Jump to content

Recommended Posts

На каких таймфреймах?

Привет Макс. Привет всем на Родной Канадской Земле. Я все таки добрался. В принципе и на четверках и на днях видно, но это ерунда,т.к. дело не в техническом, дело в фундаментальном анализе.

Привет Макс. Привет всем на Родной Канадской Земле. Я все таки добрался.

Привет, с прибытием! :)Разговор про оружие, был в порядке обсуждения. Кроме Тигра. Ему важно. Он отстрела боится:) Edited by Мах100 (see edit history)

Привет. Удачи в продвижении!!   Как все прошло? (прибытие) 

Привет,огромное спасибо. Прибытие прошло сминимальной стрессовой нагрузкой, даже "памперс не понадобился".

Однако в Нью-Йорке слегка переволновался. Никак не мог сообразить куда подевался терминал 8. Откуда мне было знать что у них между терминалами "электричка" ходит. В итоге опоздал на регистрацию на рейс в Торонто. Ничего - возобновили лично для меня и еще одной "белоснежки". В озможно больше из за нее т к она в коротких и ёмких фразах высказала работникам аэропорта астроидею о том что она была в сношениях с их матерью, матерью аэропорта и вообще с матерью всего Нью-Йорка. Я понял что слишком высокомерно считал себя сведущим в тонкостях общения и искусстве поддерживать непринужденную беседу и мой номер 28, потому тупо пристроился ей в форватер и болтался у неё "на хвосте" до самой посадки в самолет.

Gaidamak

Рад за тебя!а ты по какой визе летел(тур или приглашение) и ещё письмо от школы было,а если да то проход таможни помогло.

просто сам собираюсь и походу вариант только через Алекса.

опиши сам проход границы

А в Торонто как, штампик поставили? 

на паспортный  контроль в Торонто я готовился отдельно и серьезно. Дело в том что когда то я был бизнесменом, или думал что был, но замашки остались, поэтому после анализа внутренних ресурсов и шансов на победу я принял решение пытаться пройти под бизнес командировку с элементами туризма. Но тут нужно разбираться в предмете бизнеса под который готовишься пройти. Раньше я занимался вопросами низкотемпературного пиролиза поэтому подобрать понятную для меня и абсолютно беспробудную для таможни тему труда не составило. В случае если бы аможенная служба оказалась продвинутой в понятии органического крекинга то я все равно легко смог бы раздуплиться по сути заданных вопросов. Здесь все понятно. Теперь нужны партнеры в Канаде, а еще лучше в Торонто. После перепахивания интернета я откопал фирму которая производит мощные индустриальные фильтры (десь надо сказать что пиролиз дымит как полоумный). Вот эти фильтры и были увязаны под мой интерес. Найти и забронировать отель уже не составило труда (опять же через интернет). К тому же у них была акция - бронируйте сейчас а заплатите при выезде - я не дехал до них, надеюсь не сильно обиделись. Все полученные данные о пиролизе, партнерах, отеле были переданы бумаге и аккуратно уложены в папку.Таким образом на контроле я больше показывал чем рассказывал. Внешний вид был подобран соответственно: деловой костюм,галстук,пальто по пяты и наглая но доброжелательная рожа. В итоге моих усилий я услышал Велком при этом влепили колотуху (печать) в паспорт и переместили свое внимание на следующего конкурсанта топтавшегося за моей спиной. Где то глубоко в душе я плакал.

Где то глубоко в душе я плакал.

Серьезная подготовка:) И главное цель дотигнута ! 

