Jump to content
Sign in to follow this  
Vorontsov Alexander

Особенности Израиля

Recommended Posts

S.George Не давно приехала семья с такой историей. Визу ребенку она оформляла в посольстве Канады в Израиле. В итоге все ок они уже здесь. Как вот будет в процессе иммиграции я пока еще не знаю,но думаю не имеет значения поскольку виза оффис в любом случае в Канаде. 

Добрый всем день(ночь,утро)

Срочно нужно составить план иммиграции-проверяю все варианты.

Если можно-скиньте в личку Ваши контакты-очень нужно поговорить с людьми в теме.

Я с Севера.

Немного сумбурно.Не писатель я.

Спасибо

Добрый всем день(ночь,утро) Срочно нужно составить план иммиграции-проверяю все варианты

У вас нет лички.

Что случилось? красные в городе?

Прикольный пост такой. Какие варианты,на форуме школы дольнобоя? Какой план? О чем речь? И в какой теме?:-)

Спасибо всем,кто обратил внимание на мой пост.

Первое.Если нет лички-как получить информацию,телефоны,явки и пароли без опубликования "в открытую"? Если объясните-буду весьма признателен.Заранее спасибо.

Второе.Действительно,на форуме дальнобойщиков кроме как через траки нет иммиграции.Но,я собираю всю информацию-что-то отсеется,что -то пригодится."Я вот знаю такого парня,он все сделал как написано и у него уже рабочая виза,жена красавица,дом на Карибах и дети-умницы.Вот его телефон-только подожди ответа-ему из бассейна долго вылезать"

Или же-"Для меня,с двумя детьми,женой,тещей и собакой этот путь не пропассаранил.Щас объясню в чем мои ошибки"

Как я думаю,перед тем как лезть в бутылку надо знать-что в ней есть и как оттуда выбраться.

Спасибо.Надеюсь на Ваши ответы.

До свидания.

Ну с тещей в любом случаи для вас ниче не светит:-) А все остальное узнаете прочитав форум,для этого он есть.

Спасибо всем,кто обратил внимание на мои посты.

Я физически не смогу прочитать ВЕСЬ форум-слишком много написано.Учитывая что две трети постов это оффтоп,я не имею ни малейшего шанса закончить раньше чем Канада поменяет иммиграционную программу.А тогда это уже не будет актуально.То есть-Дорога ложка к обеду.

Я уже составил некоторые наметки правильных движений-но,учитывая что я себя не мню(мну) самым умным,я бы хотел посоветоваться со сведущими в деле обучение-иммиграция человеком. То есть того,кто в этом деле собаку сьел. Я же пока только щенка -Тут должен быть смайлик- .Поэтому-нужен гид(экскурсовод)-знающий человек могущий мне подсказать-это правильно,это тоже, а вот тут у Вас, в тридцать четвертой строке,батенька,ошибочка.-Тут должен быть смайлик-.

Пэтому,не мог бы кто нибудь(а лучше два или три человека) направить на нужные места в форуме-очень часто бывает что в теме иммиграция из Израиля пишут-" А вот у нас в Зимбабве иммигрируют так..." И наоборот-в форуме Зимбабве пишут довольно таки подробно об иммиграции из Израиля.

Поэтому,ищу человека...

Спасибо

Увы но на данном форуме я не припоминаю людей которые прошли весь процесс,по "этой теме" от начало до конца,кроме моего мужа и меня. И то до синего паспорта еще 2 года. А если закон поменяют все таки то и целых 4.

Меня  от компа отгоняют,поэтому буду краток.

ЧЕЛОВЕК,из Израиля навостривший лыжи к Воронцову,пожалуйста,отзовитесь.Человек,уже у Воронцова,пожалуйста,отзовитесь.

Человек,прошедший недавно через Воронцова и получивший работу-пожалуйста,отзовитесь.

Спасибо.

Меня от компа отгоняют,поэтому буду краток. ЧЕЛОВЕК,из Израиля навостривший лыжи к Воронцову,пожалуйста,отзовитесь.Человек,уже у Воронцова,пожалуйста,отзовитесь. Человек,прошедший недавно через Воронцова и получивший работу-пожалуйста,отзовитесь. Спасибо.

Со всем уважением к вам...

На этом форуме сидят люди, которых вы назвали "навострившие", нынешние Воронцовцы, и получившие работу, а также их жены(реже дети). Личные контакты вряд ли кто-то даст первому встречному, а вы простите таким пока являетесь. Для того чтобы вам помочь, надо хотя бы с вами познакомиться, хотя бы понять вас по вашим вопросам которых вы еще не задаете. Не хочется превращать эту ветку в какие-то уговоры. Или изложите свои проблемы, тогда есть шанс, что кто-то ответит, или читайте форум и ищите вопросы самостоятельно( но для этого надо время)

Вы должны понять, что этот ресурс  открыт для того, чтобы люди помогали друг другу, учились на чужих ошибках, и для информации для будущего поколения тракеров, а не обменивались контактами и пропадали. Если вы хотите что-то от общественности, надо хотя бы иметь желание дать ей что-то взамен- эквивалент ваш опыт. Вот и все. :)

К вашим услугам.

Спасибо всем,кто откликается.

Именно потому что есть отрицательный опыт я не могу в открытом письме описывать ситуацию-антиреклама и все такое прочее.-Это никак НЕ СВЯЗАНО с господином Воронцовым.Не хочу петь диферамбы но нахожу господина Воронцова весьма ответственным человеком. Но как и всякий человек попавший в непонятную ситуацию хотел бы посоветоваться с несколькими людьми-мы все люди,а человек существо социальное.Поэтому то и пытаюсь завязать контакты,возможно не очень успешно,но искренне.

