Jump to content
Sign in to follow this  
Vorontsov Alexander

Особенности Израиля

Recommended Posts

Оформляюсь через CN , справки те которые сказал адвокат .

как земляку(с одной деревни)советую подумать

как земляку(с одной деревни)советую подумать

Думать поздно...... Есть свои объективные причины идти этим путем. 

какой еще израильский адвокат с канадской лицензией.

"все в кучу собрали!" Речь скорее всего об иммиграционном адвокате. Да, у него есть право(лицензия для Канады) заверять документы для иммиграции. Все эти заверения с красивыми печатями и тд тп с легкостью принимают в посольстве Канады в Израиле. Но, как только вам поставили иммиграционную визу в паспорт ( там же, в посольстве Канады в Израиле ), то все эти заверения и переводы документов можете выкинуть, тк здесь в Канаде, нужна другая ( канадская ) печать, а все переводы и заверения сделанные не в Канаде ни кого не интересуют. 

Все сказанное выше из личного опыта, а не из рассказов друзей-знакомых! 

@prapar35, @Max Azernov,

Господа, просьба, воздержаться от обсуждения посредников в этой теме. На данный момент это для нас не актуально. Спасибо за понимание:)

@Sleep, но это актуально для @bvitale68, он же через них оформляется,а нам просто интересно 

Я решил поступить так . О цене говорить здесь не будем . Они дают сопровождение .Несколько моих друзей уехали через них и получили все обещанное. Двое уже с гражданством еще несколько с PR . Действовал по их совету .

Только вернулся из мисрад аришуя .Взял справку , но выглядит она совершенно по другому , не такая как у Макса, хотя указано в ней все , что положено. На прямо поставленный вопрос о разнице справок между Хайфой и Беер Шевой был итилигентно послан ............. в Хайфу. Со словами у на зе маше еш . Справку отправил Воронцову , жду одобрения.

Вот справка Александр дал О.К.

приходи в чат

В чате был тебя не видел ! 

справка пойдет

Александр , большое спасибо , все получил. 

А ну да,это первая справка что мне дали,только без надписи от руки

Скажите пожалуйста. Я 8 месяцев в стране. Какие справки мне надо брать? Прав израильских у меня нет.

Я хотел было пойти подтвердить свои, но наши гуру мне сказали, что мне надо взять только справку о том, что мне права мне выданы в СНГ в 90-ых годах.

Вот я и думаю какие то справки мне в Израиле брать надо?

Вам необходима справка из гаи из страны исхода. где будет указан ваш опыт на категорию В.

Sleep скажите пожалуйста, а справки об отсутствии судимости или еще что то необходимо брать в Израиле? 

на учебу в школу вам такая справка не нужна. возможно понадобится при устройстве на работу.

Решил здесь продублировать сообщение. Наверное не правильно его изначально разместил.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как такой вариант? Самому податься в провинцию (где холодно и скучно) где быстрее и легче получить гражданство, а семью например по программе обучения языку поселить в каком нибудь крупном городе. Если все равно большую часть времени жить в траке! Хотя сам понимаю, что пишу что попало. Но Израиль делает свое дело. И еще хотел спросить: Ребята по какой аналогичной тракдрайверу программе можно приехать в Канаду супруге? Курсы там какие нибудь.

Александр Воронцов - обращаюсь к Вам. У нас еще вот такая мысль есть: Я еду к Вам по программе тракдрайвер, могу ли я с собой взять ребенка (15 лет) на программу обучения в канадское учебное заведение (ему будет выслано приглашение от канадского учебного заведения)? Т.е. мы приедем вдвоем, я на учебу в вашей школе, а он пойдет учиться в свою школу. А там уже дай Бог через 3 месяца получив Рабочую визу вызвать супругу. И соответственно моя Рабочая виза будет распространяться и на ребенка. Чтобы время не терять пусть язык учит, а то если киндер еще полгода - год поучиться в израильской школе то образование полученное в СНГ рухнет ))))) Да и я один не буду.

Может вообще есть какие либо другие варианты, чтобы мы всей семьей сразу приехали?

Спасибо

@Vorontsov Alexander,

Приветствую!

Вопросы продолжаются.

1) Какой авиакомпанией удобнее добираться из Тель Авива в Торонто? Под словом удобнее имеется в виду: (а) кол-во мест багажа (неоплачиваемого), (б) Возможность отмены обратного билета. (некоторые авиакомпании не дают возможность отмены билета и возврата денег на рейсы в Северную Америку). (в) Стоимость полета.  Качество питания на борту его халяльность, кошерность и прочее не критично. Также не критично цвет глаз и размер BH стюардесс))))))

2) Каким способом лучше всего отправить личное имущество (порядка 180-250 кг). (Что отправлять нельзя?). 

Какой авиакомпанией удобнее добираться из Тель Авива в Торонто

привет,я летел эль алем потому что рейс утром у них,а эйр канада прилетает вечером (такое у них расписание),прямых рейсов кроме них никто больше не делает,цена разная,но эль аль на баксов 100-200 дороже по большому счету,багаж у них одинаковый.насчет обратного билета ель аль не отменяет,просто не приходишь.но все это уточни,я не ручаюсь

Edited by Max Azernov (see edit history)

А вот еще один вопрос.

Ситуация для Израиля обыденная. Для других стран скорее всего редкая.

4-ое поколение! Так вот у нас с женой дарконы, а у ребенка паспорт СНГ (нет гражданства Израиля).

Допустим, я по приезду получив права, устраиваюсь на работу в Канаде, получаю рабочую визу и согласно этой визе моей семье разрешен официальный приезд в Канаду (дай Бог). Одно но. С супругой все понятно, у нее даркон.

А вот как быть ребенку? У ребенка паспорт СНГ ему надо будет получать визу в канадском посольстве в Москве, Анкаре или это возможно сделать в Тель Авиве?

Очень хорошо было бы получить визу для ребенка в Москве или Анкаре. Возможно ли это? 

С Москвы им было бы удобнее вылетать, да и из Турции тоже не плохо.

Прикольно но ребенок объездил пол Мира, а в России ни разу не был, Вот и показали бы Красную площадь перед иммигрантским вояжем.

Если вдруг кому то будет полезно. Уточнил информацию по своему вопросу относительно визы в Канаду для 4-го поколения.

Визу можно получать в посольстве Канады в Израиле есть у ребенка есть Алеф 5.

Также визу можно получать в Москве (для некоторых стран СНГ). 

Визу можно получать в посольстве Канады в Израиле есть у ребенка есть Алеф 5. Также визу можно получать в Москве (для некоторых стран СНГ).

Джордж, молодец! Ты первопроходец, и твоя инфа очень полезна для будущих поколений. Респект!

На мой взгляд есть еще один вариант выезда ребенка из Израиля (без даркона с паспортом СНГ). 

Связаться со школой в Канаде заплатить им деньги за учебу, получить от них визу на учебу и отправить ребенка (естественно с сопровождающим/ими).

Ребенок учится, а вы занимаетесь своими делами.