Jump to content
sergey yefremov

Из Германии в Канаду

Recommended Posts

уважаемые , а есть разница между работать на траке в канаде или в америке? по зарплате и вообще, или жить в канаде, а работать в америке?

и ещё, я понимаю есть люди которым по большому терять нечего Мах100 например, один, дом и работа всё в одном(класно я бы тоже так хотел), и многим с бывшего союза которые едут и знают что хуже не будет, у меня совсем другое, во первых живу в германии (с самой развитой экономикой в европе) во вторых семья ( жена и пацанов двое ), в третьих у нас бизнес небольшой ( магазин бижутерии всякой ) ну и добра кое-  какова нажили( об этом меньше всго пережеваю) вообщем есть что на карту поставить, а вот что приобрету пока неясно, о том какая страна канада прекрасная и чудесная и как всем жить там хорошо все сайты кричат, а мне нужно мнение честных, непредвзятых людей ,а именно водил, потому-что сам водила и водилай собираюсь работать и что кто-нибудь скажет "обоснуя при этом" сиди Серёга в своей германии и не дёргайся.

С уважением Сергей

Ну, мой дом, никуда не поедет. Он стационарный. Да и жена в нем имеется:)Думаю, ты другого форумчанина имел ввиду:)

Edited by Мах100 (see edit history)

Я Серега так Тебе скажу.Погугли,посмотри по разным критериам,на каком месте в мире Германия и на каком Канада.Это одно.Другое то,что вся Европа катетса с большой скоростью вниз.А третье,что ни один человек в мире неподскажет как поступить правильно.

Есть у Тебя возможность-приезжай,поработай год,другой.Сам решишь как поступать.В минус несядешь.Думаю 40000 евро за год заработаешь.

Вот и будет видно что к чему.

Да,то что Ты будеш сдесь роботать,Твой трудовой стаж непрерываетса.Есть договоренность Канады с Евросоюзом.

Сергей,здравствуйте! А что вас не устраивает в Германии? Жизнь или зарплата? Насколько я слышала,дальнобойщики там зарабатывают от 2500 евро,а на немецких фирмах и того больше. И работают они не больше 45 часов в неделю,больше по закону нельзя. В Канаде пахать надо больше,а зарплата почти одинаковая,и зима намного суровее,хотя ты из Казахстана,представление имеешь.Если всё таки соберёшься поехать,свяжись с моим мужем,он тоже с Казахстана,работает в Европе, хочет на следующий год поехать попробовать, всё его пыталась отговорить,но пока без результата....

russa25Про 2500 это говорят жены дальнобойщиков в долгочасовых разговорах по телефону или в кафэ.А в основном-в Америке на труке есть чувство свободного полета (если понимаете о чем я).В Европе жэ- чувство свободного падения.Я пролетаю 1000 км как на крыльях.В Европе 700км черной роботы.И последнее:чо ваш так в Америку рветса?

,мой рвётся в Канаду из Европы....не из Германии....

И правильно рвётся. Увидел Европу, надо и на север американского континента взглянуть.

А на нелепые слухи о том, что в Европе немцы-водители зарабатывают много более 2500 евро, пардон, наплюйте. Тем паче, что Ваш супруг и не немец. Да и кто немцу будет платить 2500, если поляк сделает эту работу за 800-900 евро, а румын или болгарин за 500?

Аrunas,мой рвётся в Канаду из Европы....не из Германии....

Вы не поняли вопроса.

Я не спрашивал где Вы живете :rofl:

Только что говорил с товарищем,работает по Европе.чистыми платят 65 евро в сутки и в выходной и праздник. Думаю коренные поболе имеют. Но должен накатать не менее 12500км в месяц.

Edited by Starter (see edit history)

чистыми платят 65 евро в сутки и в выходной и праздник.

Вот и посчитай. Даже если он 25 дней за месяц в рейсе, то: 25х65=1625 евро. В баксах это примерно 2100. То есть, 84 $ за день. И только пять дней дома. Что такого заоблачного в этих цифрах?

Не ничего заоблачного нету,я так к сведению! А товарищь стахановец, 3 месяца без выходных,20 дней дома.

А товарищь стахановец, 3 месяца без выходных,

Да, есть такие. Не думаю, что стоит так себя напрягать. Так тоже сложно столько времени без смены обстановки.

Привыкаешь конечно ковсему,но я тож не сторонник таких работ. Хотя кто знает как оно будет?!

Уважаемые, позвольте немного о себе. Гражданин германии, работаю в немецкой фирме, заработок 2100чистыми, отпуск 30дней+примерно20дней государственных праздников, водить по закону разрешается в неделю 3раза по 9 часов и 2 раза по десять, выходные всегда дома, один, два раза на неделе (невсегда правда) ночую дома.

Вот Это вполне понятно.Честно сказанно.Ну вот,если возможно сохранить за собой робочее место,вложи 10000 и давай сюда.Деньги непотеряеш а на сабе испытаеш стоит али не.

С разговора с Г.Воронцовым.Напиши ему в скайп и поговорите.Но прежде убедительно рекомендую прочесть форумы.По той простой причине что даже некоторые слова при беседе могут оказатса непонятными.

Пути Господни не исповедимы, похоже все дороги ведут к господину Воронцову.

Уважаемый господин Воронцов как с вами связаться?

sergey yefremov по скайпу вроде желательно между 9ю и 10ю часами по Торонто, но я лично на майл писал он отвечает, и книгу тоже на следующий день после майла получил, так что связаться можно, ты когда собираешся? может там встретимся.

по весне, если всё срастётся. я одну контору нашёл в монитобе сейчас пробиваю на пмж, вопросник прислали вот сижу заполняю, когда родился, когда женился .

по весне, если всё срастётся. я одну контору нашёл в монитобе сейчас пробиваю на пмж, вопросник прислали вот сижу заполняю, когда родился, когда женился .

ок я уже в конце этого буду пытаться, если срастётся, :) а провинцию мне тут советуют НБ там много франкофонов мне жене и детям будет легче.

желаю удачи! может и встретимся там чюс

Опубликовано Вчера, 19:48 по весне, если всё срастётся. я одну контору нашёл в монитобе сейчас пробиваю на пмж, вопросник прислали вот сижу заполняю, когда родился, когда женился .

ок я уже в конце этого буду пытаться, если срастётся,  :) а провинцию мне тут советуют НБ там много франкофонов мне жене и детям будет легче.

желаю удачи! может и встретимся там чюс

п.с. менты у вас кстати злые в Ульме как то пол дня продержали :rtfm: