Jump to content
Stas.z

Покупки в штатах. Как расплачиваться?

Recommended Posts

Вопросик, как бы выгоднее там расплачиваться.Завести кредитку в USD в местном банке?Завести USD счет в местном банке и кредитку?Завести счет в банке у соседей и там же кредитку?Вообщем кто чем пользуется, поделитесь.

За что расплачиваться? Если за кофе и конфетки, возьми в своем банке налом. Если за ремонт машины, пойдет любой из твоих вариантов, тебе так и так платить за конвертацию валюты. Кредитка только свои фи возьмет. А так как, надеюсь, это будет происходить не часто, то и этого не заметишь. Из тд мне  недавно прислали новую дебитку с визой, надо попробовать ее в штатах.

Расплачиваться за покупки , еда, шмотки, обувь и т.д. 

Был в тд вчера, есть Виза в USD стоит 30 в год, еще можно завести у них же счет в USD тогда за кредитку платить не надо, ежемесячный фи 4,95, но если на счету больше 3000 то и их платить не надо.

Вот думаю мож где ваще бесплатно все дают?  :rolleyes:

Вот думаю мож где ваще бесплатно все дают?

БЕсплатно сам знаешь сыр в мышиловке :)

Мы платим кредиткой со Скоша банк. За перевод денег везде возьмут и в Канаде на USD и в Америке с Канадских на USD. 

Закупаемся там каждую неделю иногда и больше чем один раз. В начале дебитом платили потом Американские брали наликом в банке. А потом попробовали визой увидели что там за перевод не бурут только их курс и еще маленький процент+ Кэш бек бэк на ней,не большой но все равно приятно.. 

А Канадцы наши тут всегда Американские берут в банке,не знаю может у них счета другие и рэйты а может просто пофиг на рэйты,они ездят каждый день или через день давно могли уже открыть в Штатах визу но не делают это...не знаю почему

То что написано выше, это Виза в ТД банке (канадском) в американских долларах, так же как и счет. 

То что я покупаю на нее в магазине, то и вижу в распечатке, без конвертации немедленной магазином или банком. 

+ имея счет получаешь немного более выгодный рейт + можешь сам выбрать в какой день и сколько сконвертировать, выбрав удобный рейт для себя.

Вопрос в том выгодно ли платить ежемесечную плату-если не храините на счете те 3000 баксов + Используя цену на обмен даного банка+ дополнительная плата в год- хоть и не большая. Чем покупать уже на имееющейся у вас визу в Канадских доларах и платив по цыне на обмен визе?

Вот что в принципе интересно...

А я обычно кэшем расплачиваюсь, если менее 100 долларов. Кэш беру через Т-чек в компании. Можно каждый день брать по 100 долларов. Ну а если надо больше, то расчитываюсь канадской кредиткой. Там не сильно уж большие фи получаются. Правда я где-то слышал что США собираются вводить какой-то дополнительный налог при оплате кредиткой и неважно какой американской или канадской. Поэтому на мой взгляд кэшем всегда выгодней.

Последний раз нужно было заплатить 500 баксов, в банке на пересчете сняли 520 канадских :(

А компания больше чем надо не берет за перевод?

Не совсем понял вопрос... Компания снимает с моего платежа по курсу т.е выплачивает мне зарплату за минусом тех денег, которые я получил через Т-чеки.. А вам в любом случае за конвертацию прийдется платить чем бы вы не расчитывались. Только если у вас есть US счет и на него поступают платежи в амермканских долларах. В этом случае можно избежать платы за конвертацию валюты и производить оплату дэбит картой или кэшем с этой карты.

по курсу

Я вот про курс. Брал в начале с Ти чека но только когда в поездках слишком страный курс получался..по этому спросила.

слишком страный курс получался

Полученные деньги снимаются потом с водителя в виде удержаний, легально уменьшая сумму налогооблажения (тссс)  

легально уменьшая сумму налогооблажения (

Ну как то не заметно что сумма снижается а заметно что сняли больше :) 

у вас лимит маленький, у меня 500 в неделю

Ну сравнил овнера и рядового водителя всего с 2 летним опытом.  :rolleyes:  думаю когда 500 снимаешь действительно чувствуешь налоги а так по 50/100 как у нас..вообщем будем пока продолжать с визой.

Там написано не обязаны брать, а могут брать 4% по кредиткам, пока такого нигде не видел

А это как понимать?

Последний раз нужно было заплатить 500 баксов, в банке на пересчете сняли 520 канадских

Как раз и получается те 4%.. Или это банк снял за конвертацию?

Я вот про курс. Брал в начале с Ти чека но только когда в поездках слишком страный курс получался..по этому спросила.

Я тут посмотрел последние платёжные документы от компании. Так вот за каждые, взятые мною 100 американских долларов, они удерживают 101.75 канадских и это в любом случае выгоднее чем в примере со Stas.z

Последний раз нужно было заплатить 500 баксов, в банке на пересчете сняли 520 канадских

Получается что я должен буду заплатить за 500 американских всего лишь 508.75 канадских.

Ну сравнил овнера и рядового водителя всего с 2 летним опытом.

А это не зависит от стажа работы или от того овнер ты или нет. Это зависит от компании, сколько она позволяет брать кэша или какой лимит в день они устанавливают сами.

Я тут посмотрел последние платёжные документы от компании. Так вот за каждые, взятые мною 100 американских долларов, они удерживают 101.75 канадских и это в любом случае выгоднее чем в примере со  Stas.z

Я внимательно почитал  ту конкретную кредитку, которой платил, там вообще труба, они берут 2,5% за каждую транзакцию + конвертация по их курсу.

На другой кредитке у меня такого нет, снимают просто с конвертацией, но так как 500 уплаченные выше, мне возвращают с работы уже в канадских, то мне по барабану какой там % и курс, а когда уже свое, то там другая история :)

А это не зависит от стажа работы или от того овнер ты или нет. Это зависит от компании, сколько она позволяет брать кэша или какой лимит в день они устанавливают сами.

И еще где эта компания находится. Я думала что условия во всех этих делах улучшается со стажом. 

А это как понимать?

То что им разрешено так делать, не обязывает их делать это.

То же самое как съемная квартира в Канаде. По закону хозяин может повысить рент на следующий год максимум на 3%, но он не обязан повышать, он может оставить рент и таким же. 

То что им разрешено так делать, не обязывает их делать это.

Просто этот закон принят недавно и не распространяется на все штаты, а там где можно снимать эти проценты может ещё не все успели перейти на эту систему, поэтому во избежание попадалова лечше расчитываться кэшем.

Просто если в одном магазине снимают, а в другом нет, я куплю там где не снимают и тот магазин вместо получить лишние 4% не получит ничего, вот поэтому они скорее всего и не будут брать.

Поживем увидим, если начнут, будем брать в тех 10 штатах(из второй ссылки), где не берут  :drinks:

Поживем увидим, если начнут, будем брать в тех 10 штатах(из второй ссылки), где не берут

Хозяин-барин. :)

Само собой, кто платит, тот и музыку заказывает ;)

И вообще, пора на работу :) 

Ждет славный город Калгари и Эдмонтон.