Jump to content

Recommended Posts

трэвэл чеки были бы интересны если по приезду сразу открыть счет в Канадском банке и завести себе кредитную карту с залогом. вот это было бы хорошо для кредитной истории.  

Вези американские, не ищи канадские, не заморачивайся, откроем визу, мастер кард без проблем, кред. история пойдет, не волнуйся.

Карты Америкэн Экспресс выпускает сейчас "Русский Стандарт" В россии они почти нигде не работают Кстати наблюдая курсовую разницу в Европе выгоднее снимать всякие местные валюты ( форинты кроны ) с рублевой карты чем везти евро и менять на месте. Евро если снимать с карты крупными порциями попадоса практически нет. Расскажите про Канаду поподробнее как тут с картами. Интересно же 

Карты Америкэн Экспресс выпускает сейчас "Русский Стандарт" В россии они почти нигде не работают Кстати наблюдая курсовую разницу в Европе выгоднее снимать всякие местные валюты ( форинты кроны ) с рублевой карты чем везти евро и менять на месте. Евро если снимать с карты крупными порциями попадоса практически нет. Расскажите про Канаду поподробнее как тут с картами. Интересно же 

Я обычно наоборот, когда еду в Россию, или кому-то туда посылаю, а чтобы из России везти деньги - такого не было крупно или окгулярно. Общее правило для налички - не везти больше 10000 долларов или эквивалент. Но большинство везет меньше и процент потери на курсе или чем-то еще не такой значительный. 

Будет хуже, если в порядке эксперимента положишь на карточку, а она не сработает в Канаде...

Мой совет - все-таки американские или евро наличкой. Канадские в России - немного в дефиците и курс плохой

американские здесь никому не нужны.

Ну да конечно :rofl: ,это канадские никому не нужны как только границу проедешь.А американские даже в LCBO принимают не говоря уже об остальных местах. :)

Карты Америкэн Экспресс выпускает сейчас "Русский Стандарт"

вот давайте без экстрима!!!! вроде и в Канаде они ничем не уникальны. обычная дебетовая Visa Classic. а уж если Сбера или Альфа-Банка (про них точно знаю, может и у других также) так легко пополнять эту карту через клиент-банк с любого другого счета. например, жены. :)

@Egorov, Говорят, что карты связного везде работают, но у них мастер, а пополнение в любом салоне связи. надо погуглить такой вариант

Виза здесь кредит кард именно, никаких дебетных.

@Egorov
не заморачивайся, на месте определимся. Вези наличку, а пока сможешь домой отправлять, несколько месяцев пройдет, к тому времени определимся и с гум. помощью тоже)))

карты связного везде работают

вроде это Райффайзен. а зачем тогда посредник в виде Связного? :) да и даже у нас в городе банкоматов Сбера с функцией приема денег больше чем отделений Связного. короче, я уже выбрал Сбер для себя, а потом расскажу что у них с реальными комиссиями. :) 

у сбера есть оджин нюанс. Необходимо ставить их в известность что будешь за границей и в какой именно стране. Иначе могут запретить операции

сейчас это в любом банке. обязательно надо звонить и предупреждать.

вроде это Райффайзен. а зачем тогда посредник в виде Связного? :) да и даже у нас в городе банкоматов Сбера с функцией приема денег больше чем отделений Связного. короче, я уже выбрал Сбер для себя, а потом расскажу что у них с реальными комиссиями.

Не уверен, у них свой банк зарегистрирован, сам такой картой пользуюсь и доволен. Не опробовано за границей лично, но знакомые имели положительный опыт в Европе. Пополнение не требует самой карты, только ее номер. Сбер иногда чудеса творит с картами. Кстати, Pay Pal открылся в России, можно через него переводы делать. Уже где-то читал об этом.

+Участник. 101 Сообщений: Город:Chelyabinsk Страна: Опубликовано Сегодня, 07:34 сейчас это в любом банке. обязательно надо звонить и предупреждать.

я юзал 5 или 6 банков. мне не повезло только со сбером

Салам из казахстана! :) хочу попробывать в действие карту нашего банка,в канаде.в банке сказали комиссия при обналичивание составит 2%процента от суммы, и проблем не каких не должно быть.по месту комис. составляет 0,7%. а какой процент в россии в том же сбере???

по карте российского сбера обналичивание в чужом банкомате будет стоить 1% плюс возможные комиссии того банка чей ATM. в теории так. :) а практика... твоя первая будет.. :)

я в декабре буду в Торонто. за остальных не знаю. :)

Guest IgorLT

A я 23 прилетаю:) Значит все там и встретимся:)

@Sem2013, Привет, как с тобой связаться? Получил приглашение от Воронцова. Есть вопросы по визе , если можешь помочь, буду признателен :)

@Евгений2013, привет. К сожалению, нет единственно правильного ответа на твои вопросы. :) Поэтому читай форумы и примеры других людей. У которых все получилось. Я пока только в самом начале пути. Составь картинку для себя в голове, выбери свой вариант. Вот тогда у тебя появятся конкретные вопросы. С удовольствием на них ответим всем форумом.

я еду по туристической. как я понимаю, на этом форуме люди с другой визой - большая редкость. про жену - есть дофига путей. у каждого пути своя сложность. если кратко, то с женой головняка будет больше.

P.S. если вообще вопрос был ко мне...  :rofl:

Edited by Egorov (see edit history)

та куда жеж я денусь... еще месяц тут буду. пока обои не поклею, жена не отпустит.  :shok:

Обои можно за один ддень поклеить, а я подал 2го числа пока тишина. 

ну, теперь только ждать. Мое рассматривали две недели. Удачи!!!!

Обои можно за один ддень поклеить, а я подал 2го числа пока тишина.

удачи!!!

не вопрос