Jump to content
Sign in to follow this  
Crash770909

Пробный заброс

Recommended Posts

В мае 2013 посетил Торонто и школу Александра. Идея была в том что бы не теряя работы в Москве в рамках отпуска посмотреть на страну, людей, попробовать в первый раз жизни залезть в трак и познакомиться со школой. Визы амер. и канадскую получал в Москве, по совету Воронцова забронировал отель на три дня за 4600р для разговора с пограничниками. Летел прямым трансаэро рейсом (берите самые дешевые, мне с моими 183 см роста и 140 кг веса летелось вполне комфортно). На границе стандартные вопросы и ответы, куда-Торонто, зачем-турист, где жить-отель, может быть доеду до Ниагары-вот виза США. Получил багаж, отзвонился Александру - 15 минут и приехал Сергей, поехали купили симку транзитную (анлим звонков на месяц только по Торонто 50$ (25 тариф+25 за симку), съездили на ярд, полистали прессу и сняли жилье у (400-500$ на месяц комната) будьте готовы что попросят заплатить за 1 и последний месяц проживания сразу, Сергей посмотрел на комнату, поспрашивал про соседей, мне даж в голову это не пришло. Договорились на сл.день с Воронцовым о встрече и пробном уроке на траке. Утром встретились с Александром и заехали в класс воздушных тормозов, класс оборудован наглядным пособием и другими причиндалами для облегчения усваиваемости учебного материала. На ярде выбрали для пробы Вольву с итон фуллером 10 ступенчатым, взял занятие 2х часовое. Первый раз за рулем трака, эмоции захлестывают, коробка хрустит, передачи теряются. Александр с терпением паровоза, без нервов объясняет мне принципы работы механизмов и последовательность действий. К середине занятие что то получаться начинает. Поговорили о вариантах обучения и планах на будущее. Объяснил что в этот приезд у меня ознакомительная цель. Попрощались до новой встречи, купил сувениры полетел домой рейсом через Нью-Йорк т.к. есть виза. На поездку ушла неделя. Получил понимание того, что трак для меня посильный приемлемый вариант перебраться в Канаду, школа существует, машины есть, люди встречающие стараются помочь и дать максимум возможного за потраченные вами деньги. Большое спасибо Сергею и Александру за поддержку, четкую информацию, потраченные нервы и начатую материализацию мечты! обязательно буду учиться и приеду уже навсегда.

Толи ещё будет. Удачи в делах. В мае мы там были все и не встретились, странно.

А знаете,это неплохая мысль.Как книга отзывов.Ну и пускай каждый после окончания напишет.

Так был или нет?

Не знаю, был или нет, но пост из России написан, город и местность не скажу. 

Так был или нет?

Да был, был. Он ещё с того года на форуме. Просто необщительный какой-то. Его, возможно, как и многих, потом на общение пробьёт, когда эйфория закончится, а недовольство какими-то моментами обучения и оплаты появится...

нет у меня никакой эйфории, просто пробыл мало, неделю всего, рассказал о том, что успел увидеть. Сравнивать особо не с чем, но то как было в моем случае меня полностью устраивает. Сергей встречал который в шапке типа лыжной и волосы длинные(относительно). ездил я 20 апреля.

к слову сказать в России на большегоуз права учат на Газ Волдай с прицепом и уж не знаю как потом люди ездят на траках с фурой, сами что ли доучиваются где то? стоит сие "обучение" примерно 30 000р (по 15 тыщ за категорию и между ними год стажа). судя по отзывам знакомых инструктора те еще...

к слову сказать в России на большегоуз права учат на Газ Волдай с прицепом

Это гдеж такое чудо? Не томи, дай адрес, поеду подивлюсь. :)

Москва это не Россия, учат на разных машинах. По одному колхозу нельзя судить о всей стране.

в москве

Москва это не Россия,

Вы оба неправы. :) На всю Россию три "Валдая" с прицепом, да и те не в столице, а в Нижнем. Ну там понятно, каких только чудес не насмотришься. Вон, Денискин выставлял фото "Валдая", которого он как раз в Нижнем "поймал", с подвесным ленивцем. Нормальному человеку такое ("Валдай" с ленивцем) и в страшном сне не приснится, а там ничего, делают...

наш форумчанин тринити как раз так и получил категорию Е. то ли на джите, то ли на газели с прицепом. он лучше расскажет. дело было в москве.

так и получил категорию Е. то ли на джите, то ли на газели с прицепом.

Александр, это не наша категория. Сейчас в России "Е" идёт к каждой категории. То, что ты озвучил, позволяет водить лишь "сцепки" в составе тягача массой не более 3,5 тонн и прицепа не более массы самого тягача. То есть, к примеру, 7 тонн с копейками и не более. Для наших 40-ка тонных сцепок надо иметь, как сейчас называется, "Е" к "С".

и получи Е

к "в" ,а это не то что нужно.  

Это гдеж такое чудо? Не томи, дай адрес, поеду подивлюсь. :)

Автошкола в Москве на Щелковской кажется, единственная которая подходила по расположению, в прошлом году искал для сравнения-думал часы вождения взять, попробовать трак

к "в" ,а это не то что нужно.  

Это для садоводов прицепчик или катер таскать?

Вот еще важный момент, по семейным обстоятельствам пришлось уехать раньше чем планировал, без проблем сдал электронный билет купленый на сайте Трансаэро и оплаченный пластиком. Возврат денег занимает 10 дней на основании формы-заявки на том же сайте Трансаэро.

Вон, Денискин выставлял фото "Валдая", которого он как раз в Нижнем "поймал", с подвесным ленивцем.

Ошибка. Не Валдай а трехосный УАЗ 452. Но, то-же экзотика.

Russian version below.

Блін, цікава ідея з пробною поїздкою в Канаду.

Ніби і туристичний маршрут цікавий.... і зі Школою є можливість познайомитись.

Може і собі таку відпустку організувати - цікаво, корисно і пізнавально.

Да і візу спробувати зробити - вдруге буде легше.

Thx 4 idea.

Блин, интересная идея с пробной поездкой в Канаду.

Как бы и туристический маршрут интересный... И со школой есть возможность познакомиться.

Может и себе такой отпуск организовать - интересно, полезно и познавательно.

Да и визу попробую сделать - второй раз легче будет.

Спасибо за идею.

П.С. Я на Е категорию в Киеве учился на ЗИЛе 130. Прицеп на дорогу нельзя было вытаскивать - только по полигону.

на нем на покрышках уже 8 корд лезть наружу начал.

Только на полигоне и только со штопором на поворотном дышле.

И на курсах мужики (инструктора) суровые, прицепы современные только из окна видели....

С одной стороны - треш.... А с другой, я за курс заплатил что-то около 200 баксов с вождением (правда вождение только одно было, инструктор сказал - "хватит с тебя"). Чего ж тут требовать за такие деньги...