Jump to content
Мах100

Мах100. Становление тракера.

Recommended Posts

Почему только минимум баллов, если есть востребованная специальность? Этот момент мне не совсем понятен. Или это из-за возраста?

Для провинциальной программы совсем не обязательно иметь родственников, есть еще один важный пункт, язык (для Квебека). А теперь специальность+французский язык+поддержка провинции=та схема с первого пункта, о которой я уже говорил.

1 час назад, gregory сказал:

Почему только минимум баллов, если есть востребованная специальность? Этот момент мне не совсем понятен. Или это из-за возраста?

Если пытаться пройти через Skilled Work Programs (провинциальную и федеральную), то нужно,чтобы специальность была в списке востребованных. Если специальность аппликанта из списка - то он может подаваться. Далее идет подсчет баллов. Из всех пунктов мне доступны: возраст (по баллам - самый лучший), образование, опыт, язык. Всё это позволяет мне набрать минимум. А вот остальные пункты (job offer, Канадское образование и опыт, родственники) приносят мне 0 баллов. По стобальной шкале (в province programs) это где-то 30 баллов.

В Express Entry за Job Offer дают 600 баллов из 1200 максимально возможных. При том что проходной в Express Entry - гдето 750 сейчас. Я статью читал про иностранных студентов. Они в Канаде отучились, имеют опыт по три года. До Express Entry они проходили без проблем. Иммиграция через учебу была самым надежным вариантом. Сейчас с LMIA плохо. Job offer им не дают. А без него они могут набрать только 600 баллов max при проходном 750.

Недавно в Канаде правительство поменялось. И вот это новое правительство критикует предыдущее за крайнюю доступность LMIA и за ужесточение правил иммиграции через Express Entry. Так что всё идет к тому, что эмиграция через инженера это гораздо лучший путь, чем достаточно авантюрный вариант через тракерство.  

On 11/30/2015, 7:12:13, DSVDSV50 said:

фирма  Hyndman Transport Limited , вроде как в Онтарио.

За ответ спасибо.

Если честно, не ожидал, что так трудно устроиться на работу новичкам.

Сегодня один кент, вертел мои права, как будто они поддельные и удивлялся, как это я смог сдать на права, без опыта, не пройдя многомесячный  трэнинг в крупной компании. Я ему предлагаю  роад тест, молчит.

Такое ощущение, что приходишь  наниматься не на хард ворк, а каким-то офисным клерком в теплое место и с нешуточной зарплатой в 

в поллимона. Пока у меня от новой специальности сильные разочарования. Я конечно не супер драйвер, но по роду деятельности, я тренер по теннису и игрок, приходилось мотаться очень много, 10000 км проезжал только для того, чтобы сыграть в турнире. мне знакомо состояние сильной усталости от вождения, романтики так нет, зато текучка водителей, наверное, нешуточная. Чего же эти работодатели так выпендриваются, насчет экспириенса.

Начнем историю с того.... едешь ты такой... с миллионым грузом и тут бац и тебя без экспириенса такого на скорости 80 и заносит из за того что не подобрал правильно скорость... а концовку можешь любую по теме подобрать.

Только что, Zh-K сказал:

Начнем историю с того.... едешь ты такой... с миллионым грузом и тут бац и тебя без экспириенса такого на скорости 80 и заносит из за того что не подобрал правильно скорость... а концовку можешь любую по теме подобрать.

Знаю точно, что в Европе в нормальной фирме ты не получишь милионный груз, если фирма не будет в тебе , как водителе, уверена... новичкам, как правило,  дают возить какую-то дешёвую фигню, начиная с пенопласта и воды... думаю, что здесь та же история с дорогими грузами, и даже построже, если судить по всему остальному...

Я новый водитель и та той недели тащил какието медицинские тампоны то ли для дэнтистов то ли для гинекологов из нью джерси (васюков). Сумму была под миллион.

Если тебя взяли на работу, то это значит, что страховая тебя утвердила. В случае происшествия страховка все покрывает, даже замену грунта на обочине если пролилась солярка или масло и ремонт дороги в случае пожара. Не парься по поводу стоимости груза, сосредоточься лучше на дороге.

18 minutes ago, Zdorovtsev said:  А так я "Mechanical engineer". Данная специальность в Канаде похоже всегда в списке востребованных.

Да что вы все зациклились на лмиа имея востребованные специальности?

34 minutes ago, DSVDSV50 said:  Скорее, через инженерство, иди в посольство и подавай документы, там есть какие-то квоты на инженерные специальности, получишь перманент и работай тракером.

Вот тебе был грамотный ответ. Его только нужно развернуть. Например, сделать эквивалент диплома, подтвердить стаж,  связаться с орденом инженеров, заручиться их поддержкой, подать и получить поддержку провинции,  и тогда федералы на интервью  пожелают удачи и вклеят перманент визу. Ну время конечно займет, но ведь лучше там хорошо подготовиться, чем здесь мыкаться в поисках лмиа.

Еще IELTS на 7 ку не забудьте, и джоб оффер а то без них никак

Sent from my LG-D852 using Tapatalk

народ, а куда Макс пропал? Он как-то светился в других темах... Как его будни на собственном траке (если  я ниче не перепутал). Выходит по деньгам то, к чему стремился?

Ну человек новый трак взял,соответственно нужно ехать,ехать и ещё раз ехать.На форум времени уже не остаётся .Как выплатит,может потом вернётся .:(

Становление тракера  произошло. Соответственно ...

2 часа назад, Garic сказал:

соответственно нужно ехать,ехать и ещё раз ехать.На форум времени уже не остаётся .Как выплатит,может потом вернётся .:(

А не секрет, чем он конкретно занимается?

Помнится, хотел двойные прицепы (вроде так называется) таскать.

Edited by kamolnik
опечатка (see edit history)

15 minutes ago, Lighter said:

Ребенок чего отобрал все гаджеты?

Неа, Макс его наверное с собой в трипы берет - с детства приучает к траку, поэтому ему и не до гаджетов, не до интернета, не до форума.....:rolleyes:

Самая информативная ветка на всем форуме. Спасибо Максу и вам, ребята, за подробные комменты. Удачи всем на дороге ! 

Юджин тоже пропал, без Маниттобы скучно стало. Кстати Манитобская хоккейная команда в этом году всех рвет даже говрятсам Овечкин ее боится :-)

Юджин песенки свои тут толкал, да мускулами хвастал. Вот только никого особо не впечатлило. Теперь на фейсе пиарится, тоже самое плюс картины писать начал 

Да, творческая натура, вот только закопал свои таланты погнавшись за большим рублем)

Все мы тут так, переманили гады...

i0kJm.jpg

• Like 1