Jump to content
Waleriy

Вольво за и против (технические вопросы)

Recommended Posts

Валентин, знакомый на днях Вольво 780 из Онтарио пригнал. Из салона. 2014 год. Со всеми наворотами овнера. Вплоть до сидений с массажем и вентеляцией. Ручная 13-ка. Резина Мишлен. И т.д. Удивительней всего, цена. 127к. Непонятно, почему так дёшево.

Валентин, знакомый на днях Вольво 780 из Онтарио пригнал. Из салона. 2014 год. Со всеми наворотами овнера. Вплоть до сидений с массажем и вентеляцией. Ручная 13-ка. Резина Мишлен. И т.д. Удивительней всего, цена. 127к. Непонятно, почему так дёшево.

А люк есть? верхний?

нет, на самом деле? Интересно

Обычное затемненное окно. Как почти не всех траках с высокой крышей.

@Мах100
просто я ни разу не видел люка там,  странно, почему в Америке не принято

но и окна не часто, кстати. 

До него, только в прыжке, дотянуться можно :) У нас, на всех вольвах есть такое. У Фредов, 1:2.

Над кабиной. В спальнике, тоже есть. Но по бокам. И их приоткрыть можно.

@Мах100,
посмотрел фото за несколько лет, да, увидел на некоторых моделях Вольво окошко наверху, вспомнил))

Они над кабиной или в спальнике?

под ногами голову опусти! :rofl:

на некоторых моделях Вольво окошко наверху, вспомнил))

Не вижу практического смысла в этих окошках :) Edited by Мах100 (see edit history)

Непонятно, почему так дёшево.

Не знаю почему. Может потому, что массажиста не включили в спецификацию, только кресло массажное :)

Вплоть до сидений с массажем и вентеляцией.

По нашей просьбе, у нас, на Каскадиях-дэй каб(компани), тоже заменили на такие сидения. Комфорта больше, однозначно.

Скорее всего трак выставочный. Мы в прошлом году такой взяли. С пробегом 4000 миль. То же дешево получилось.

Скорее всего трак выставочный.

Совсем не обязательно. Некоторые любители марки садятся на машину и едут по 401 вдоль всех дилеров. Как правило, находят интересное предложение. Каждый дилер, не только Вольво,  это отдельное государство со своей ценовой политикой.  

По нашей просьбе, у нас, на Каскадиях-дэй каб(компани), тоже заменили на такие сидения. Комфорта больше, однозначно.

На моем траке то же стоит, с "массажем". Может я че не понимаю, но не очень нравится. Все ограничивается надутием и сдутием поясничного подпора. Массажем это назвать можно только с очень большой натяжкой...  Может это массаж-лайт?

Тут тоже, на вкус и цвет... Мне пока-что, фредовские сиденья, кажутся более удобными тех, что стоят на вольво.

Сиденья на мой взгляд практически одинаковые, на вольвовских можно было еще бока надуть, как на спинке, так и на седалище. 

На моем траке то же стоит, с "массажем". Может я че не понимаю, но не очень нравится. Все ограничивается надутием и сдутием поясничного подпора. Массажем это назвать можно только с очень большой натяжкой... Может это массаж-лайт?

Не, у нас в спинке такой бегущий( не быстро) валик: вверх-вниз ...пока не остановишь его сам. А так: 3 подушки надувные в спинке под позвоночник, по подушке с боков в спинке (что-бы на поворотах не выбрасывало из сидения  :rolleyes: ) и по подушке с боков в седлухе (чтобы булки не разъезжались :rofl:

Уважаемые канадцы! Подскажите пожалуйста, устанавливают ли на американские Вольво, оригинальные (вольвовские) мосты, как ведущие, так и рулевые. С двигателями и коробками разобрался. Спасибо.

Нет. Все только месного разлива

жестокий ты! вот теперь чел не поедет! двигатели не те! коробка не та! да еще и мосты! ужос! 

теперь чел не поедет! ... еще и мосты!

Да ладно! Поедет! Главное, чтобы на мостах тормоза были дисковые, а на решётке радиатора вольвовская наклейка !

@Alex 75, я правильно говорю?

Хорошо, уговорил. Я не злопамятный, отомщу и забуду. :)