Jump to content
Waleriy

Вольво за и против (технические вопросы)

Recommended Posts

Если в Америке чище чем в Европе, точно надо ехать. Люков нет именно у Вольво или у всех траков в Америке? У всех Европейцев люки есть. Всегда стараюсь писАть конкретно, про моторы, коробки, электронные устройства и ходовые качества, и даже про матрацы писАл. Ни в коем случае не хотел обидеть, тем более что ты, как оказалось, окурки не бросаешь. 

:)

не знаю насчет люков, ни разу не видел, есть боковые в спальнике, а верхних нет в обычной комплектации

kenworth w900, вот это тачила, так тачила.

Прошлый век.

При приоткрытых окнах сильно задувает в кабину из-за глушаков, из-за них-же и воздуханов шума много. Аэродинамика - как будто вагон с воздухом впереди толкаешь. Хотя, некоторые, говорят, что это Real Truck. После многих лет, отработав на такой кабине и пересев на Каскадию, назад не хочется. Хотя есть некоторые претензии и к ней.

У нас был прикол с таким траком один раз. Водила маленького роста стал открывать капот. Роста и веса не хватило, так он ноги поставил на бампер, под радиатор, вместо ступеньки. Когда капот пошёл вниз, ему зажало носки ботинок в той щели. Ботинки были с сейфти носами - ноги не пострадали, но вытащить он их оттуда не мог. Оказалось, что там порван тросик, ограничивающий ход капота и он почти лёг спиной на асфальт. Дело было рано утром. Вот так и висел 2 часа параллельно земле, пока на ярд кто то не приехал и вызволил его. Ржали потом все и он в том числе, когда рассказывал.

Edited by caravan (see edit history)

Каскадиа и Простар+ для меня привлекательней Вольво, однозначно.

Люков нет именно у Вольво или у всех траков в Америке? У всех Европейцев люки есть.

Какой люк, если я стоя возле сидения в полный рост до крыши еле достаю?

А другая компания, еще больше - одни Интеры. Вот и пойми капиталистов. Много параметров учитывают, разные отношения с поставщиками складываются десятилетиями... скидки и прочее...

У нас, сколько помню, всегда были Кены в компании. Как начались перетасовки с двигателями, по поводу емишн, и появились Каскадии, компания перешла тотально на них - деньги свои считают, нас не спрашивают.

Ты возьми равнозначный по комплектации Вольво, желательно с родным мотором и трансмиссией (автомат вольво) и сравни ходовые качества.

Я этот кен не сравнивал особо с вольво ибо на нем все равно не буду работать. А сравнивал новую каскадию механику, с новой вольвой автоматом с родным движком д13. 

Может быть это про тот люк, из которого надо высовываться, что-бы дорогу видеть, ... как в бронетранспортёре? :rofl:

Сорри, ничего личного.

как в бронетранспортёре?

Кстати у кена был опущен солнцезащитный козырек, так вот где действительно сидишь как в бронетранспортере :comando:

Edited by Stas.z (see edit history)

Кстати у кена был опущен солнцезащитный козырек, так вот где действительно сидишь как в бронетранспортере

и лобовое узенькое, как в БТР 60ПБ)), кто помнит

Кстати у кена был опущен солнцезащитный козырек, так вот где действительно сидишь как в бронетранспортере

Да, превосходной обзорностью кабина не страдает, даже без козырька.

и лобовое узенькое, как в БТР 60ПБ)), кто помнит

Просто до боли знакомо, я про БТР.

Вентиляционный. Привод обычно электрический, кнопка в доступном месте, чтобы на ходу открыть можно было, есть два положения: 1-фиксированное минимальное, 2-какое хочешь.  

Может быть это про тот люк, из которого надо высовываться, что-бы дорогу видеть, ... как в бронетранспортёре? Сорри, ничего личного.

Люк для вентиляции, чтобы на ходу окна открывать не приходилось, потому, как это и дискомфортно и небезопасно. Про пепельницы надеюсь объяснять не надо? Сорри, ничего личного. 

Про пепельницы надеюсь объяснять не надо?

У нас их вообще нет. Т.к. мы не курим. :rolleyes:

У нас их вообще нет. Т.к. мы не курим.

Соответственно и прикуривателя не должно быть, а подстаканников нет, так как мы не пьём.   :)

Соответственно и прикуривателя не должно быть, а подстаканников нет, так как мы не пьём.

Прикуривателей нет. Есть только розетки-мы их для других целей используем, т.к. не курим. Подстаканники есть, т.к. выпиваем и не только кофе, но не за рулём :rolleyes:

Вчера посетил дилершип по продаже траков в Нью Джерси,это Питербилт 1977 года,пробег неизвестен,состояние как говорят в России "на ходу"

Подстаканники есть, т.к. выпиваем и не только кофе, но не за рулём

Это радует. Надеюсь что и люки (вентиляционные) в крыше всё-таки встречаются, вещь очень полезная, даже для некурящих. 

Вот он в полной красе А это ниже Интер 1981 года выпуска,тоже на ходу.А я то думаю откуда нынешние европейские Вольво пошли?http://truckercanada.com/uploads/monthly_08_2013/post-62-0-53193900-1375385481.jpgОба трака прошли предпродажную подготовку и проданы в славную страну Мексику.Там нет скейлов,инспекций и сейфти стикеров.Грузи сколько хочешь и едь как хочешь,если конечно доедешь.Хозяин дилершипа по два десятка таких траков ежегодно продает,цена смешная,документов никаких нет,да и номера на внутренних перевозках не особо нужны.Я бы всех студентов после автошкол в Мексику на стажировку отправлял бы.А то закончит вчера школу,а сегодня ему Вольво подавай 2013 года.

Колобок прав, Вольво ломается как все.

Единственный неубиваемый трак, на мой взгляд это Фред. Каламбия.

Самый надежный мотор это САТ-15 (САТ-13 парнота), но за его надежность приходится платить топливом (45-48 литров на 100 км).

Интер Простар сам по себе трак хороший, но мотор МаксФорс это дерьмо редчайщее, все плуются от него, ломается как зараза. 

Интер Простар сам по себе трак хороший, но мотор МаксФорс это дерьмо редчайщее, все плуются от него, ломается как зараза. 

Да, я рассуждаю как драйвер, не оунер, и езжу в основном на новых, поэтому посоветовать по покупке не могу

Да, я рассуждаю как драйвер, не оунер, и езжу в основном на новых, поэтому посоветовать по покупке не могу

Дык я уже купил, правда я громче всех кричал, что Вольво это не трак а купил именно его.

Следующий трак я хочу взять Каскадию с мотором DD-13, правда есть пару приколов которые мне не нравятся но думаю это не смертельно.

На Коламбии катался, 2006 года - отличная машина 700 тысяч прошла миль и все было еще ОК

Единственный неубиваемый трак, на мой взгляд это Фред. Каламбия.

У нас было так, доезжаешь до Гари из Мтл,  заливаешь полные баки и полгалона масла в мотор. В Юте еще полгалона, на обратном пути также. 6000 миль-галлон масла, щуп даже не смотрели, схема отработана и записана в правилах фирмы. машина была закрыта на 115(70mph), ДД60, 525 лс., газ в пол всю дорогу. И при всём при том он ел 6-6,5 миль на галлон. 

А мы всегда в Гари на обратном пути заправлялись в Торонто, потом хватало до Виннипега из Торонто почтиИ ДОБАВЛЯЛИ НЕМНОГО В КАПУСКАСИНЕ 

Edited by Ильдар (see edit history)