Jump to content
Мах100

Мах100. Становление тракера.

Recommended Posts

Юджин

Если за год металл реагирует то что тогда со здоровьем?

Метал реагирует и на соль на дорогах, но на здоровье это не отражается... Мы заезжали на загрузку и разгрузку на заводы дважды в день по часу. Это максимум четыре часа вне цехов. То есть мы не находились в прямом контакте с химией, кроме тех редких случаев, когда происходил перелив или утечка. Но и тогда мы не дышали этим говном, а просто сбивали водой. Что же касается трака, то он набирал на себя всё когда мы ехали по територии завода. И если я отходил от кислотных испарений, или был в противогазе, то трак всегда был внутри этого. Поэтому весь низ и радиатор были ржавые.

Ну а рабочие, которые постоянно десятилетиями там работали, конечно немного получали свои дозы, хотя тоже нельзя сказать что все поголовно умирали от рака... Многое зависело от места работы, от специальности, и от соблюдения личных мер безопасности. У них были профсоюзы и неплохие условия труда. Зарплаты простых рабочих с десятилетним стажем доходили до 2500дол и выше чистыми плюс разные льготы, накопительные программы, пенсионные фонды, страховки и загранпоездки...

Вот допустим на свежем воздухе ты 2 часа трубы подсоединяешь, давление настрагиваешь, под трейлером рычажки дёргаешь.

Cредняя разгрузка занимает около часа-часа пятнадцати. Из них коннект и дисконнект, если сам делаешь, десять минут, а то и меньше. Сноровка со временем вырабатывается.

А на улице минус конкретный, ветер, вьюга.

Сидишь в машине. В жару, кстати, тоже. Нормально к этому относятся, все мы человеки.

Но это крайности, у меня разгрузок, где надо что-то подсоединять, то есть использовать свои шланги, одна из 20. А грузит всегда шипер. В крайнем случае надо рядом постоять, это бывает раз в год, обычно, если в машине нельзя находиться, то у погрузочной площадки стоит будочка с отоплением и кондиционером(сильно на юге) или отправляют в ланчрум, при этом совершенно легально можно указывать офф в логе.

Сидишь в машине. В жару, кстати, тоже.

А это является грубейшим нарушением техники безопасности. При разгрузке ты обязан быть в спецодежде и находиться в непосредственной близости к цистерне, чтоб в экстренной ситуации ты мог остановить разгрузку и перекрыть вентиль. По крайней мере в Траймаке так требовали. Не знаю, может в QC на это закрывают глаза?

Cредняя разгрузка занимает около часа-часа пятнадцати. Из них коннект и дисконнект, если сам делаешь, десять минут, а то и меньше. Сноровка со временем вырабатывается.

Сидишь в машине. В жару, кстати, тоже. Нормально к этому относятся, все мы человеки.

Но это крайности, у меня разгрузок, где надо что-то подсоединять, то есть использовать свои шланги, одна из 20. А грузит всегда шипер. В крайнем случае надо рядом постоять, это бывает раз в год, обычно, если в машине нельзя находиться, то у погрузочной площадки стоит будочка с отоплением и кондиционером(сильно на юге) или отправляют в ланчрум, при этом совершенно легально можно указывать офф в логе.

Сам не грузил и не разгружал.....но 5 лет на Роснефти дают свои данные....загруз 23кубовой фуры из пяти секций и трёх продуктов - 2 часа....разгруз на АЗС....около 1.15 часа....да при погрузке - стоишь на бочке - следишь за планкой (отметка установленная при об'емном методе измерения цистерны)....при слова, контроль метрштоком....

По крайней мере в Траймаке так требовали.

Так везде требуют.  Но все относятся к этому с известной долей по,,уизма. Так всем проще. И от получателя зависит. До первого залета, разумеется. В любом случае, голову выключать не рекомендуется.

Кроме того, как ты понимаешь, я немного упрощаю, чтобы людей не грузить лишним. Бывает, и маску на нос наденешь...Бывают специфические ресиверы, с чекнутым сэйфети менагером и повернутые на безопасности , где, как ты говоришь, надо стоять в костюме и пялиться на шланг. Как правило, я второй раз к таким не езжу. Какой нафиг костюм при разгрузке масла, парафина или латекса? Если только чтобы не запачкаться

Сам не грузил и не разгружал.....но 5 лет на Роснефти дают свои данные....загруз 23кубовой фуры из пяти секций и трёх продуктов - 2 часа....разгруз на АЗС....около 1.15 часа....да при погрузке - стоишь на бочке - следишь за планкой (отметка установленная при об'емном методе измерения цистерны)....при слова, контроль метрштоком....

Сам и гружу и выгружаю. Погрузка 58000 л в 6 секций - 20 мин. Выгрузка на заправке - 30-45 мин. При погрузке стою внизу. Заданный мной объём контролирует электроника.

Оунеры запаску с собой возят, как правило, Вот первое отличие. А также метла, сундук дополнительный на мостике

И пистолет с одним патроном тоже.

При разгрузке ты обязан быть в спецодежде и находиться в непосредственной близости к цистерне, чтоб в экстренной ситуации ты мог

Принять низкий старт и побить мировой рекорд в спринтерском беге метров на 400.

метров на 400.

