Jump to content
Мах100

Мах100. Становление тракера.

Recommended Posts

Это то,за что плотят гораздо больше при той же самой работе.Правда лишние телодвижения всё-таки присутствуют.Заключаются они в том,что с четырех сторон на трелере плакаты повесить нужно.

Согласен, сам в Израиле работал на химии... На самом деле настоящие телодвижения начинаются когда химия вытекает наружу... Сорри на рожу перевозчика))) ну и при загрузках запахи приятные и одурманивающие... 

Вешать -легко.. Вот снимать....

Без разницы,когда есть вот это.

image.jpg

Идеальный ты наш.. А слабо сюда три плакатика вставить  или четыре ?  :secret:

Идеальный ты наш.. А слабо сюда три плакатика вставить  или четыре ?  :secret:

Зеркальная болезнь мешает ? Или в каленках слабасть?

На самом деле настоящие телодвижения начинаются когда химия вытекает наружу... Сорри на рожу перевозчика))) ну и при загрузках запахи приятные и одурманивающие... 

Мы только концентрат Кока-Колы возим из Атланты под этими  плакатами,так что запахи при загрузке вполне нормальные и даже немного приятные.Единственное,что после созерцания данных плакатов,напиток в горло давно уже не лезет.:D.Каждую среду у нас по 4-5 траков,все везем на Томпсон терминал  Торонто,а оттуда раскидывают в Квэбек,Эдмонтон,Калгари,Виннипег,Ванкувер,ну в общем травим потихоньку всю Канаду.:D

image.jpg

А слабо сюда три плакатика вставить  или четыре ?  :secret:

У нас на Кока-Коле больше двух плакатов не бывает,хотя если нужно,то механик весь трелер ромбами облепить может.Да и за такие деньги из Атланты(986 миль),я эти плакаты рисовать готов,а не то, что клеить.:scenic:

image.jpg

Поначалу я устроился на сухогруз,  но мне не слишком понравилось. Вождение на той позиции куда попал я, составляло процентов 25 от рабочего времени. Причём если отьезжаешь от базы на 350км то это peace-death как далеко. В основном плечо 200-250км с обязательным пересечением границы. Ну вот и вот. Встаёшь в 6, ложишься в 23, а едешь в этом промежутке часов 5 от силы. Остальное время ни фига не отдыхаешь, а загружаешься, разгружаешься, ищешь место, отправляешь бумаги, принимаешь бумаги, пересекаешь границу и т.д. В общем сплошная суета. К тому-же, ко мне прицепили трёхостник и накупили пермитов на 99к гросса по US. Качество дорог в глубинках и гросс вес дают смесь под названием "peace-death траку" ну и расход соответственный ибо из-за колдоёбин практически не выходишь из режима разгон-торможение. 200км проехал, трети бака как небывало. 4 дня я выковыривал зерно, семена и кукурузу из обуви, ушей и трусов. На пятый послал их нах. А ещё через 5 дней, уехал с обычным драйвэном на Техас через другую фирму. 1.35 за любую милю. 40 разгрузка и 40 загрузка. Один раз за поездку это бывает. С ярда цепляешь прелоадед, туда-же дропаешь при возвращении. А дальше, посмотрим))

Делал первый сервис сегодня. Замена масла с фильтром, смазка и экспертиза масла. 465 CAD. Ещё на 180 накупил всяких лампочек и канистру масла. Вобщем начались "взрослые" расходы:)

Красавцы,  все трое!!!  Не забудь,  ты теперь GST получатель, так что 75 взад

Самое главное GST, это 8к в конце июля за трак. Пипец как сильно я их жду☺

Делал первый сервис сегодня. Замена масла с фильтром, смазка и экспертиза масла. 465 CAD. Ещё на 180 накупил всяких лампочек и канистру масла. Вобщем начались "взрослые" расходы:)

​А сколько это он у тебя прошел, что уже замена масла понадобилась? Судя по твоим рассказам, ты 5 дней проработал ф фирме с короткими трипами по 250-300 км, а потом послал их и уехал от другой фирмы в Техас. Ну ещё ты перегонял его со Соскатуна на Виннипег. Сколько же ты наездил за всё время? Или ты ещё куда-то выкатывался, а нам тут не отчитался?:)

PS И почему сервис такой дорогой? Аж 465 каксов. У тебя там синтетика залита?

Edited by Gary (see edit history)

С первым сервисом решил подстраховаться и масло сменить пораньше. В нём много "притирки" на первых тысячах появляется. 11 200км на спидометре сейчас. Масло Rotella 15w-40. Дилер сказал что для Детройта они этим маслом пользуются.

Согласно экспертизе, уровень калия выше чем нужно, а уровень вязкозти - ниже. Рекомендована замена масла и повторная проверка при следующем сервисе.

Вообще, первый сервис положено через 40000км делать,  а потом каждые 80к.

И почему сервис такой дорогой? Аж 465 каксов.

Я в ценах ещё совсем не орентируюсь. Какая "правильная" цена за масло, гриз и экспертизу?

Edited by Мах100 (see edit history)

Вообще, первый сервис положено через 40000км делать,  а потом каждые 80к.

​Макс, ты ничего не путаешь? Указываешь марку масла, как минералку(15W-40), а интервал замены, как для синтетики(каждые 80к.)....:shok:

Я в ценах ещё совсем не орентируюсь. Какая "правильная" цена за масло, гриз и экспертизу?

