сейчас еще сезон черепах, в Миссури видел штук 5 за день - или на обочине стоят, ждут зеленого света))) или откинутые валяются... а раздавленных не видел - видно до проезжей части не успевают дойти, откидывет их ветром))В Калифорнии на 15-м большаке в районе Барстоу видел подземные переходы для черепах и знаки дорожные стоят

Если это в основном ночью, то хорошо. Я на легковушке, очень много путешествовал. В разное время года. Но днём. Пока Б-г миловал.

Мишек видел в Онтарио,

Я тоже мишек, оленей лосей встречал. Но стояли на обочине. Пропускали, не ломились.

Однажды, на рыбалке мишку встретил. Я от него в машину ломанулся, а он от меня ломанулся в чащу :) А однажды, ехал по лесной дороге, смотрю, негр стоит, тремп ловит. Подъехал поближе, а это черный медведь стоит на задних лапах, меня пропускает :)

Сейчас какой-то аэрозоль начали продавать от мишек, на 3 метра действует))) В негра не брызни))

позеленеет))

Тогда ладно. Потом нарежем его. На доллары :)

скрывать не буду, боюсь до чертиков ездить по льду, заносит только так, а самое главное-машина неподвластна тебе, ты во власти судьбы

ничего не можешь сделать, тормози-не тормози, абсолютно по фиг, вот так и в кювете окажешься

у меня инфаркт чуть не случился, волосы дыбом вставали от страха, и самое главное-ничего не можешь сделать

вывод один-лучше постоять, пока расчистят дорогу

вывод один-лучше постоять, пока расчистят дорогу

....и посыпят песком.....а самое верное - подождать весны. :)

скрывать не буду, боюсь до чертиков ездить по льду, заносит только так, а самое главное-машина неподвластна тебе, ты во власти судьбы

Все боятся,но одних страх парализует,они бросают руль и ложатся на пол - будь что будет,я во власти судьбы......а другие продолжают бороться  со страхом и непослушным автомобилем используя осторожность,опыт и знания. 

наивный человек, инструкцию по борьбе с ветряными мельницами решил рассказать...

наивный человек

......стал спрашивать очевидные вещи и решил что все начнут секреты рассказывать,а сам и за ворота боится зимой выехать....одно слово - пешеход. :)

Ты говоришь как наш замполит, вроде слов много, и все важные и значимые, а общего смысла никакого. Отходишь от него через 15 минут и думаешь, а что он сказал-то?

и думаешь, а что он сказал-то?

А тут ничего заковыристого  нет...всё просто.....человечек рассказал как всего боится,я хотел подбодрить,поддержать,а получил насмешку.. :shok: ...вот и нацарапал ответ .....может и плохо понятно,но от души. :rtfm:

А пешеход,он и в Африке пешеход.....не дано ему другого.....как он в группу тракеров попал?....это кто-то пошутил?....вот теперь всегда пусть ждёт пока расчистят дорогу. :rofl:

А ведь сидеть и ждать когда расчистят, это не плохо, даже больше скажу- это классно, как правильно сказано выше не надо тянуть до трак стопа, надо ждать на нем когда все закончится. У нас на ДВ каждую осень- зиму- весну, "очень неожиданно" случается гололед ( небольшой от 150 до 500км) и приходится ехать,потому что стоять просто негде нормальных стоянок банально нет, трассу до последнего не закрывают, технику на расчистку не шлют( дорожники считают что это лишнее, весной все равно все растает)вот и приходится ехать и проявлять чудеса героизма, но на мой взгляд без этого можно пережить. А сидеть в Крыму и объяснять людям из Израиля, что они пешики и не могут ездить по льду по моему глупо( кстати а в Крыму гололед то есть? Спрашиваю на полном серьезе так как всегда думал что Крым это нечто такое тропическое)

наивный человек, инструкцию по борьбе с ветряными мельницами решил рассказать...

да нет, нормально объяснил, тебе @TIGER, просто ты не подходишь, под его стандарты русских наверно!?

а в Крыму гололед то есть? Спрашиваю на полном серьезе так как всегда думал что Крым это нечто такое тропическое

Это он только на открытках да в кино нечто тропическое....на самом деле бывают зимой морозы до -25 с ветерком.....ветер влажный (море рядом),дороги обледеневают....при сильном гололёде в горах (дорога Симферополь-Алушта-Ялта) закрывают движение, на перевал вообще не вскарабкаться (особенно со стороны Алушты),при небольшом обледенении посыпают песком с солью.....а вот когда не посыпано,а ехать надо......тогда и наступает пiseц!

Если начнёт тащить,а зацепиться не за что...то так в обрыв и улететь можно.....некоторые улетают. Вообщем в горах зимой "весело".

"очень неожиданно" случается гололед ( небольшой от 150 до 500км) и приходится ехать,потому что стоять просто негде нормальных стоянок банально нет, трассу до последнего не закрывают

У нас тоже это есть.....пока раскачаются почистить, дороги заметает вообще....просто не видишь где она была.Редко но бывает заметает на 1-1,5 м толщиной снега.Бывают снежные перемёты высотой до метра, в которых легко застрять,или об их обледенелую корку разбить противотуманки....иногда даже помять или разломать бампер.Первый месяц зимы тяжело....пока опять научишься по льду кататься,из снега вылезать,а потом ничего....привыкаешь лишний раз не дёргаться.

Вот так, светит солнышко, но по прогнозу будет снег, начали обрабатывать солевым рассолом

Вот так, светит солнышко, но по прогнозу будет снег, начали обрабатывать солевым рассолом

У нас даже прошлой зимой чистить начинали только после снегопадов, посмотрим как этой.