Jump to content

Recommended Posts

Сегодня, когда цены на топливо неимоверно высокие многие многие овнеры заняты поиском диспетчера, который возьмет на себя весь процесс поиска и бронирования грузов. Работать в большиx компаниях за мили овнерам уже давно не выгодно. Они уходят работать сами на себя, получая не 1.16$ за милю как платят компании и не 75% от гросса, а полностью всю сумму от перевозки(gross). Но заниматься поиском груза самому овнеру не сподручно, так как это отнимает много времени на телефонные переговоры, на бумаги, факсы, емэйлы. Кроме этого надо быть постоянно в курсе цен, брокеров, правил и других постоянно возникающих моментов в этом бизнесе. ... Нужен диспетчер, но не простой, а со связями, со своими разрешениями, такой, что бы мог ответить на любой вопрос, что бы помог овнеру в любое время дня или ночи. Диспетчер это не компания, за свои углуги берет намного меньше, он( в данном случае Она, обо мне идет речь)должен быть кроме всего прочего честным, работоспособным, доброжелательным и бесконечно преданным своему овнеру. Вобщем взаимоотношения у овнера и диспетчера должны быть доверительными, а работа слаженной. Тогда и мили пойдут и деньги.

А знаю, что многие овнеры интересуются и грузами и ценами на грузы. Это как раз вопросы, которыми я занимаюсь изо дня в день, ведь мне приходится выбирать из уймы грузов самые лучшие, денежные и легкие. Ну и все вопросы связааные с хозяевами траков, ценами, грузами, рейсами, дорогой, ремонтами, вобщем все вопросы давайте сюда.

приходится выбирать из уймы грузов самые лучшие, денежные и легкие

Это где это вы уйму грузов увидели? :) Это было лет 7-8 назад,когда можно было что-то из чего-то выбирать.Линк почти пустой,там практически ничего нет,а если что-то есть,то ехать за деньги которые там предлагают практически невозможно.У нас вообще на 90% нормальные грузы расходятся через личные связи,ну тобишь работаем напрямую без всяких брокеров с теми  кто производит свою продукцию.Иначе сегодня не проживёшь.

2$ за милю, это для драйверов наверное

Это для риферов,а для драйбоксов такие деньги только за хазмат дать могут и то как правило температурный контроль требуют,ну тобишь хитер нужен или рифер опять же.

Это для риферов,а для драйбоксов такие деньги только за хазмат дать могут и то как правило температурный контроль требуют,ну тобишь хитер нужен или рифер опять же.

Я таких предложений, даже для LCV поездов не видел:) Ну 1.5, ну 1.53...

Да, правильно, большинство грузов идет через мои личные связи, через знакомых шипперов и брокеров. Именно хороших грузов, за которые точно заплатят и заплатят хорошо. И про Reefer... конечно с рифером больше платят и больше грузов доступно, у него больше возможностей, чем например у Dry Van.

Да, правильно, большинство грузов идет через мои личные связи, через знакомых шипперов и брокеров. Именно хороших грузов, за которые точно заплатят и заплатят хорошо.

Не имей 100 рублей...:)

Я таких предложений, даже для LCV поездов не видел :) Ну 1.5, ну 1.53...

В смысле не видел? Мои грузы в среднем 2.15 - 2.20$ за милю. Но дла этого нужно стараться, работать много. Если брать что есть, быстро, 2$ не получится

И про Reefer... конечно с рифером больше платят и больше грузов доступно, у него больше возможностей, чем например у Dry Van.

Огласите весь список пожалусто:)

.... и самое главное надо дружить с теми, кто продает грузы. Но для этого надо иметь хороших водителей, что бы они качественно и в срок доставляли грузы. Вобщем от водителей очень много зависит тоже. Приходится выбирать с кем работать, а с кем нет. Они меня выбирают и я их.

В смысле не видел?

Компании, которые гоняют двойные сцепки, предлагают овнерам тариф в р-не 1.5$ за милю. Не важно, рифер или драйвен.

Диспетчер, on 01 Nov 2013 - 18:52, said:Опубликованное фото

И про Reefer... конечно с рифером больше платят и больше грузов доступно, у него больше возможностей, чем например у Dry Van.

Огласите весь список пожалусто :)

Рифер должен быть современный, с хитером(для зимы). В него все хотят положить свой груз, кто подогреть, кто охладить, ну и можно выключить его и взять какие нибудь вещи, которым ни тепло не надо ни холод...  Еще один секрет( уменя их много) надо ездить в Калифорнию, там  можно заработать, но сезонность! играет важную роль... там грузы бывают до 5$ за милю и выше в сезон, а когда не сезон то просто 2$ это самый минимум

Мои грузы в среднем 2.15 - 2.20$ за милю. Но дла этого нужно стараться, работать много.

Какая связь? Овертайм? Прогрессивка?

Компании, которые гоняют двойные сцепки, предлагают овнерам тариф в р-не 1.5$ за милю. Не важно, рифер или драйвен.