Поэтому приму любую помощь с благодарностью.То есть начать разговаривать с Вами,Слип,а там как во всякой компании развивать сотрудничество с остальными членам социума.

Опять же,после общения со мной кто то может ссылаться на мой опыт-"Вот есть такой человек,он прокололся там то и там-то,но сейчас так и вот так вроде вылез из ситуации."

Надеюсь,что объяснил ситуацию в форме доброжелательной и последовательной.

Действительно,нужна подсказка.

Спасибо Вам и всем кто откликнулся.

До свидания.

у меня не проверяли,даже в израиле не просвечивали,может быть у них какая то внутренняя проверка есть.

документы не вези,типа справка о несудимости и всякое такое,сохрани копии на емаиле или на компе,расчитай сумму которую будешь показывать на границе если что.Я например показал 9000,так он спросил зачем мне столько много денег на полтора месяца.

На сколько стало нам известно, то в Бен Гурионе поменялись правила, дабы не отпугивать туристов жесточайший досмотр перенесли из видимой зоны в невидимую зону, т.е. багаж сдал и начался досмотр уже где то в кулуарах СБ аэропорта. Потом вкладывают записочку с данными того кто досматривал. Наши две одноклассницы с ульпана уже прошли такую процедуру при вылете в Пулково. И я друзей гостивших у нас провожал и на удивление весь багаж просто поставили на ленту. Правда девушку хорошенькую за ширму все таки отвели ))))) досмотр багажа в перчатках с пылисосиками был)))))  Т.е. досмотр был есть и будет. 

На счет визы. Почему тебе такой небольшой срок визы поставили? 

Вообще стоит говорить, что у меня в Канаде куча друзей и родни (реальные люди с номерами телефонов), и я хочу проехать от Монреаля до Ванкувера, а потом от Сиэтла до Бостона и обратно вылететь из Торонто в Израиль?! 

Имеют право открыть и посмотреть любую вещьи делали это понято что не с каждым. Все как всегда на их усмотрение. Я все в послке отправляла,пальное белье тоже не брал..только самое нужное для туриста. Куртку полюбому надо бывают холодные дни и дождливые ...дубленку или шубу конечно брать не надо летом :)

Вообще стоит говорить, что у меня в Канаде куча друзей и родни

Стоит еще и письмецо у когонить взять приглосительное. 

Почитай,у меня все написано про визу

Имеют право открыть и посмотреть любую вещьи делали это понято что не с каждым. Все как всегда на их усмотрение. Я все в послке отправляла,пальное белье тоже не брал..только самое нужное для туриста. Куртку полюбому надо бывают холодные дни и дождливые ...дубленку или шубу конечно брать не надо летом :)

Стоит еще и письмецо у когонить взять приглосительное. про родню не уверен,может просто к друзьям лучше?

про родню не уверен,может просто к друзьям лучше?

Если дальние то не стоит а если близкие то можо...мой ехал к сестре с письмом дали визу на пол года. 

Если дальние то не стоит а если близкие то можо...мой ехал к сестре с письмом дали визу на пол года. ок,но тогда про права ни слова нельзя говорить

Если дальние то не стоит а если близкие то можо...мой ехал к сестре с письмом дали визу на пол года.ок,но тогда про права ни слова нельзя говорить

А он и не говорил :)

Это да,а если сказать что за правами,еще и к родственникам...

Это да,а если сказать что за правами,еще и к родственникам...

Нее это 100% человек который не вернется по дате обратного билета.

Стоит еще и письмецо у когонить взять приглосительное. Вообще стоит говорить, что у меня в Канаде куча друзей и родни

Подскажите пожалуйста, как примерно выглядит такое письмо? Текст.

Кстати когда отрывается возможность Личных сообщений?

Edited by S.George (see edit history)

Подскажите пожалуйста, как примерно выглядит такое письмо? Текст.

Я точно не помню что там писала...помню что там типа она не видела брата 3 года  детки не видели семью...что у него работа в Израиле и жена осталась,и она типа обещает что он вернется по истечению визы,и что если надо будет ему помочь финансого она это берет на себя.

Кстати когда отрывается возможность Личных сообщений?

Надо фото поставить и написать в тему ЛС чтоб открыли. 

зачем городить огород по прилету про родственников и друзей? если получал визу как турист (не по приглашению автошколы), забронируй отель самый дешевый на три-четыре дня, прикинься валенком и не давай дополнительной инфо офицеру. мол турист, отпуск, буду жить в отеле, денег столько то, вот обратный билет на через три недели. отвечайте только на его вопросы, не давайте почву для интереса. Если есть США виза скажите что планируете Ниагару посмотреть и Нью Йорк (800км примерно)

вот обратный билет на через три недели.

На тебе визу на месяц (неделя  в подарок от гостеприимной иммиграционной службы Канады)

зачем городить огород по прилету про родственников и друзей? если получал визу как турист (не по приглашению автошколы), забронируй отель самый дешевый на три-четыре дня, прикинься валенком и не давай дополнительной инфо офицеру. мол турист, отпуск, буду жить в отеле, денег столько то, вот обратный билет на через три недели. отвечайте только на его вопросы, не давайте почву для интереса. Если есть США виза скажите что планируете Ниагару посмотреть и Нью Йорк (800км примерно)

В том то и дело, виза с израильским паспортом не нужна. Офицер по прилету поставит в паспорте срок нахождения на территории Канады. От ноль дней до полугода. А вот от чего будет зависеть этот срок ........