Jump to content
Max Azernov

Какую провинцию выбрать для иммиграции

Recommended Posts

привет,вот такой вопрос,какую провицию жеательно выбирать для иммиграции,по каким критериям кто какой город выбрал...Считаю было бы интересно.

Вот например мой случай.Я пока учусь,но после получения прав собираюсь поехать к родственникам в виннипег (манитоба),там есть программа иммиграции,я там уже как то был и мне понравилось,считаю что все равно большинство времени я буду в разьездах так что большой разницы не увижу,город довольно развитый,говорят там скучно,но после торонто наверно везде будет скучно))))ну и помощь близких это конечно плюс :drinks:

Я пока учусь,но после получения прав собираюсь поехать к родственникам в виннипег (манитоба)

Хороший выбор.

Хороший выбор.

Не помню на каком ресурсе читал про Винни, что уровень преступности там зашкаливает) То есть совершенно спокойно можно встретить

сношающихся индусов где-нибудь в городском парке на скамейке =)  

@RomanUKR, теж читав це.. Хай размножаются себе на скамейке.

Я бы в последнюю очередь обращал внимание на количество трахающихся в парке.

Ну и мне тоже интересно, кто-какую провинцию выбирает и чем руководствуется в выборе.

Edited by ЩербачОК (see edit history)

У индусов тут уже целые районы и свое жилье есть.Им не надо публично любовь показывать.Имелось ввиду индейцы,то есть коренные жители.Вот среди них в прериях бомжей хватает.

Про индейцев да,родственники тоже про них рассказывали,живут на пособии,бухают,у них статус типа угнетенных или как то так,типа их захватили,так они щас делают что хотят,ночью в даунтауне пешком лучше не появлятся,но правда везде стоят менты,можно к ним подойти и попросить что бы провели до дома))))

В твоей ситуации лучшей будет та провинция, где ты найдешь работу с лмо. Или ты собрался у родственников сидеть, пока тебе не принесут или искать работу пока виза не кончится? Дело твое, конечно.

А если ты приехал с пр, то такой вопрос вообще не стоит, где больше понравилось, там и остался.

Ну ЛМО- это конечно первое дело.....ну и чтоб нравилось место обитания....Как уже надоели росказни про трахающихся индейцов.... такое ощущение, что все им завидуют:-) :-) :-) :-) на скольких форумах читал про вини и манитобу- все там как и везе..... говна везде хватает- не трожь и вонять не будет....Ну у нас тоже молодняк на остановках трахается, и что, подойди и займи очередь:-) :-) :-) :-)

У нас в компании индейцы работают, нормальные люди. Один уже 9 лет в компании, ездит вместе с женой.

Думаю, Виннипег это очень перспективный город для работы водителем. Находится в самом центре страны, огромное количество транзитных грузов, а также равноудален от больших  промышленных центров как Канады, так и Штатов. То есть работа водителем должна быть всегда. Это в моей теории. А как дело обстоит на практике? 

Когда-то хотел переехать в Винни, да  вот с климатом там непонятно.

Мы выбрали Саскачеван, потому что у нас там уже есть ЛМО и центы за милю больше в компании. Плюс опять таки люди пишут, что в Манитобе процесс затянут, т.к. много народа туда едет иммигрировать.  Поживем увидим. Для меня вообще не принципиально где жить, главное, чтобы зарплата была нормальной и иммиграция быстрее проходила.

Андрей, объявлений может быть много, но реальной работы может и  не быть. Это не показатель.  Тут важны твои личные впечатления и опыт. Например, при разговорах с Гвоздем я понимаю, что водителей настолько не хватает, что он вполне так может позволить себе позагибать пальцы перед начальством, чего во всяких торонтах ему бы просто не позволили.

Работу можно найти очень быстро, за пару дней. Если есть статус и местный опыт.

Edited by andrey48 (see edit history)

Если есть статус и местный опыт.

во!но сначала же это надо получить.

А что интересного в Альберте? Мое мнение: если человек переехал в провинцию для получения лмо и последующей иммиграции,то после пару лет пока не получит пиар с большой долей вероятности он там и останется, он (может быть) уже купит дом,машину и так сказать пустит корни,так лучше сразу поехать туда где он захочет жить (по возможности)

Edited by Max Azernov (see edit history)

Я извиняюсь за мой русский,не совсем внятно пишу,после 14 лет в Израиле немного подзабыл родной язык )))

А что интересного в Альберте? Мое мнение: если человек переехал в провинцию для получения лмо и последующей иммиграции,то после пару лет пока не получит пиар с большой долей вероятности он там и останется, он (может быть) уже купит дом,машину и так сказать пустит корни,так лучше сразу поехать туда где он захочет жить (по возможности)

мужу Альберта тоже нравится, по-американски там все он сказал. Только там стаж подтвержденный 2 года нужно, а у нас нет.

Я даже больше скажу, до гражданства придется жить в той провинции, где перманент дали, об этом весь инет говорит. Пишут, что вроде как по закону когда ты перманент ты свободен в передвижении, однако на деле при прошении гражданства если ты живешь в другой провинции, то получается, что ты обманул первую провинцию и заставляют вернуться и подаваться там, откуда все начиналось. Поэтому к черту риск. После гражданства только двигать.

Ну вот,я примерно про это и говорю,типа по любому в ближайшие несколько лет человек "подстрял" там где нашел работу,так лучше искать там где приятно будет жить... Опять таки,по мере возможностей

Ну вот,я примерно про это и говорю,типа по любому в ближайшие несколько лет человек "подстрял" там где нашел работу,так лучше искать там где приятно будет жить... Опять таки,по мере возможностей

Солидарна абсолютно.

Саскачеван и Алберта тоже не плохие города :)

Сукачевань и Гавноберта-это провинции.

Сукачевань и Гавноберта-это провинции.

я думала он сам разберется, поправлять не стала.

А вообще,лучше всего для иммиграции выбирать страну исхода,делаешь все на месте и приезжаешь как человек с PR картой на руках,выбираешь город на свое усмотрение и не надо подобно цыганскому табору по стране перемещаться и работать как крепостному привязанному все время к одной компании.