Jump to content
Sign in to follow this  
Vorontsov Alexander

Особенности Израиля

Recommended Posts

>

тема о получение визы США в Израиле. Эта тема открыта давно, у кого есть время может полистать сначала, у кого нет, то с конца(примерно с даты декабря 2013, отписался сам)

Зачем нужна виза?

Думаю ответ лежит на поверхности. Канада в отличие от нашей второй родины имеет границы, которые можно пересекать без опасности для себя, соответственно работа тракера, проходит не только в пределах Канады. Имея визу вам будет легче найти работу.

>

эта тема о справке "водительский стаж" у нас в стране, необходимой для прохождения экзамена в Канаде на легковую машину( G Full), для последующей учебы на трак. Очень много воды в теме, но следует прочитать ,лишние убрать и для себя взять самое необходимое. Буду получать, отпишусь по полной, пока опыт других форумчан, кстати, которые уже гоняют по Северной Америке. Может к кому-то придет муза и он изложит все досконально до меня.

сегодня приехавшие израильтяне сообщили, что сначала в мисрат рашуе нужно брать статистику и правах, потом идти к начальнику и тот уже от руки вписывает когда выданы права и ставит еще одну печать.

по-моему первое называли статус-ришаен.

потом идти к начальнику и просить дописать от руки дату выдачи прав и поставить печать.

@,

спасибо, нам бы как бы поподробней:), Было не плохо если бы они тут отписались. В Каком городе они брали? Как это точно называется, на иврите.

с Уважением.

хайфа. так и называется: статус-ришаен.

А теперь вопрос собственно к вам.

Справка выдается на иврите, вы ее уже в Канаде переводите за энное кол-во денег(как это было до сих пор) пока правильно?

Время действия этой бумаги?( Собираюсь к вам в ноябре, есть ли смысл брать ее сейчас?)

справка действует 6 месяцев.

переводим здесь за 30 долларов.  в израиле не переводите.

и еще: не берите никакие международные права. они не котируются в канаде.

Недавно копался в инете, по поводу авиа рейсов из Израиля в Канаду. Много компаний, разброс цен.

Что главное в  покупке билетов? Каким образом вернуть обратный билет?

Ясно, что экономия на билете играет большую роль, но также важно в какой терминал мы прилетаем( судя по рассказам самый "шоколадный" это третий терминал). Опять же много рассказов, как людей заворачивают в Голандии, если не ошибаюсь это летящие компанией Люфганза. Показалось Эир Канада дороже Эль-Аль.

@Sleep,Привет,я сейчас взял билеты на январь,брал прямой потому что много слышал что на пересадке могут не пустить дальше,а прямых рейсов только два,это эйр канада который прилетает в торонто 18:30 и эль аль который прилетает в 6:30,я взял на утро что бы точно все дела успеть и может даже первый урок взять.Цена зависит от дат,но как я посмотрел,эль аль дороже примерно на баксов 200.

Мой товарищ, который учился в другой школе, сказал, что брал справку в Мисрад ришуй и заверял ещё в Израиле у адвоката имеющего как видно и канадскую лицензию. Было сказано что она была там признана.

вуду, зачем вы изобретаете велосипед? какой еще израильский адвокат с канадской лицензией.может оно и можно, но в торонто это занимает 1 час времени и 30 долларов. ну зачем придумывать что то еще?

Та я ж не изобретаю, за что купил, за то и продал. в общем получить надо справку  и заверить. Проще простого. А в Канаде или тут кто как хочет. Не столь существенно.

Не столь существенно

по мне так существенно. Прочитав до хера инфы, про эту справку пришел к выводу, что лучше взять ее в мисрад ришуе, показать Воронцову, тали вообще бумага, прилететь туда(в Канаду), он переведет ее так как надо за 30 баков, а это примерно 100 шах, и если что то пойдет не так, то создать негативный топик про то, как нас бедных Израильтян накалывают Канадцы:) Допустим мы пришли к адвокату с якобы канадской лицензией, по опыту скажу, что в лицензиях я не разбираюсь да и не хочу. Он перевел, вы отвалили ему как минимум те же сто шекелей(во что с трудом верится), оказалось что, что то не так. Я доверяю Воронцову, и его велосипед надежнее, чем мой, потому что я хреновый изобретатель уже изобретенных велосипедов. Как-то так:)

Привет,я сейчас взял билеты на январь,брал прямой потому что много слышал что на пересадке могут не пустить дальше,а прямых рейсов только два,это эйр канада который прилетает в торонто 18:30 и эль аль который прилетает в 6:30,я взял на утро что бы точно все дела успеть и может даже первый урок взять.Цена зависит от дат,но как я посмотрел,эль аль дороже примерно на баксов 200

Привет! брал через интернет в кассе эль-аль? Почему спрашиваю, со взглядом на будущее, надо будет обратный билетик возращать, и думаю, что удобнее через он лайн..что скажешь?

Привет! брал через интернет в кассе эль-аль? Почему спрашиваю, со взглядом на будущее, надо будет обратный билетик возращать, и думаю, что удобнее через он лайн..что скажешь?

. Да,брал напрямую через сайт,не очень доверяю всяким агентствам,считаю если можно напрямую то лучше так.а насчет времени прилета,я себя знаю что если сэкономлю и приеду вечером то буду на нервах что что то не успею,заплатил чуть больше но зато со спокойной душой прилечу,спокойно все сделаю.

> вот ссылка на интересную тему о справке о не судимости...темка устаревшая, но для точки отсчета полезная- не судите и не судимы будете!

зато со спокойной душой прилечу,спокойно все сделаю.

Разница во времени не забывай, плюс нервы в иммиграции, лучше переспать все это дело, а утром проснуться, ущипнуть себя, проснуться еще раз, посмотреть в окно, охренеть от количества снега, попить кофе и по делам.:)

заклинаю тебя, создай свою тему в топике отзывы и пошагово начинай писать, включая какие стюардессы на эль -але:)

Очень важная информация, для тех кто за тобой.

Блин,берете справки,смотрите что бы не накосячили с датами,сегодня брал справку на права,так она одну дала за 2008 год,а на второй печать поставила за январь 2013,обе действуют полгода,то есть уже просроченные.

@Sleep,
Макс , завтра еду в мисрад аришуй брать справки! Одна- мацав ришаен неига (מצב רישיון נהיגה ) , вторая -ишур ветек ( אישור וותק ) .Как все сложится отпишусь. 

Да , на счет полетов ,что вы людей пугаете . Было написано за Вену , уже приплели и Голландию ....

Спрашиваю еще раз ,как меня туриста могут не пустить на рейс при пересадке , если я не пьяный и не быкую. Сколько раз летал - такого ни разу не видел.

P.S. Оформляюсь через CN , справки те которые сказал адвокат .

а что Вена это не Голандия :) каюсь. Я приплел - память хромает. Ждем отзыва.

Вот,теперь должно быть нормально :scenic: ,поставили новую печать около старой,оказывается новая печать была у соседки  :fool: все это время

@Vorontsov Alexander, теперь номально вроде

@bvitale68, тут где то читал что в Вене тормозят потому что у них договор какой то с канадой и америкой что бы не пускали иммигрантов

Вена...... А ты докажет что я иммигрант.

то же самое можно сказать офицеру в аэропорту в торонто...не понравишся не пустит