Jump to content
Sign in to follow this  
Jino

работодатель требует инкорпорацию, помогите советом, спасибо

Recommended Posts

Мне в первый раз в Оттаве не дали как тракдрайверу после полугода в Канаде из-за отсутствия северо американского опыта, потом через полтора года дали в Торонто , письмо носил оба раза от одной и той же малюсенькой компании, но второй раз принёс логбуки и тряс ими, хотя офицер их так и не посмотрел.

да, с большой вероятностью можно говорить, что без хотя бы годового пребывания в Канаде, получить визу невозможно для нашего брата....им там плевать, что люди годами вымучивали иммиграцию в канаду, потратили кучу денег на это, приехали, разместились, устроили детей в школу, жен на учебу или работу....так отгородиться от братской канады...так не доверять соседям......так бояться остального мира...я всего полгода в канаде, 

Jino, on 31 Jan 2014 - 10:01, said:Может кто проконсультирует по вопросу с американской визой, которую я, будучи PR резидентом, все же надеюсь получить. первый раз был отказ (в Монреале). отсутствие работы....недвижимости..... малый срок пребывания в Канаде...причины нашли...   ВОПРОС для меня сейчас такой: что делать? Подавать заявление снова в ближайшее время после наима на работу, получения соотв. подтверждения от работодателя и обещания ему все же эту визу получить и начать работать? Или большой риск в новом отказе и ухудшении аппликашн бэкграунда? (идет речь о визе в1/в2, про планы тракерства в штатах даже не заикался). 

Если стаж уже есть наверное не откажут...напарнику в первый раз отказали т.к. опыта канадского еще не было после месяцев 8-ми дали без проблем и оба раза в Торонто...

On 1/29/2014 at 4:46 PM, Jino said:

Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет бывалых. Работодатель (возит на рефах в основном с/х продукцию из  Калифорнии) не желает брать в качестве компани драйвера и настаивает на инкорпорации те открытии своей компании. Что скажите-посоветуете? Какие подводные камни здесь?

никаких. Открывай не бойся и можно списывать на компанию больше расходов, чем на personal когда ты получаешь просто зарплату.

Только бухгалтера найди добросовестного.

6 часов назад, Диспетчер сказал:

Открывай не бойся и можно списывать на компанию больше расходов

На что он будет списывать расходы,если у него ничего нет?Львинная доля расходов -это расходы на дизтопливо,ремонты и обслуживание трака.Остальное -это копейки.Водителю корпорация абсолютно не нужна и требование на ее открытие является незаконным.И такого работодателя нужно посылать на три  буквы.

Работодатель требует открыть от водителя корпорацию,потому что не хочет платить за водителя  WSIB страховку,не хочет платить за водителя отчисления в пенсионный фонд,не хочет платить водителю отпускные.При открытой корпорации вы вообще официально не являетесь работником компании.Вас в любой момент можно уволить и жаловаться некуда и некому.Выгодно ли это компании?Конечно да.:D

Выгодно ли это водителю?Конечно нет.

1 hour ago, Garic said:

Вас в любой момент можно уволить и жаловаться некуда и некому.

А ты знал, что по Онтарийским правилам можно уволить работника( тот который на чек) в течение первого года без объяснения причин? 

Я вот сам только недавно с этим столкнулся и  узнал, оказывается, в Квебеке полно онтарийских компаний, которые работают по онтарийским же правилам. Капитализм.