Это в компании, правильно? Я же и тему создала, про то, что надо заводить своего диспетчера. Не компании платить с ее офисом, а одному диспетчеру. Диспетчеру платить меньше, а сделает он больше и добросовестнее. Вот например: в компании диспетчер во сколько домой уходит? ... и ночью дозвонишься к нему? ну может там и будет кто то на смене, который ничего не решает...  А свой диспетчер и ночью поможет, например ... граница, найти подешевле ремонтную мастерсую, да много чего, вобщем все. Свой он и есть свой

Какая связь? Овертайм? Прогрессивка?

Значит такая связь: 1.5$ за милю в компании с большим штатом, обычной компании TransX, Challenger и другие. От 2.20$ за милю относительно.... это что бы разница понятна была, это оплата по гроссу, т е гросс разделить на сделанные мили - со своим диспетчером

Если учесть, что надо иметь свой прицеп, самому платить за номера, пермиты и страховку, как раз и останется столько, сколько платят большие фирмы. В чем тогда ваше преимущество? Из Калифорнии понятно в сезон можно заработать, но туда еще надо попасть, от Торонто-монреаля она не близко, а большинство форумчан как раз отсюда. 

Значится, заканчиваю рейс, приведу некоторые цифры, для сравнения. Рейс 17 дней (так получилось) Mtl-Hou-Calg-Chic-Tor-Mtl. Полные мили 4854, пустые 2465 (7319) гросс за это безобразие 18458. Из-за большого наличия пустых милей расход топлива на круг 6.9, что тоже имеет значение. Компания больше некуда. 

Пойду спать, а то у вас на 3 часа с нами разница, а мне вставать рано.

особенно замечательно, что выпускники ТruckerCanada предстают уже в новом качестве. пройден путь студента, водителя, оунера, а вот теперь своя компания и видно движение вперед. надеюсь, что участие в форуме поможет в развитии вашего бизнеса.

Полные мили 4854, пустые 2465 (7319) гросс за это безобразие 18458

@gregory,

Это плохой показатель?

Просто сегодня видел отчет одного оунера за последний месяц

Гросс - 15400

майлы(пустые и полные) - 5900

Топливо - 4000

Запчасти и т.д. - 2700

такой результат за месяц это - плохо,нормал,хорошо? 

Если учесть, что надо иметь свой прицеп, самому платить за номера, пермиты и страховку, как раз и останется столько, сколько платят большие фирмы. В чем тогда ваше преимущество? 

Большая компания платит не своими $ за номера, пермиты и страховку, все берется с овнера. Согласны с этим? Они только называют... мы платим за ваши номера, меньше знаешь - крепче спишь... Платит за все хозяин трака. Плюс они берут себе.... в большой фирме много работников, всем надо платить зарплату. Одно из преимуществ - платить одному диспетчеру требуется меньше, чем содержать штат в большой фирме. Это не "как раз столько, сколько платят большие фирмы" об этом и тема, именно об этой разнице. Вот вам никто кофе за бесплатно не даст, а вы, щедрая душа, ежемесячно тыщи лишние $ отдаете и уверены, что везде одинаково.

Теперь у вас возникает вопрос: а именно на сколько больше Вы платите в большой фирме? Отвечаю, на много! Но все рейсы разные(большие, маленькие, на West, East и так далее) овнеру сложно понять, да и кто ж ему расскажет всей правды в большой фирме... если он узнает так сразу закончит все отношения с ними, поэтому ему платят за мили. За мили проще, думать меньше.

Вот пример: из Монтреаля в Ванкувер мой груз стоит 6550$, мили по PC Miler 3040 mi. Компания заплатит.... ну сами считайте, компании придумывают разные фишки, что бы задурить голову, но в итоге за все платит сам тракер, вобщем умножьте сами свои 1.хх $ сколько вам платят на 3040 mi.... но реальная цена PQ-BC 2.15 за милю(6550/3040).

Полные мили 4854, пустые 2465 (7319) гросс за это безобразие 18458

@gregory, Это плохой показатель? Просто сегодня видел отчет одного оунера за последний месяц Гросс - 15400 майлы(пустые и полные) - 5900 Топливо - 4000 Запчасти и т.д. - 2700

Это хорошо. Овнер проехал 5900mi за месяц . за милю ему платят 15400$/5900mi=2.61$. A что он возит и куда, какие рейсы у него были?

а

Значится, заканчиваю рейс, приведу некоторые цифры, для сравнения. Рейс 17 дней (так получилось) Mtl-Hou-Calg-Chic-Tor-Mtl. Полные мили 4854, пустые 2465 (7319) гросс за это безобразие 18458. Из-за большого наличия пустых милей расход топлива на круг 6.9, что тоже имеет значение. Компания больше некуда. Пойду спать, а то у вас на 3 часа с нами разница, а мне вставать рано.

У вас получается 18458$/7319mi = 2.52$ за милю. Это нормально, не плохо. Только простоев много