Jump to content
Мах100

Мах100. Становление тракера.

Recommended Posts

@KOSTYA SI,на подобных работах мили значат не много. Там много работы помимо этого,которая тоже оплачивается, причем неплохо.

Там много работы помимо этого,которая тоже оплачивается, причем неплохо.

В сравнении с классическим дальнебоем оплата примерно одинаковая, но физически здесь тяжело. Сколько примерно снимают налоги с заработка?

хотел спросить... Это только наша компания, тащит всё подряд, или это общепринятая практика на флэтах?

У нас, в основном, постоянные клиенты, а крашен карс, за те деньги, что предлагают, пусть они сами возят... 

Всем доброго времени суток!) МАХ 100 можно поподробнее про колёса малого диаметра, слышу впервые

Молодчина Макс(тьфу-тьфу)!!! Начало есть, знать продолжение по дальнобою будет!!! С почином!!! :) Уважуха!!! А то, что на старичке, так наверное оно и лучше - меньше требуют (я так думаю). А на стареньком только по месту или тоже в штаты матаешься?

Открой говорит, капот, возьмись снизу за лопость вентилятора, и тяни вверх.

Скоро и это не поможет, похоже надо будет стартер менять :(

А в чем там причина была?

Если так как предполагаю, то ситуация в следующем:

при долгой эксплуатации стартера идет износ не только трущихся деталей но также и перегрев обмоток статора и ротора, а так же подгорание пяточков втягивающего реле. В дальнейшем совокупность износа трущихся деталей (втулок, щеток, якоря) в добавление слабой производительности подсаженной обмотки и выгоревших пяточков, при выбросе бендикса не может пересилить сопротивление в полном объеме и пяточки втягивающего не смыкаются. По этому и бездействует стартер, оставляя зависшим полувыброшенный бендикс, а во время поворота вентилятора, через ремень проворачивается коленчатый вал, а значит и венец маховика. В связи с этим бендикс отходит на место при этом появляется возможность для нового толчка при повторном запуске.

Как правило замена втягивающего дает свой определенный результат, стартер начинает работать, но не продолжительное время, а хозяин данного стартера начинает винить якобы некачественное втягивающее. Но это в России так, а в Канаде я так понял, что втягивающее не меняется, а меняется стартер полностью, но от этого легче не становится и симптомы остаются теми же.

Так что мораль такова - коль началось такое, готовься, что в один прекрасный момент стартер откажется  работать и после упомянутой Максом процедуры.

а во время поворота вентилятора, через ремень проворачивается коленчатый вал

@Waleriy 

помню что-то еще с теории (УПК 9-10 класс), 

но извините за дилетанство, но насколько я знал раньше, провернуть коленвал дизеля с его степенью сжатия  :shok: ????

но насколько я знал раньше, провернуть коленвал дизеля с его степенью сжатия  ????

Легко. Это только кажется, что невозможно. У любого компрессионного кольца имеется тепловой зазор между стыками, раскрутить допустим до момента заводки конечно не раскрутишь этот двигатель, а повернуть повернешь.

Вот еще существовали раньше ереванские 28 сильные 4-х цилиндровые дизеля, наверное первые в России дизеля с предпусковыми свечами, так те даже с рукоятки заводились, правда то чудо еще то, клапана пальцами можно было рассухарить :) такой же мне попадался двигатель американского производства, не помню как называется, но старики говорили, что эти движки еще во время войны по лэдлизингу в Россию пришли.

Если Вы на счет того, что не прокрутишь из-за проскальзования ремня, то это ошибочное мнение - кинь тряпку на вентилятор работающему на холостых дизелю и двигатель заглохнет. На севере у молодых водителей такое часто бывает когда утеплитель как следует под капотом не закрепят.

Интересно и познавательно, спасибо за ответ.

