Jump to content
Waleriy

Вольво за и против (технические вопросы)

Recommended Posts

Ткни пальцем и понюхай. Лизать не надо.. Запах подскажет. И надо лезть под трак и смотреть..

Дело в том что уже уехал а ярд в милтоне. Ехать далеко только ради этого. 

В интере спальник маленький, а на вольво большой?  Ни чего не понимаю 

Этот с длинным спальником.

В интернэшенеле так и не получается спать когда ведет жена трясет как на гужевой телеге.

Никто не подскажет где можно купить хороший матрас по размеру в вольво на нижнюю шконку? 

Наматрасник из мемори фоам 2" уже присмотрел в волмарте за 109 каксов.

On 10/04/2016 at 7:17 PM, Yngvar said:

Дело в том что уже уехал а ярд в милтоне. Ехать далеко только ради этого. 

За такое" патекло " " аут офф сервис" и штраф  . надо ехать не далеко а сразу в шоп.

Так я ж говорю даже не заводил батареи севшие. Во вторник иду на ориентацию еще раз посмотрю может потребую другой трак.

На этом траке установлен огромный мусс бампер впереди нафик он нужен для калифорнии не пойму.

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

В 17/04/2016 at 13:32, Yngvar сказал:

Никто не подскажет где можно купить хороший матрас по размеру в вольво на нижнюю шконк

Заказал с амазона.  Там всех размеров есть, но доставка дорогая.  Все из штатов 

Купил в волмарте за 109 каксов мемору фоам 4 инча положил на старый матрац сверху на уотором индусы спали. Немного великоват так пришлось загнуть у стенки зато уютно и индусом не пахнет

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

Скажите пожалуста сегодня Вольво так уж плоха, многие жалуются на них. Позвонил дилеру в Ст Мари, Квебек. Раньше требов кредит хистор, дом...... Сейчас и по телефону можно application сделать, и хотя бы 10% от стоимости иметь. Я уважаю Вольво, но я говорил с хиндусами на трук стоп. Переходят на каскадиу, так как новое Вольво сегодня капризно и часто ломается.

Конкуренцию индусам хочешь составить??

Не заводится вольвоовский двигатель. Только при впрыске эфира на больших оборотах заводится.

У меня такое уже было года 3 назад. Дело было в каком-то датчике.

А сейчас не могу вспомнить название датчика, чтобы его купить. Может, кто то подскажет?

А то завтра экзамены и весь день придется трак не глушить.

24 minutes ago, Vorontsov Alexander said:

У меня такое уже было года 3 назад. Дело было в каком-то датчике.

А сейчас не могу вспомнить название датчика, чтобы его купить. Может, кто то подскажет?

Саша, у тебя движок Д-12? Если да, то может Turbo Boost Sensor?

510x510xFloat-518x518_jpg_pagespeed_ic_lvlKrV_mlq.jpg

Edited by Gary (see edit history)

Движок, да. Старенький. 98 года.

Может быть. Но вот как бы узнать точно...чинил мне его тогда Саша из мурзиковского гаража. Может, его поискать да спросить... Так вот сходу купить этот сенсор и поменять?... А если не он...

3 hours ago, Vorontsov Alexander said:

Так вот сходу купить этот сенсор и поменять?... А если не он...

Я то думал, что ты просто забыл название сэнсора и если тебе напомнить, да еще и показать картинку, то ты вспомнишь. А ты даже в "глаза" его не видовал..... Ну тогда не знаю. Спрашивай своего механика. Хотя ты можешь купить, поменять, а если это не он, то обратно его сдать или оставить себе на запчасти. Может со временем пригодится.

Edited by Gary (see edit history)

С утра чудесным трак завелся и заводится до сих пор. Видимо, тыл какой-то контакт плохой.

Короче началось тоже самое когда заводится когда нет. Похоже на то что солярка из системы уходит в бак. После подкачки ручной помпой заводится без проблем. Я хотел поменять check valve Но супервайзер диллер шопа сказал что в 90 процентах солярка уходит изза негерметичности иглы инжекторов (которые необходимо менять)  в следующий понедельник посмотрим

Да, похоже.. Прошлым летом начал ремонт, этой весной закончил расплачиваться. 

