Jump to content

Recommended Posts

Привет. отписываюсь тут о своих шагах. 

форум читаю давно, пишу мало. много читаю и альтернативные источники. :)

общался по скайпу с ребятами с форума, встречался в реале с форумчанином.

купил книгу, перечислил $200 и начал диалог с Александром. за 10 минут была разработана теория - как все сделать правильно. хоть в Торонто во время разговора было всего 5:30 утра. наверное, Александру не спалось... :)

это было в начале июля. с тех пор пошла самостоятельная работа: сбор документов, их подготовка, отправка он-лайн, собеседование, американская виза. Ура! сбор документов, подготовка, он-лайн, канадская виза. Ура-ура! все получилось, хоть и было все пока как-то абстрактно. но уже куплены билеты, забронированы гостиницы.

на этом пока хочу поставить точку в рассказе. прилечу, пройду границу - тогда и продолжим. :)

p.s. помощь Александра - вполне реальный и существующий продукт. тут сказать нечего. без его идеи все было бы намного сложнее и дольше и дороже.

p.p.s. нет, это не проплаченная реклама :rofl:

спасибо огромное, что отписались.  хотел лишь только добавить, что в школе мы работаем сейчас коллективом. раньше я все держал в одних руках (что-то не успевал, кто-то жаловался на отсутсвие должного внимания), а сейчас и школа и форум живут самостоятельно. если бы вы теперь связались с офисом, но или я или андрей, или александр бурко дали бы вам такую же консультацию.

идея, конечно, это хорошо, но вы сами отвественно проделали большую работу и вот результат: две визы и канадская и американская у россиянина из глубинки! так что все возможно, жители СНГ. 

Молдец! ,встретимся на учебе, я билеты на конец ноября взял :canada_flag:

Ура! сбор документов, подготовка, он-лайн, канадская виза. Ура-ура! все получилось, хоть и было все пока как-то абстрактно. но уже куплены билеты, забронированы гостиницы. на этом пока хочу поставить точку в рассказе. прилечу, пройду границу - тогда и продолжим. p.s. помощь Александра - вполне реальный и существующий продукт. тут сказать нечего. без его идеи все было бы намного сложнее и дольше и дороже. p.p.s. нет, это не проплаченная реклама

Отлично!!! Ни пуха ни пера в дальнейшем пути. Конечно есть ещё и толика везения - желаем тебе много его.

это было в начале июля. с тех пор пошла самостоятельная работа: сбор документов, их подготовка, отправка он-лайн, собеседование, американская виза. Ура! сбор документов, подготовка, он-лайн, канадская виза. Ура-ура! все получилось, хоть и было все пока как-то абстрактно. но уже куплены билеты, забронированы гостиницы.

Молодец!!! Приедешь, встретимся!!!

Егоров интересно кто первый вьедет в Канаду?

я :)  если вообще боинг долетит то посадка 19:28 завтра :)

но уже куплены билеты, забронированы гостиницы.

Зачем гостиницы? Сколько их  и на сколько дней ты бронировал? Встречу не заказывал, с показом бейсментов на сдачу? 

... ну и на сдачу мне отсыпьте парочку бейсментов...  :)

Боинг таки долетел:-)

да, реально интересны подробности. и твой статус каков? гражданин России? т.е. туристом?

@Egorov
Пиши вопросы, товарищ, бытовые и прочее. Чтобы лишнего не переть сюда и нужного не забыть

про документы - уже с Александром все согласовал. а бытовуха - понятно что ничего лишнего, что бы выбило бы меня из легенды, нельзя брать. лучше скажите - тревел чеки перестали на территории России продавать. поэтому будет чуть налички ($USA), а основная часть - на дебетовой карте Visa Classic (счет в $USA). вроде это предполагает минимальные потери на конвертацию валют. других вариантов не стоит рассматривать?

берите больше налички. с карты наличку не снимите. проценты есть на снятие. не верьте, что нет процентов, если вам в банке говорят.и лимиты всякие.но наличку в рамках легенды, конечно.курс уточните обмена. может, вам сразу канадские стоит покупать. американские здесь никому не нужны.

канадскую наличку у нас купить тяжело. :) но попробуем искать в Москвах. :)

кстати, кому интересно: продается таки. ссылка тут RBC

Edited by Egorov (see edit history)

С прибытием . Как граница прошла, если не секрет?Спасибо! Граница прошла в теплой дружественной обстановке, 15 секунд, " к друзьям или к родственникам?, к друзьям- велком- следующий"

2 Egorovинтересны подробности.Гражданства два Фр. и Российское, после непродолжительных колебаний решил заехать " французом" , штамп без даты т.е. Шесть месяцев да и права тоже простой обмен, пока фоткаю парламент и музей цивилизаций в понедельник с утра в Торонто.

Американ экспресс продается в банке Москва и в сбербанке на заказ. Дебитная виза сбербанка очень даже здесь работает, лимит около штуки в день. Потери при конвертации надо уточнить, единственно. 

как бы скайпам обменяться

мой скайп в моих контактах есть. он не виден?

Американ экспресс продается в банке Москва и в сбербанке на заказ.

в Сбере отказали. в БМ еще не был. Спасибо!

Дебитная виза сбербанка очень даже здесь работает, лимит около штуки в день. Потери при конвертации надо уточнить, единственно.

Сбер обещает что получение налички в чужом банкомате - 1% но говорят что еще тот, чужой банк что-то может удержать. других комиссий не видно.

трэвэл чеки были бы интересны если по приезду сразу открыть счет в Канадском банке и завести себе кредитную карту с залогом. вот это было бы хорошо для кредитной истории. :) 

канадскую наличку у нас купить тяжело. но попробуем искать в Москвах.

Вези американскую, на канадскую плохой курс в России

Edited by Ильдар (see edit history)