Помню, ещё пацаном практику проходили, от бывалых водил любили (уж предпенсионники) рассказы слушать: какието древние дизеля бывало "шли вразнос" (так они говорили когда заглушить невозможно) , так чтоб заглушить машину в пахоту загоняли и 5-ю включали чтоб движок заглушить. А это правда и как с тех. точки зрения объяснить?

какието древние дизеля бывало "шли вразнос" (так они говорили когда заглушить невозможно) , так чтоб заглушить машину в пахоту загоняли и 5-ю включали чтоб движок заглушить.

Это ты описал два разных случая. 

Совсем необязательно загонять машину в пахоту. Включи самую высокую передачу, нажми тормоз и плавно отпусти сцепление- авто должно заглохнуть.

Включи самую высокую передачу, нажми тормоз и плавно отпусти сцепление- авто должно заглохнуть.

Верно, но бывает и сцепление буксует, а движек черным дымит но не глохнет, за то хотя бы  не такие башенные обороты держит, за это время кто нибудь кидает материал на воздухан, в этом случае уже точно глохнет. А у меня был случай: осенью поставили Краза на прикол, а по среди зимы заводи и езжай. Мой друг поддон подогрел, на старт, а кразюка в разнос. Фуайку скидываю. откручиваю фильтр и на всас фуфайку кидаю. :) Сцука половину втянул в коллектор, но в добавок к тормозам и 5-й заглох, насос подогрели и все стало на свои места. Но врядли в Канаде такие случаи актуальны.

Мах 100. По поводу отопления в твоем траке...

Может доп . печку поставить ? или это нарушение конструкции ?

Думаю врятли на канадских машинах даже при потере охлаждающей жидкости заливают воду что бы доехать. Значит засорение радиатора атопителя можно исключить. Но что в канаде наверняка не делают, так это наверное не очищают поверхность радиатора отопителя от разного рода загрсязнителей, среди них и листва. Думаю дело с отоплением кабины либо засорении поверхности радиатора отопителя, либо заслонка входа холодного воздуха перекрыта (это при условии технически исправного двигателя). Но среди неисправностей двигателя влеяющие на отопление в кабине это неисправность термостата и пробой прокладки ГБЦ. Когда пробита прокладка, то при перегазовках тепло начинает поступать, а на стабильных оборотах как правило воздушит. Ну а при неисправном термостате просто нет положенного прогрева. Существует еще одна причина это когда допустим меняли радиатор отопителя и не уложили уплотнитель между стенками радиатора и местом его установки.

Валера- прокладка- согласен, термостат тоже......но у меня был форд, я на нем 16 лет откатал, зделал капиталку движка....начал мерзнуть....причина- вход и выход с одной стороны, межу ними переборка-сгнила......жидкость шла по меньшему кругу, не через радиатор.....

а крашен карс, за те деньги, что предлагают, пусть они сами возят... 

хотел спросить... Это только наша компания, тащит всё подряд, или это общепринятая практика на флэтах?

Так ведь -"Нью Хол!" как некрути B)

А на Силкирковских желеЗках  Т-блоки неправельно , кверх ногами , поставил.Верхни листы ножей смещаются под страпами во внутрь. Бангалы  начинают ходить на светафорах. Особенно зимой!

Т-блоки неправельно , кверх ногами , поставил.Верхни листы ножей смещаются под страпами.

Там все так ставят. Да и грузят, не всегда плотно. Зато на территории, нужно быть всегда в каске с ремешком. Видимо это помогает листам, не скользить на светофоре :)

Там все так ставят. Да и грузят, не всегда плотно.

И ставят (сам ставиш) и грузят там  , как надо,как попросиш. Но раз -"как все"!!!! То сорри!!! :fool:

И ставят (сам ставиш) и грузят там , как надо,как попросиш. Но раз -"как все"!!!! То сорри!!! :fool:

Да нее... Мне больше нравится, как ты сказал. Разумно и логично. Но я там такого не видел.

:yu: ТакгдА, делай  как НЕ все.  А как физика работает.  

Будеш с физикой и матем - тфью логикой  дружить ,  сам разберешся!