8 часов назад, vodila56 сказал:

Короче началось тоже самое когда заводится когда нет. Похоже на то что солярка из системы уходит в бак. После подкачки ручной помпой заводится без проблем. Я хотел поменять check valve Но супервайзер диллер шопа сказал что в 90 процентах солярка уходит изза негерметичности иглы инжекторов (которые необходимо менять)  в следующий понедельник посмотрим

Странный супервайзер, они диагностику не делали? есть процедура специальная , инжектор-баланс-тест называется, по ней как раз и можно форсунки диагностировать, да и если форсунки не держат, то в масле соляра будет , уровень поползет.

Обычно система воздушится на протертых резинках колбы топливного фильтра, или в местах соединений трубок,выше бака, потому что ниже были бы подтеки,может и правда чек волв, нужно все проверить, при наличии компьютера и манометра, это проблема решается за пару часов раз и навсегда.

Обычно плохой завод в одиноску не приходит, снижается тяга, возможен перерасход соляры,тут надо все в комплексе смотреть.

Кто тут будет смотреть? Сервисы решают проблемы методом тыка. Дескать, мы поменяем, а там посмотрим. Или так, подтянут трубку и заодно форсунки поменяют, клиент доволен, все заводится. А как иначе они деньги будут зарабатывать?

Саляра уходит из за негерметичности шланга подачи топлива либо негерметичности обратного клапана.стоит на топливном насосе у наших насосов под ключ 19 и из него торчит небольшой болт на 14 , а внутри шарик на пружинке и он недает уходить топливу .проверяется обратный клапан его надо открутить протереть и вставив в рот попробывать втягивать из него в себя воздух . негерметичность топливного шланга укажет он должен быть мокроват а может и небыть . у нас топливщик чтоб проверить где сопливит топливо ставил клизьму . от бака на подачу ( ставил балон литров на 10 в него надувал насосом воздух а обратку от топ насоса глушил но на баке еще стоял крантик и когда надо он его открывал исмотрел где сочится топливо . ) но возможно на ваших авто надо включить зажигание . как то так , это если не учитывать проблем с электрикой .  ожет кому пригодится ...

И обратный клапан стоит на выходе обратки из насоса и он держит топливо в насосе , а если он не герметичен то топливо стекает в бак.  И еще возможно чтоб покачать систему ручной помпой надо включать зажигание т.к на насосе возможно стоит эл.клапан .

я же сказал что на диагностику и ремонт встану в понедельник. масло уровень не растет. потом отчитаюсь

23 часа назад, andrei+1 сказал:

Саляра уходит из за негерметичности шланга подачи топлива либо негерметичности обратного клапана.стоит на топливном насосе у наших насосов под ключ 19 и из него торчит небольшой болт на 14 , а внутри шарик на пружинке и он недает уходить топливу .проверяется обратный клапан его надо открутить протереть и вставив в рот попробывать втягивать из него в себя воздух . негерметичность топливного шланга укажет он должен быть мокроват а может и небыть . 

На америке обратный клапан стоит на фильтре (сепараторе) Но там еще есть клапан перепуска топлива. Когда не держит игла форсунки, то для заводки требуется пару лишних оборотов при старте вот и все. В самом насосе стоит клапан сбрасывающий излишнее давление из системы, бывает этот клапан западает, конечно в этом случае маловероятно, потому, как западает такой клапан от саляры с водой, или от выробатки, но если выработан этот клапан, то шестерни насоса и подавно. Если машина ни с того ни с сего не заводится, а потом ни с того ни с чего завелась как ни в чем ни бывало. Думаю дело в окиси контактов на блоке управления двигателем, при перемене температур контакты, как и любой другой другой метал расширяется и сужается. Я бы начал с проверки двух предохранителей идущих на блок управления, потому как при отсутствии питания на блок управления возможен сбой в управлении ретардера и при этом запуск даже с эфиром не возможен. Если есть охранная сигнализация, вполне возможна окись на контактах блока управления сигнализацией или на предахронителях её.

Edited by Waleriy (see edit history)

Забыл на счет самого простого, может быть подкисленная масса на корпус двигателя.

К стати о Вольво 

Что то показалось пластик гремучий сильно. Не уж то обшивка современных Вольво желает лучшего?