Jump to content
Waleriy

KENWORTH

Recommended Posts

А чистая, правильно настроенная вентиляция делает своё дело..

А вот с этим у Вольво как раз проблема, вентиляции кабины просто нет, от этого и стекло(стекла) и запотевают(замерзают) быстро, и оттаивают долго. Не знаю, как с теми ценами, которые приводил Александр, но половинка на Фреда стоит дороже целого на Вольво, это у дилеров. 

Замечали, наверное, что у многих водителей посередине у стекла под потолком висит вентилятор? Это, в основном, не для обдува себя любимого, а как раз для обогрева стекла сверху, куда не достает горячий воздух из воздуховодов. Опять же, про подогрев жидкости омывателя уже не раз писалось. А вот на ходу зимой весь воздух лучше направлять в ноги, тогда стекло остается холодным и щетки на стекле не обмерзают

Александр, если у вас есть контакты по дешевым стеклам в Торонто, чтобы мастера сами подъехали и поменяли, буду очень признателен, если поделитесь инфой.

Edited by gregory (see edit history)

@gregory,

Скину в личку, когда посмотрю в своём мобильном офисе.. Потерпи..Кстати, прошлой осенью, мобильно менял в Брамптоне лобовое ..На дорогу $ 220..Поставили, хорошее, тонированное..И не протекает.. :)

Мне за 140 долларов поменял механик под китченером, когда я там покупал интернэйшнл. Это за половинку. Мне, почему-то, кажется, что такая цена была бы везде. И зависит она именно от модели трака. Мой был international 920.

С месяц назад, опять же для целей техосмотра, поменял все стекло на старом вольво. Чип на стекле в створе водительского дворника. Тут вышло около 300.

Но во всех случаях, хоть я и был в гараже, вызывался мобильный механик по стеклам. Я не поинтересовался данными этих механиков.

---------

Я искренне считал, что если на лобовом стекле есть преграда в виде стойки, но с этим минусом миришься из-за дешевизны замены стекла. А сейчас оказывается, что прямо наоборот? Половинка дороже целого?

Половинка дороже целого?

Да Саша, именно так.

Половинка на Каскадию стоит 350. На Кенворт не думаю, что дешевле.

Я искренне считал
Все так считали пока не столкнулись с этим.

Может знает кто где на Вольво дешевле поменять стекло? Тоже побилось песком изрядно. Желательно в Монреале, но не принципиально.

И убрать все навигаторы, стикеры со стекла. Кроме пограничного, который в левом нижнем углу и не мешает воздухообороту. Я все держу (сам сделал) типа на струбцинке у меня панелька самодельная, где GPS, видеорегистратор и EZ-pass. Обзору не мешает абсолютно, даже капот виден. Ни щетки не обмерзают, ни стекла. Доп. вентилятор, врочем, тоже полезен на особые условия погодные

А фотку панельки можно?

сделаем!!Я сейчас новую делаю, к новому зимнему сезону, доделаю, сфоткаю. Стрбшина - типа от теннисной сетки настольной, только надо хорошо проложить резину, чтобы панель не портила. 

Зажимается на выступе между dashboard и панелью приборов. а к струбшине каждый может присобачить свой штатный кронштейн от GPS, можно и панельку, как я, для GPS, телефона и EZ-pass.

Весной я снял, к ззиме  все хотел новый сделать, летом не так нужно, нет снега...

Короче, доделаю, покажу, ничего там хитрого. 

И никаких присосок на стекле!!!

сделаем!!Я сейчас новую делаю, к новому зимнему сезону, доделаю, сфоткаю. Стрбшина - типа от теннисной сетки настольной, только надо хорошо проложить резину, чтобы панель не портила. 

Зажимается на выступе между dashboard и панелью приборов. а к струбшине каждый может присобачить свой штатный кронштейн от GPS, можно и панельку, как я, для GPS, телефона и EZ-pass.

Весной я снял, к ззиме  все хотел новый сделать, летом не так нужно, нет снега...

Короче, доделаю, покажу, ничего там хитрого. 

И никаких присосок на стекле!!!

-не забудь патент оформить...умные люди, так в своё время на стикерах миллионы сделали...:-)

-не забудь патент оформить...умные люди, так в своё время на стикерах миллионы сделали...:-)

Вот чую, Воронцов фотку просит, но я ловко отмазался))

А по-твоему, вот это- самое оно..)))

вот самое оно. и то часто пулями разбивают

20102011490_preview.jpg

Небольшое стекло стоит дешевле чем большое (140 и 259), хотя цена больше завист от марки тягача

да? мне говорили что на фрейтланер половинка стоит как целое на вольво

но половинка на Фреда стоит дороже целого на Вольво, это у дилеров.

оказывается неправильно говорили, дороже.

Замечали, наверное, что у многих водителей посередине у стекла под потолком висит вентилятор? Это, в основном, не для обдува себя любимого, а как раз для обогрева стекла сверху, куда не достает горячий воздух из воздуховодов.

