Jump to content
Sign in to follow this  
КонстантинМ

С какого момента иммигрант может стать owner-ом???

Recommended Posts

Аляска нет?

Аляска это штат США :) . Ты в крайности уходишь и просто выдумываешь себе проблему, которой на самом деле нет. На мой взгляд, постоянная и стабильная работа, даже если (условно) она меньше оплачиваемая, гораздо лучше. Прежде всего своей предсказуемостью и возможностью планировать расходы и доходы. Это немаловажно в век всеобщего кредита.

Еще один аспект, ты, как городской житель, не будешь чувствовать себя комфортно в вахтовом поселке на колесиках, не говоря уже о твоих близких.

Грегори- ты забыл добавить- прямой дороги до аляски как таковой нет..... ана заканчивается где-то недалеко от границы, но уже в штатах....потом паром тока..... ну если тока юкон..... а север- тока по зимкам как и в россии..... но там похоже своих экстрималов хватает...Костя- тыб ставил вопоосы чуть проще.....сейчас уехать-главная задача..... а своя корпорация без ПР- это тебе визу не туриста а бизнес надо.....а там другие бабки-взнос в экономику канады и срок инвестиции не один год.... ты готов? - тогда дерзай...

Нет не прав ты,@, уехать не главная задача... главная задача работать на любимой работе и на своей любимой машине))) а не на компанейской...

Аляска это штат США . Ты в крайности уходишь и просто выдумываешь себе проблему, которой на самом деле нет. На мой взгляд, постоянная и стабильная работа, даже если (условно) она меньше оплачиваемая, гораздо лучше. Прежде всего своей предсказуемостью и возможностью планировать расходы и доходы. Это немаловажно в век всеобщего кредита. Еще один аспект, ты, как городской житель, не будешь чувствовать себя комфортно в вахтовом поселке на колесиках, не говоря уже о твоих близких.

Про Аляску я помню, пока так)))

Погоди, ну на северах работают люди и техника, это все требует постоянного снабжения. Кто-то туда возит грузы! Точно знаю! У меня знакомец в Форт-Маккмарее работает!)))) Есть там жизнь и очень не бедная, хочу тебе сказать... Другое дело, что желающих там жить и работать не много, погоды жесткие)))

Но мне-то не важно, я в Сибири родился и на Дальнем Востоке вырос. Первые 30 лет жизни в той ссылке прожил))))) 

Вставлю своих 5 копеек. Во первых покупка трака сразу,не освоив всех нюансов работы и округи так же безполезна как и покупка дома в первый день на птичьих правах и без знания ньюансов его одержания. Порой и 2 лет работы не хватаит чтоб понять всё,для ведения бизнеса как овнер. 

Во вторых,не так просто отработать допутим год и с таким экспириансом маленьким прийти в компанию  услугами овнера..не каждая компания возьмет. По этому стоит поработать парочку тройку лет,получить док а дальше уже и решать стоит ли иэто вообще делать.

Edited by TruckDriverWife (see edit history)

Вставлю своих 5 копеек. Во первых покупка трака сразу,не освоив всех нюансов работы и округи так же безполезна как и покупка дома в первый день на птичьих правах и без знания ньюансов его одержания. Порой и 2 лет работы не хватаит чтоб понять всё,для ведения бизнеса как овнер.    Во вторых,не так просто отработать допутим год и с таким экспириансом маленьким прийти в компанию  услугами овнера..не каждая компания возьмет. По этому стоит поработать парочку тройку лет,получить док а дальше уже и решать стоит ли иэто вообще делать.

Принимается, спасибо.  

Немного обновлю ветку

Работать на дядю в Канаде-пустая трата времени, денег не заработаете.

Имея бумаги, нужно обзаводится своим(не только к тракерству относится)

Развивать не буду, все уже написано

Немного обновлю ветку

Работать на дядю в Канаде-пустая трата времени, денег не заработаете.

Но находясь на рабочей визе и без статуса хотите вы это или нет,это прийдется делать от первого и до последнего дня.Компания не для того давала вам ЛМО,чтобы вы свой трак покупали,а для того,чтобы пахали как негр и не задавали лишних вопросов.А если не согласны,то вас вышвырнут и очень быстро,а на ваше место куча желающих моментально найдется.Вот где-то так примерно,если объяснять доходчивым языком.

Есиественно ПР должен быть, а так, как найдётся страховка по приемлимой цене, и если силы свои суете, то можно и покупать. У меня 3 года заняло наемничество. И то много не знаю, но помогает платных много, так что прорвемся.