Jump to content
Waleriy

Вольво за и против (технические вопросы)

Recommended Posts

41 минуту назад, Gary сказал:

Михалыч, такое впечатление складывается, что ты масло меняешь не в зависимости от майлэджа, а от того, где ты завис. :)

Пытаюсь совмещать

7 часов назад, Михалыч сказал:

В штатах тоже можно если не дороже 250$. У дилера? 

А поменять масло это имеется ввиду действительно просто масло поменять? Ну понятно там фильтра тоже.. просто 250$ немало, можно и самому поменять для экономии:) (по себе сужу). Или они там еще что-то делают?

2 часа назад, Slavon сказал:

А поменять масло это имеется ввиду действительно просто масло поменять? Ну понятно там фильтра тоже.. просто 250$ немало, можно и самому поменять для экономии:) (по себе сужу). Или они там еще что-то делают?

Масло, фильтры и гризят. Ты сам менял масло на траке? Где нашёл яму и куда слил 30 литров масла? 

Берешь бочку 50 литров жестяную срезаешь крышку ... Выкапываешь у себя в огороде ямку под него и все масло в бочку которая в ямке ... Как маленькие .  вот движок перебрать на обочине это гемор .

25 minutes ago, andrei+1 said:

Берешь бочку 50 литров жестяную срезаешь крышку ... Выкапываешь у себя в огороде ямку под него и все масло в бочку которая в ямке ... Как маленькие .  вот движок перебрать на обочине это гемор .

5000 для просто гражданина! И помойму. 15 или 50т для юридического лица! 

Слить масло в огороде будет стоить!

Можно отработку отвезти в канедиантайр. Бесплатно .там ящик для этого есть.

Я имел в виду слить масло в бочку которая в яме а не в яму ... А далее с маслом разобраться . вообще приспособиться можно . я зимой на легковой менял прокладку под головой во дворе . своего гаража нет а как кого попросить место так всем некогда по этому проще самому . и за все 18 лет владения авто я ни разу на обращался на СТО .

9 часов назад, Михалыч сказал:

Масло, фильтры и гризят. Ты сам менял масло на траке? Где нашёл яму и куда слил 30 литров масла? 

Да нет, сам пока не менял:) вот и стало интересно. А какой регламент?

5 часов назад, Михалыч сказал:

Я богатый, не хочу руки марать

Вот это правильный ответ:):good:

Недавно помню тут кому то поменяли масло и человек попал на новый движок ... Как то так .

6 минут назад, andrei+1 сказал:

Недавно помню тут кому то поменяли масло и человек попал на новый движок ... Как то так .

Кому-то кто-то где-то что-то

Михалыч с нашего сайта ...человек попал на движок . и вроде после он другой трак взял .

18 минут назад, andrei+1 сказал:

Михалыч с нашего сайта ...человек попал на движок . и вроде после он другой трак взял .

Это зажигалкин. У него трак тогда старый очень был

Edited by Михалыч (see edit history)

Перестала греть печка (не автономка). Было у кого? Что можно сделать самому? 

17 minutes ago, Михалыч said:

Перестала греть печка (не автономка). Было у кого? Что можно сделать самому? 

Менять печку. У новых Вольво печка стала очень бычтро забиваться. Не знаю с чем это связано. У меня тоже этой зимой приходилось поднимать обороты на холостом ходу,  чтоб не замерзнуть. Стала плохо работать. А как на дорогу выезжал, то тепло давало только лишь когда терморегулятор стоял в самом крайнем правом положении. Стоило переключить на одно деление назад и горячий воздух менялся на холодный. Но я зиму доработал и менять наверное буду перед следующей зимой. А мои 2 знакомых уже поменяли печку этой зимой. Траки тоже не старые у них. Так что, Михалыч, сейчас лето, поэтому отпусти ситуацию и не заморачивайся, а ближе к зиме вместе поедем менять. :to_become_senile:

48 minutes ago, Михалыч said:

И скок стоит эта приблуда? 

Я пока не менял и не могу тебе сказать. Ну можешь узнать у любого диллера.

Сама приблуда стоила баксов 150 но за работу  разные дилеры хотели по разному от 400 Expressway, Ayr, до 1100 (мол 10 часов работы), Volvo Performance, Mississauga 

По поводу отработанного масла, по крайней мере в Гамильтоне есть пару компаний которым ты можешь привозить и сливать отработанное маслобесплатно. Кстати замена масла на новом фрейтлайнере стоит 700 но проводится через 80 000 км

13 часа назад, Gary сказал:

Менять печку. У новых Вольво печка стала очень бычтро забиваться.

А что, салонный фильтр не предусмотрен? Вроде если есть салонный фильтр, такого не должно происходить....

12 hours ago, Slavon said:

А что, салонный фильтр не предусмотрен? Вроде если есть салонный фильтр, такого не должно происходить....

Фильтр то есть но забивается она не снаружи, а изнутри антифризом. Похоже что секции радиатора стали тоньше делать или еще там какая другая причина, но раньше такого не было. Антифриз не продавливает через радиатор печки, нарушается циркуляция, особенно на холостом ходу при низких оборотах двигателя. 

если на HI работает, то может ещё какие клапана, доп. насосы, датчики температуры мозги крутят? У меня было такое грело только на HI и температура максимальная, правда от оборотов не зависело, приходилось постоянно тыркать климат, но машина на сервисе обслуживалась и не в мою смену, т.ч что там было не скажу :)