никогда небыло проблем на вольво с лобовым стеклом, даже в сильные морозы. только бумаги надо убирать с панели.

а вот на дверках действительно в -30 замерзают стёкла и не помогает обдув. в каскадии есть венты мощные дующие на боковое стекло, вот только от них морду плющит, их часто заклеивают.

Мне за 140 долларов поменял механик под китченером, когда я там покупал интернэйшнл. Это за половинку. Мне, почему-то, кажется, что такая цена была бы везде. И зависит она именно от модели трака. Мой был international 920.

скорее всего от трактора беларусь стекло поставил, у international с ним многие части взаимозаменяемы.

шутка конечно, но это что я думаю про булшитнэшинэлы.

С месяц назад, опять же для целей техосмотра, поменял все стекло на старом вольво. Чип на стекле в створе водительского дворника. Тут вышло около 300.

весной меняли в новом вольво 210+так. а старое вольво - так на то оно и старое, что запчастей меньше делается и цена выше

Половинка на Каскадию стоит 350.

гыыыыыы гык гык гык гык гык гык...... у меня истерика

И убрать все навигаторы, стикеры со стекла. Кроме пограничного, который в левом нижнем углу и не мешает воздухообороту. Я все держу (сам сделал) типа на струбцинке у меня панелька самодельная, где GPS, видеорегистратор и EZ-pass.

как приятно потом садится в трак в котором ездил самоделкин, вся панель в клее. в лучшем случае в следах саморезов.

как приятно потом садится в трак в котором ездил самоделкин, вся панель в клее. в лучшем случае в следах саморезов.

ни одного самореза, ни одного следа,  если читаешь внимательно

ни одного самореза, ни одного следа, если читаешь внимательно

я не про тебя, я вообще.

Стекла что на старом, что на новом вольво одинаковые.

Сейчас проверил инвойс - 375 американских ( менял в америке) до налога.

Ох уж эти механики... Глаз да глаз за ними нужен. А где вы за 210 меняли?

А где вы за 210 меняли?

индус меня послал на hwy 7 и hwy 27, дал телефон, я позвонил через 5 минут мобилка приехала.

вероятно он гдето в том районе обитает и индус с ним сторговался. индусы они такие.

А где вы за 210 меняли?

индус меня послал на hwy 7 и hwy 27, дал телефон, я позвонил через 5 минут мобилка приехала.

вероятно он гдето в том районе обитает и индус с ним сторговался. индусы они такие.

Телефон индуса, наверно, не сохранился?

телефон индуса(моего) конечно есть, но вот механика не сохранился.

индуса я понкинул, он захотел чтобы я поездил месяцок из чаттама на фудтерминал в NYC. ну я не могу отказаться, но с логбуком в таких случаях у меня строго. индус превратился в какогото психа, сказал поставь трак если не хочешь работь. Ну и ладно, я поставил и через 4 дня уехал в калифорнию в другой компании за 4 цента за милю больше, правда комплектация трака хуже и грёбаная лоховская ручка. ненавижу ручки.

что самое интересно, грузы из калифорнии сезонные, в августе-сентябре они дешёвые. А к индусу я пришёл в октябре, на трак в 50 тыс миль, на довольно неплохие условия. вероятно у индуса такие сезонные смены водителей, ну кто ему с калифорнии на NYC будет переключатся

Ребята, может кто сказать, сколько скоростей у Кенворта? Какая максимальная скорость? Какой вес трака и вес трака с фурой? Какая тормозная система? Интересует тормозная система на стоянке. В чем особенность вождения Кенворта? Сколько стоит Кенворт?

Edited by БрендиХО (see edit history)

6 часов назад, БрендиХО сказал:

Ребята, может кто сказать, сколько скоростей у Кенворта?

Около 13

Какая максимальная скорость?

105 км/ч

Какой вес трака и вес трака с фурой?

40000 паундов

Какая тормозная система?

Пневматическая

Интересует тормозная система на стоянке.

Пружинная

В чем особенность вождения Кенворта?

М-м-м... ну даже не знаю, может умение руль крутить, не? Ну и передачи еще переключать...

Slavon, спасибо, выручил. Все по делу, отлично.

Забыл добавить, что речь идет о Кенворте900. У него, как мне сказали, 475 лс, и странно, что такая небольшая скорость.

Тормоза интересуют именно в какой последовательности ставят машину на стоянке. Ну, допустим, загнал машину на стоянку -педаль тормоза -стояночный тормоз. Так? Можно поподробнее о стояночном тормозе. Как он выглядит? Много ли сил требуется, чтобы поставить машину на ручник? Может ли девочка 14 лет снять машину с ручника? Рукоятку вниз или вверх тянуть? Какой звук издается при постановке на ручник? Может ли Кенворт поехать без стояночного тормоза на ровной поверхности или ему надо наклонение?