Jump to content

Recommended Posts

Еще она написала что еще раз могу подать апликейшн. Думаю что бы еще такого весомого приложить? Кто нибудь может подсказать? Есть еще открытое ИП (ЧП) .

Жаль.по поводу ИП могу сказать одно,я ходил в наш Налоговый кометет и попросил справку о моих денежных оборотах за последние 3 квартала.В ней оборот не превышал 1000000,точно не помню около 700000 тысячь ,а на справку с банка ложил 2,650,000 .

Дело в том что это второе образование, факультет финансов.

надобыло переделать на что нибудь что связанно с техникой и тогда думаю было бы всё ок.и айти как бы отшло на второй план,потому что ты решил поменять профессию и поэтому учешся на 4курсе,на техническом факультете. ну это моё мнение.

откройте ребятам из казахстана личку. будем рады

Egorov наверное в Казахстан свалил.  :ph34r:

Edited by AndreyE (see edit history)

Есть такой сервис http://www.caips.ca/ они дают полную информацию по твоему файлу в посольстве. В том числе и подробно можно узнать из за чего был отказ.

Egorov наверное в Казахстан свалил.

ага, и оттуда за всеми наблюдаю... :ph34r:  а чё, рядом.

Edited by Egorov (see edit history)

ага, и оттуда за всеми наблюдаю...   а чё, рядом.

Как делишки .что притих . а то казахи за тебя отдуваются.

Налоговый кометет и попросил справку о моих денежных оборотах за последние 3 квартала.

Ты переводил эту справку? Или так на русском предоставлял?

Как делишки .что притих . а то казахи за тебя отдуваются.

пусть резвятся. рейтинг теме поднимают. :scenic: 

у меня новостей пока нет, потом у и молчу. до посадки в Торонто, надеюсь, новостей не будет.  :secret:

обсолютно весь пакет документов,у лицензированного переводчика с прошивкой и его печатью

Егоров в доле

ну а как же,видешь не переживает что здесь общение идёт :rofl:

отчитываюсь дальше.

1. прилетел в Торонто на большом самолете ТрансАэро прямиком из Москвы. самолет, сервис, все понравилось. терминал 3.

2. после посадки в Торонто нас (всех пассажиров) привезли к зданию аэропорта. а там надо было идти по коридорам. очень долго и витиевато, хотя все было однозначно. за это время я обогнал почти всех с нашего рейса и был в числе первых у бордер офицера. им оказалось сильно зевающая афроамериканистая девушка. задала ожидаемые вопросы, получила ответы по легенде, перечеркнула визу (она у меня однократная) каким-то красным карандашом и отдала все бумажки.

3. получил багаж, проехал с чемоданом мимо еще одной девушки, отдал ей бумажку которую заполнил в самолете что не везу оружия и еды и все. я еще ее спросил - куда дальше, она показала пальцем на Exit.

4. вышел в зал где стоят встречающие, а за ними дверь на улицу... я долго ждал подвоха, но его все небыло...

5. поймал свободный WiFi, отписался родным что все гуд, позвонил встречающему что я готов.

6. про жилье: с месяц- полтора назад списался и договорился с жильем. (искать сайты в интернете по словам "home stay toronto") примерно перекресток Jane и Sheppard. много автобусов, удобно. 500 CAD в месяц, встреча в аэропорту включена в услуги. хозяин словак. семья живет на первом этаже, в бэйсменте 3 комнаты для жизни, душ, кухня, холодильники и т.п. все что надо для жизни. с хозяином регулярно общаемся на английском. я рад такой практике. если вас будут забирать из аэропорта, то выходите на улицу (там много дверей) и смотрите номер этого gate. типа 34, или 37 и т.п. а то я стоял внутри, и по телефону я сказал "3й терминал" - и меня долго искали :( неудобно перед хорошими людьми.

7. про сбербанк и карточки: пока все без проблем. будучи в России позвонил и они добавили Канаду в список разрешенных стран. карточкой расплачиваюсь в магазине, снимал деньги 400 CAD. местную банковскую карту и checking account могут дать только после того как появится Канадский ID хотя бы в виде пластика прав G1. по российскому загран паспорту не могут. закон такой. ну, подождем.

8. перевел справку из ГАИ и сами права у специального переводчика, пришел в субботу в экзаменационный центр в надежде что утром будет мало народу. ага, щаз. наоборот толпы! сам тест на G1, конечно спокойно проходится, но теорию лучше почитать. :)

9. побывал на уроке у Саши Бурка. понял что да, есть смысл выбрать школу по инструктору.