Рад за тебя!а ты по какой визе летел(тур или приглашение) и ещё письмо от школы было,а если да то проход таможни помогло. просто сам собираюсь и походу вариант только через Алекса. опиши сам проход границы

Спасибо, спасибо большое. Визы было две - USA и Канада. Класс В1В2 т.е. бизнесментурист затейник. Письмо Алекса у меня было но я не использовал его. Пошел по пути описанному выше. Почему? Письмо школы решало вопрос с Канадской визой но оставляло без внимания Американскую сторону. Правда есть вариант использовать симбиоз из письма школы и американского тур оператра - вот ссылка https://www.newtours.us/. Я с ними по скайпу связался - они русскоязычные но зависают в америке. У них я заказал минимальный обзорный тур по нью-йорку за примерно 80 долларов (посмотришь там есть таблицы) и с этой аргументацией обратился в посольство сша за визой. Но есть у них тур и на ниагару т.е. выезд из нью-йорка тур по нью-йорку далее везут на границу пересечение границы и везут показывать греат эрию Торонто. В этом варианте они все делают за тебя но остается один очень серьезный вопрос - как от них спетлять по прибытию в Торонто чтоб они не подняли кипиш т.к. по идее они должны положить тебя там где и взяли т.е. в нью-йорк вернуть а в твои планы это уже не входит - вернуться в канаду по разовой визе уже не сможешь - её погасят при первом въезде.

Серьезная подготовка И главное цель дотигнута ! 

Цирк на дроти. Это точно. но еть результат. Это важно.

@Gaidamak,

Получается заказ тура по Нью-Йорку послужило основанием для получения USA визы 

много пишут  что в Украине письмо от автошколы в Канадском посольстве непроходит

в Украине письмо от автошколы в Канадском посольстве непроходит

Не письмо не катит, Gaidamak же писал, необходимо деловой костюм,галстук,пальто по пяты и наглая но доброжелательная рожа.

@vadger,Читай внимательно. Пальто и т. д. было уже в Торонто, а на визу документы подаются в Украине

Кто получил Канадскую визу в Украине по приглашению от автошколы? Отзовитесь. Поделитесь опытом.

Гайдамак, не хочу тебя заранее расстраивать, но самый "веселый" цырк начнется когда ты будешь менять свою нынешнюю гостевую на тракерский ворк пермит. Вот тут надо будет реально хорошо подготовиться...

Гайдамак, не хочу тебя заранее расстраивать, но самый "веселый" цырк начнется когда ты будешь менять свою нынешнюю гостевую на тракерский ворк пермит. Вот тут надо будет реально хорошо подготовиться...

а можно поподробнее

Ну я так понимаю ты прошел этот путь, с примерно такими же вводными?

Edited by Superturisto (see edit history)

Получается заказ тура по Нью-Йорку послужило основанием для получения USA визы 

да

,В канадское посольство на визу ты подавался через письмо от автошколы?

смотрите какая хрень получается - когда я рассматривал разные варианты вхождения в светлое будущее был в том числе и вариант позздки туристом. Почему он меня не устроил я писал выше, но при общении с туроператором я выяснил одну серьёзную мелочь ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ:есть 3 страны которые обращают друг на друга особое внимание в плане выдачи виз - это Англия, США и Канада. Выражается это в том что если кто то из них дал вам визу  то две оставшиеся дают визу практически автоматом. Я к данному утверждению отнесся скептически но подумав составил алгоритм подачи на визы следующим образом: 1-я виза США - т.к. они без собеседования все равно не дадут визу. А уже 2-я Канада. Я подумал что ничего не теряю при любом порядке подачи НО если туроператор был прав то Канада может прокатить на автомате. ПРОКАТИЛО. Отправил паспорт с формулярами в посольство, сказали мол позовем на собеседование в случае необходимости. Никто меня не позвал а дней через 10 вернули паспорт уже с вклееной визой. Письмо автошколы я нигде не светил. Смотри в предыдущих постах. Почему? Ну согласитесь, глупо въезжать под бизнесмена и одновременно светить письмо школы тракеров - ну кто мне после этого поверит? 

Гайдамак, не хочу тебя заранее расстраивать, но самый "веселый" цырк начнется когда ты будешь менять свою нынешнюю гостевую на тракерский ворк пермит. Вот тут надо будет реально хорошо подготовиться.

Привет Денискин. Если что подскажешь что да как?

в Украине письмо от автошколы в Канадском посольстве непроходит

К сожалению ничего вразумительного по этому поводу сказать не могу.