Jump to content
Мах100

Мах100. Становление тракера.

Recommended Posts

А у меня дети назвали трак "Sunset Shimmer" в честь одной из маленьких пони. Обещали наклейку напечатать.

Пипец с этим Далосом, в 7 вечера ни на одном тракстопе мест нету. 

Dropped pin

http://goo.gl/maps/RAJjA

Вокруг этого варехаусы очень широкая дорога носью ни души. Оттуда никогда не гоняли. Всегда там ночевал. Рядом пайлот. Енджой.

• Like 1

Пипец с этим Далосом, в 7 вечера ни на одном тракстопе мест нету. 

У ковбоев рабочий день в 6 РМ заканчивается,поэтому в 7 уже ловить нечего.

У ковбоев рабочий день в 6 РМ заканчивается,поэтому в 7 уже ловить нечего.

​С семи только деФки ловятся...

У меня на одном из двух датчиков, достаточно быстро "утекает" воздух. Вот такой откат за 40мин при выключеном моторе. Когда заведу, нагнетает очень быстро. Что это значит?

20150630_095840.jpg

Гонит воздух после трака. Набери полные баки, заглуши,  нажми красненькую, выйди и иди по периметру и слушай. Иногда бывает неплотно шланг вставлен или там резинка запнулась или что-то хуже...

У тебя где-то утекает воздух. Трейлер? Денис кран красный и посмотри.

Вопрос ❓ Утекает когда просто стоишь или когда погрузчик трясет? 

Не, когда едешь тоже спускает. Компрессор раз в пол часа на 100рси срабатывает и нагоняет норму. Верхняя стрелка не спускает. 

Коробка автомат? У меня айшифт очень воздух любит жрать. Да и подвеска когда неровности отрабатывает тоже воздух расходует

Ничего страшного .На скейл найдут дырочЬку и законопАтят!

Не, когда едешь тоже спускает. Компрессор раз в пол часа на 100рси срабатывает и нагоняет норму. Верхняя стрелка не спускает. 

​Хватай пшикалку с пеной и лезь под трак. Все воздушные трубки и фиттинги сделаны из пластика и соединяются пластиковыми клипсами. один или пара фиттингов течет. Особенно те, которые буквой "г".  Обычное дело, найдешь утечку, поменяй. В сервисе сделают тоже самое, тока за двести баксов.

Коробка автомат? У меня айшифт очень воздух любит жрать. Да и подвеска когда неровности отрабатывает тоже воздух расходует

​Для Вольво это нормально, тут концов вообще не найдешь, поэтому принято думать, что айшифт   и  подвеска  "работает" на воздухе)), для самоуспокоения.

Ну оно только в движении уходит. Так на что еще думать... А старая вольво течет как сука во время этих самых дней это да...

Макс, ещё может воздух стравливать "Leveling Valve" и это нормально. Некоторые производители на раму даже предупреждающую наклейку клеят.

File_2015-07-01,_1_27_14_PM.thumb.jpg.ad

Обрати внимание на 3-е предложение:

The leveling valve can allow air to exhaust for an extended period of time after load is removed or the suspension is displaced

..  этот мотор, он у меня такой же, как у Макса..

На графике этого мотора, максимальный торк указан при оборотах от 1200 (88км/ч) до 1300 (95 км/ч). Меж тем, ты упоминал что держишь сотню (1350 - 1360). Почему не 95? Или я неправильно трактую график?

Моторы могут быть одинаковы .А прошиты по разному. Так же на одном тоерке далеко не уедеш. Свит поинт находится между мах торке и мах поовер. 

На графике этого мотора, максимальный торк указан при оборотах от 1200 (88км/ч) до 1300 (95 км/ч). Меж тем, ты упоминал что держишь сотню (1350 - 1360). Почему не 95? Или я неправильно трактую график?

​Возьмем мой мотор 450hp at 1800rpm и 1650 lbft at 1100 rpm.  Эти две характеристики разделяют не случайно. Так же как и графики, которые ты видел. Сильно примитивно, для того чтобы понимать общую картину, посчитаем по формуле. P=M*w, мощность равна момент на угловую скорость. Если все размерности привести к привычным мне, то получится P(л.с.)=M(nm)*RPM(обмин)/7018

Теперь подставим значения. При максимальном торке в 1650 на оборотах 1100 мощность мотора будет всего 350 лс., что и видно на графике. Для пустой машины этого достаточно. Стоит немного машину загрузить, и тебе понадобится перейти на более низкую передачу, чтобы сохранить момент, но тогда ты потеряешь скорость,  или увеличить количество топливной смеси в цилиндрах(тупо надавить тапку), но это не позволит тебе сделать электроника и/или конструктивные особенности мотора, или увеличить частоту поджига смеси, то есть обороты. И тогда мы плавно переходим к мощности. И тут завод дает тебе крайнее значение, 450х1800, но тогда торк будет всего 1293lbft, и находиться в кабине и ехать при таких оборотах мотора вовсе не комильфо для водилы и мотора, да и с топливом не все так хорошо. Вот и начинаешь подстраиваться под золотую середину.

Почему в начале я сказал, что это примитивно и для общей картины, потому что это мы взяли только наш мотор, и если его подключить к трансмиссии от трактора Беларусь, то на колесах можно добиться чудовищного момента, но и скорость будет как у трактора.  Улавливаешь суть того, что у тебя при движении на верхней передаче при 1200 оборотах мотора всего 88 кмч? Кстати, самая нормальная экономная скорость, ее даже в Европе приняли за предельную, мы же в наших Америках хотим быстрее, но чтобы при этом еще и экономнее.   Все стоковые машины это компромисс, чтобы подогнать машину под работу надо еще поиграться с набором редукторов, то есть с трансмиссией, но кто этим будет заниматься? Поэтому тебе дилеры сразу предлагают лайт, когда при 1200 у тебя будет больше 100 кмч,  хайвей, это как у тебя, и хевидьюти, как у трактора.

Если я тут намутил, то токма из желания засунуть побольше в меньшее количество букв, если бы все было так просто, не нужны были бы инженеры и кб.

Вернулся вчера из рейса,  MB-TX-AB-MB. 4414 миль. Сильно интересно увидеть оплату и главное распечатку за этот рейс☺

Не знаю, как отредактировать. Рамочка от цитирования Грегори, остаётся. Скорее всего Грегори так далеко не ездил.

Edited by Мах100 (see edit history)

Коробка жрёт воздух?  У мя тоже воздух уходит за ночь.  Думал подушки текут уже 

У меня sweet spot  96% еду 100.  Как сделать на 100%?