​Гриз везде приблизительно одинаковый, около 30 каксов, а вот замена масла колеблется в пределах от 200-300 каксов, в зависимости от конторы. Ну это цена на замену минералки(стоимость фильтров тоже включена). Сам понимаешь, что синтетика и полусинтетика будут стоить дороже.А у тебя скорее всего залита синтетика, судя по цене сервиса и интервале смены масла. Так у синтетики вязкость будет всегда ниже чем у минералки. Где это ты сервис делал? Тебя там случайно не развели?

Edited by Gary (see edit history)

Gary, фильтры очень дорогие для этого мотора, в районе 150 за оба.

Max, Хоть и предписано менять масло через 80 тыс, само масло столько не выдержит, первым сигналом для замены будет для тебя его угар, как только уровень стал значительно снижаться, меняй. Это будет в районе 60-65 тыс км. И, кстати, использование синтетики не увеличивает интервал замены масла, теоретически может увеличить ресурс, хотя при 800-1200 тыс миль может произойти такая поломка в двигателе, что ремонт может быть не целесообразен. И это может быть не связано с ресурсом, а зачастую только с кривожопостью сервисменов.

И смазывай шкворни почаще. Купи в американском Волмарте маленький шприц, если надо и прессмасленки, или ключем поверни те, которые стоят в удобное тебе положение, я уже писал об этом, присел на колено, смазал, 5 минут всего занимает. При такой редкой замене масла в моторе ты общую смазку будешь делать тоже редко, это само собой так получится,  а это очень не хорошо. 

• Like 1

Насчёт синтетики, я не уверен. Могу только название масла сказать. Сервис делал в центральном Фрэд-МанитобаNew_Doc_3_1.thumb.jpg.85f7dbf21fec053c1c

Edited by Мах100 (see edit history)

И смазывай шкворни почаще. Купи в американском Волмарте маленький шприц, если надо и прессмасленки, или ключем поверни те, которые стоят в удобное тебе положение, я уже писал об этом, присел на колено, смазал, 5 минут всего занимает. 

Я не очень знаю что такое шкворни(( Мне необходимо разузнать процедуру, технологию и места для гриза в траке.

Max, Хоть и предписано менять масло через 80 тыс, само масло столько не выдержит, первым сигналом для замены будет для тебя его угар, как только уровень стал значительно снижаться, меняй. Это будет в районе 60-65 тыс км. И, кстати, использование синтетики не увеличивает интервал замены масла

У синтетических масел стойкость к угару значительно выше.

Полностью синтетические масла обладают исключительно удачными вязкостно-температурными характеристиками. Это, во-первых, гораздо более низкая, чем у минеральных, температура застывания (от -35°С до -60°C) и очень высокий индекс вязкости, что существенно облегчает запуск двигателя в морозную погоду. Во-вторых, они имеют более высокую вязкость при рабочих температурах свыше 100°C - благодаря этому масляная пленка, разделяющая поверхности трения, не разрушается в экстремальных тепловых режимах. К прочим достоинствам синтетических масел можно отнести повышенную стойкость к деформациям сдвига (благодаря однородности структруры), высокую термоокислительную стабильность, то есть малую склонность к образованию нагаров и лаков (лаками называют откладывающиеся на горячих поверхностях прозрачные, очень прочные, практически ничем не растворимые пленки, состоящие из продуктов окисления), а также небольшие по сравнению с минеральными маслами испаряемость и расход на угар.

Следовательно и интервал замены масла должен быть больше.

У синтетических масел стойкость к угару значительно выше.

Следовательно и интервал замены масла должен быть больше.

Интервал замены регламентируется заводом изготовителем. В данном случае, для этого мотора завод не рекомендует увеличивать интервал если ты пользуешь синтетику. О чем я и написал в своем посте.

Интервал замены регламентируется заводом изготовителем. В данном случае, для этого мотора завод не рекомендует увеличивать интервал если ты пользуешь синтетику. О чем я и написал в своем посте.

Ты мысль мою не понял. Я не имел ввиду, что использование синтетики позволит увеличить  интервалы замены масла более, чем указано производителем. Просто ты сам рекомендовал Максу менять минеральное масло не через 80К, а через 60-65К, так как оно начинает выгорать. А вот синтетика гарантированно отходит рекомендованные 80К.

Ты знаешь, я год заливаю синтетику в этот мотор, он у меня такой же, как у Макса, выгорает так же, как и минералка. то есть плавный естественный расход и вдруг бац и обнаруживаешь пол щупа. Значит, пора менять.  Это на практике. Но можно просто долить и проехать еще пару десятков тыс км. Зависит от того, как долго собираешься эксплуатировать машину и личных предпочтений и финансов. А можно ничего не делать и только доливать масло в течение гарантийного срока, потом машину поменять. Я знаю таких людей. С другой стороны, Ты сам знаешь людей, которые меняют масло через 20000 километров. Вопрос о замене масла на легковой машине для меня не стоит, дилер написал на стекле, когда приехать, я приехал. Для грузовика переодичность замены не знает сам завод, так и указывает, зависит от условий эксплуатации и выдает целую таблицу с учетом факторов. Так что я считаю, что в этом вопросе надо руководствоваться с одной стороны рекомендацией завода, с другой стороны опытом, здравым смыслом и наличием финансов.