Jump to content
AndreyE

Подогрев двигателя в мороз

Recommended Posts

Я совсем недавно стал на этот датчик смотреть во время прогрева. Вот и переспросил.

По-молодости, я изредка поглядывал на него в пути. Он показывал одно и тоже и быстро мне наскучил))

Почему через минуту? Почему на 900? И о чем говорит давление масла?

когда я ездил на траке пенске я через 15 секунд(когда он переставал глохнуть при нажатии на газ) доводил обороты до 2200(сцепление надо прижать на пару мм) а то ведь холодно блин, а вебасты в пенске не ставят - ну пусть отгребают.

При перегреве сверхтекчее, жидкое и давление падает.

сверхопасно, надо вообще синтетику пользовать, там этого нет

Я совсем недавно стал на этот датчик смотреть во время прогрева. Вот и переспросил. По-молодости, я изредка поглядывал на него в пути. Он показывал одно и тоже и быстро мне наскучил))

это очень важный датчик, он показывает когда можно включать печку, чтобы она не только гоняла холодный воздух

Кому не лень подъехать на флай на пикеринге. С 5 утра не сплю. батарейки сели, вебаста обрубилась)) Кабели есть))

Они(ета кабеля) всегда есть.Вмага зине.

У меня даже батарейки есть, куда их подключить. Оставалось только с другой стороны контакт найти и я счастлив. Ладно, уже подкурили. Всем спасибо, свалил в Хьюстон...

Ладно, уже подкурили

У тебя же рифер, от него и кури.

У тебя же рифер, от него и кури.

Не, не рифер. У нас их очень мало. Сижу в Хьюстоне на пайлоте. Движок отключаю не более чем на пару часов. Да ну его...

А зачем ты его вообще отключаешь? Не твоя же соляра, если владелец жмется на новые батареи, то пусть платит за топливо.

А зачем ты его вообще отключаешь? Не твоя же соляра, если владелец жмется на новые батареи, то пусть платит за топливо.

Здоровый сон в тишине и спокойствии очень полезен.

Здоровый сон в тишине и спокойствии очень полезен.

Я наоборот долго ворочаюсь, если стою где нибудь в деревне у клиента сплю. В тишине каждый шорох слышно. :)

Сижу в Хьюстоне на пайлоте

Так неужели там сейчас холодно? Скорей всего плюсовая температура и ты там ходишь в одежде с твоей аватарки. :) А раз батареи при плюсовой температуре разряжаются, то вполне возможно, что где-то проводка замыкает. 

Или  просто болты-контакты подтянуть.. От вибрации и времени ослабевают...

Так неужели там сейчас холодно? Скорей всего плюсовая температура и ты там ходишь в одежде с твоей аватарки. :) А раз батареи при плюсовой температуре разряжаются, то вполне возможно, что где-то проводка замыкает.

Здесь жарко. Возможно ты прав, где то коротит, но трак едет, поэтому ремонтировать его не будут. Да и я не хочу терять время

Всего скорее закоротила какая-то батарея. Нужна нагрузочная вилка, чтобы проверить. Вилка стоит 39 долларов.

Всего скорее закоротила какая-то батарея. Нужна нагрузочная вилка, чтобы проверить. Вилка стоит 39 долларов.

Если коротнула батарея то в первую очередь она будет горячей и вонять кислотой как зараза. По этим признакам легко ее определить и без вилки.

Не всегда. У меня внешне это не проявлялось. И не на одной батарее так. Нагрузочная вилка показывала week. Правильнее мне было бы сказать не "коротнула", а как то по другому.

Ослабла..Уровень воды ниже нормы и катоды? осыпаются от сухости.. Прав?

Sent from my BLU Quattro 4.5 using Tapatalk

Так неужели там сейчас холодно? Скорей всего плюсовая температура и ты там ходишь в одежде с твоей аватарки.

если сидишь на тракстопе, то рядом будет реветь мотором какой-нибуть идиот. особенно в техасе. надо врубать мотор чтобы его не слышать

можно просто присоеденить трак к этой батареи. с одной нормальной батареи трак с трудом, но стартует.

в убитой только пык-пык скажет

вонять кислотой

тухлыми яйцами будет вонять

Иногда батарее приходит пушной зверек из за низкого уровня электролита в батарее . за ним нужно изредка следить и доливать дистилированную воду .сначала она слабо крутит а потом может вообще отказать ... У меня было на легковой , мороз градусов 15 я с пульта открывать машину а она ни в какую , открыл ключем включаю зажигании и ничего не горит , снял батарею занес домой открыл крышки а там лед ,,, замерз аккумулятор. Купил новый и катаюсь .

Иногда батарее приходит пушной зверек из за низкого уровня электролита в батарее . за ним нужно изредка следить и доливать дистилированную воду.

Не уверен как на траках, а на легковых здесь не обслуживаемые. Доливка не предусмотрена.

снял батарею занес домой открыл крышки а там лед ,,, замерз аккумулятор. Купил новый и катаюсь .

у меня такое нынче зимой было , 1.5 месяца машина простояла и замерзли родненькие тюменские в кол , ничего домой занес - оттаял -  подзарядил и дальше езжу

Edited by Anticom (see edit history)

А вот у меня в мороз оторвался тросик, на королле 93. не мог попасть к севшему аккомулятору. Сейчас потеплело. Как открыть капот?

ну обычно крючочком каким нибудь и за рычажок тянуть , если можно радиаторную решетку снять,удобнее будет

А вот у меня в мороз оторвался тросик, на королле 93. не мог попасть к севшему аккомулятору. Сейчас потеплело. Как открыть капот?

http://www.toyotanation.com/forum/130-7th-generation-1993-1997/315193-96-corolla-hood-release-cable.html 

Is it ?