10. поймал все-таки Александра Воронцова в его отпуске, утрясли с ним детали.

11. жду возможного "ускорения" сдачи роуд теста на  full G. если с ускорением не получится - то в штатном порядке пойду сдавать 18.

огромное спасибо Ильдару, ИгорюН, Брокен_Стартеру за душевное отношение и помощь с утрясанием всего в голове. :)

без взаимной поддержки здесь все было бы сложнее намного.  :drinks:

@Egorov,,поздравляю с прохождением очередного этапа пути! :drinks: 

Я правильно понял,что Александр тебя не встречал и ты все делал самостоятельно?

И еще  один момент непонятен: таможенный офицер даже вопросов не задавал?Прошел вообще свободно?

спасибо!

я не хотел быть обязанным в тот момент никакой школе. я хотел незамутненного выбора. :) поэтому делал все сам.

про офицера - было 3 вопроса:

- цель визита

- что хотите посетить

- зачем ???? (тут ответ по легенде)

так что нет, вопросы были. )

(тут ответ по легенде)

Ну,я так понял,легенда вопросов не вызвала? :)  Воронцов А. советовал или опять все сам? 

Раз выбор не замутнился,какой школе предпочтение отдать решил,если не секрет?

легенда Воронцова, подробности >тут.

после разговора и длинного торга с Сашей, решил учиться в ТК, у Бурка. (насколько понимаю, эта фамилия не склоняется) 

легенда Воронцова, подробности тут.

Это не подробности,а слова человека,полного надежд:)

Теперь это слова того же человека,часть надежд которого оправдались:) 

ну, ничего подробнее не скажу. :) да, легенда сработала.

но это было понятно и по самому первому шагу - американской визе.

про сбербанк и карточки: пока все без проблем. будучи в России позвонил и они добавили Канаду в список разрешенных стран. карточкой расплачиваюсь в магазине, снимал деньги 400 CAD.

При снятии наличных за каждую операцию снимают что-то около 3-х долларов, причём не зависимо от суммы, так что выгоднее снимать сразу большую. Самая крупная сумма, которую аппарат выдаёт - 1200 канадосов (я пробовал). Ещё выгоднее расплачиваться в магазинах, курс на сегодняшний день около 31,6 рубля за бакс. Если бы знал, что всё так красиво, то в России с покупкой валюты даже не заморачивался бы.

Кстати, я никуда не звонил и Канаду добавить никуда не просил. Всё и так работает прекрасно, да и должно работать, это не забота Сбербанка - где и когда я свои деньги буду тратить, они обязаны этот процесс обеспечить, раз выпустили карточку.

Кстати, я никуда не звонил и Канаду добавить никуда не просил. Всё и так работает прекрасно, да и должно работать, это не забота Сбербанка - где и когда я свои деньги буду тратить, они обязаны этот процесс обеспечить, раз выпустили карточку.

Тут ты не прав. Я когда еду в Россию, канадские банки предупреждаю, что буду в России. Иначе и при банкоматских снятиях, и при онлайн-банкинг проблемы могут быть. И Сбербанк в курсе, что я в Канаде и тоже есть в файле соответствующая отметка.

было понятно и по самому первому шагу - американской визе.

Я бы не был столь категоричен и не стал бы это утверждать столь однозначно. Американцы сейчас раздают визы россиянам направо и налево. Так что это вряд ли является показателем чего-либо.

@Egorov, Кстати, Центрум упомянул, что нужна Health card для медкомиссии. У тебя ее нет, но это не будет препятствием. Спросят - так и сказать, только приехал, никакой карточки нет. Карточка в принципе не нужна, государство не платит, платишь ты сам.Если не принимают наличку (но думаю, примут), то сказать, что приду с человеком, он заплатит, тогда и заберешь результат теста. И при вождении по городу заедешь с инструктором, он заплатит карточкой, а ты отдашь ему наличные.Или попробуй заплатить Сбербанком.Но самое главное - все это не непреодолимые препятствия, все тут решаемо, подскажем

Edited by Ильдар (see edit history)

@Ильдар, при оформлении очередной карточки я лишь поинтересовался у девушки, оформлявшей запрос, будет ли карточка работать во всех цивилизованных странах. Ответ её был положительным, а самое главное - верным, так как я сам это дело уже не один раз проверил. Да и вообще, сколько болтался по Европе, с картой Visa никогда проблем не было ни в одном колхозе.

со Сбером, может и перебдел. :) но полезно.

а еще у сбера есть ограничение на выдачу в чужом банкомате - $500 - поэтому оптимальная сумма к снятию = 500 CAD. :)