Если пыхнет оксидайзер, то 1,5 километра. :) Так в книжке написано. А вокруг фирмы, которая его разгружает есть земляные брустверы высотой метра четыре :) . "Не ходите в тракеры, мужики" :)  

Если пыхнет оксидайзер, то 1,5 километра. :) Так в книжке написано. А вокруг фирмы, которая его разгружает есть земляные брустверы высотой метра четыре :) . "Не ходите в тракеры, мужики" :)  

Когда бы не помирать - всё равно день терять...

Если пыхнет оксидайзер, то 1,5 километра. :) Так в книжке написано.

Расчеты ведут и по ударной волне и по радиусу разлета осколков,поэтому и 1.5 км.Если успеешь драпануть на 4 сотни метров,то жить уже будешь,правда не исключено ,что в реанимации и под капельницей.

Расчеты ведут и по ударной волне и по радиусу разлета осколков,поэтому и 1.5 км.Если успеешь драпануть на 4 сотни метров,то жить уже будешь,правда не исключено ,что в реанимации и под капельницей.

....ага и ходить тоже сможешь, но только код себя..:-) :-) :-) :-)

по ударной волне и по радиусу разлета осколков,

Запугаешь народ, и в Канаду никто не поедет  :)

....ага и ходить тоже сможешь, но только код себя..:-) :-) :-) :-)

ну и плавать тоже, смотря как ходить )))))

Скажите Александр, вы уже в Америке школу открыли? :)

Скажите Александр, вы уже в Америке школу открыли? :)

Хоть я и не Александр, но отвечу, да он открыл школу в Америке. В правом верхнем углу главной страницы данного сайта есть ссылка на американский сайт, правда он пока еще почти пустой.

Иди спать Славентий уже))))

Тут напишешся(или нет))) 

Макс! Почему не развиваешь тему?

У меня сейчас непонятные отношения с работодателем. С понедельника по среду, я дважды побывал в США, дважды разгрузился и дважды загрузился. Проезжать удавалось от силы 700км в день. Это работа для локальщика на почасовке. В понедельник снова хотят от меня локальную разгрузку или две в 50км от базы. Убью целый день и нифига не заработаю. Со вторника у меня отпуск до 3го января, а там посмотрим. Может у них нет сейчас нормальных рейсов, а может разозлил я их своим отказом от платформ. Не знаю. После праздников станет понятее.

А сама работа рутинная, ничего нового :)

После праздников станет понятее.

Будем надеяться, что все у тебя будет хорошо, ведь Канада это страна возможностей!

Удачи тебе!

И не дай пропасть твоему писательскому таланту... :good:

У меня сейчас непонятные отношения с работодателем. С понедельника по среду, я дважды побывал в США, дважды разгрузился и дважды загрузился. Проезжать удавалось от силы 700км в день. Это работа для локальщика на почасовке. В понедельник снова хотят от меня локальную разгрузку или две в 50км от базы. Убью целый день и нифига не заработаю. Со вторника у меня отпуск до 3го января, а там посмотрим. Может у них нет сейчас нормальных рейсов, а может разозлил я их своим отказом от платформ. Не знаю. После праздников станет понятее.

А сама работа рутинная, ничего нового :)

Не ты один без миль. Это нормально в эти дни. Меня правда, мои загрузили по максимуму возможного. Например в пятницу была разгрузка за Далласом, но он не смог найти заранее релоад, и поэтому не рискнул посылать меня на этой неделе в рейс. Но у меня есть разгрузка в понедельник там же, с загрузками по выбору - Хьюстон, Оклахома, Сан Антонио.

Мне необходимо вернуться 31, поэтому загрузиться нужно максимум днем в понедельник, а потом рвать свою ж...

Если я загружусь в Оклахоме то конечно приеду домой раньше, но выйдет за две недели всего-то 4500км а если в Сан Антонио, тогда около 5500. При максимуме экономии топлива чек после всего будет около 2000дол. Это за неделю из двух рабочих недель. Я вернулся домой в воскресенье, а выезжаю только в субботу(((((( Был рейс на Ллойдминстр в Альберте, но опять же из-за праздников разгрузка была максимум во вторник. Туда чуть больше штуки км и нужно было бы выезжать на следующий день после моего возвращения, иначе не было релоада в выходные дни. А я не работаю свыше шести дней.

Короче, предпочел остаться дома...

Так что почти каждый год в этот период всегда есть сбои в рабочем режиме. Может повезти только если вдруг нашелся удобный релоад перед выходными.

Поэтому не кипишуйся, и посмотри как будет дальше.

С праздником всех!

Я походу один трудоголик. С 14го по 30е

MONTREAL,QC-COLUMBUS,OH-GHENT,KY-GUELPH,ON-MONTREAL,QC-FRESNO,CA-LAS VEGAS,NV-MOOSE JAW,SK-CHICAGO,IL-BAY CITY,MI-MONTREAL,QC

Калифорния до Вегаса пустой и Саскачеван до Чикаго тоже. Денег вагон, но че та я устал блин... Пол января отдыхать наверно буду.

• Like 1

После прошлого НГ когда я влетел домой с боем курантов, вообще никуда не рвусь. Так что мне такая пассивность компании даже на руку. Ещё в октябре, выкупили с женой отдельный столик в новогодний "динер театр". Судя по описанию, местный аналог "огонька на первом":) Программа с семи вечера до часу ночи и опаздывать совершенно не хочется. Равно как и сидеть там заспанным.