Jump to content
Юджин

Где Лучше Жить В Канаде?

Recommended Posts

Решил открыть эту тему после многочисленных споров на некоторых форумах. Сразу оговорюсь, что однозначного ответа, универсального для всех, нет и не может быть. Но меня удивляют некоторые люди, которые искренне убеждены что например Виннипег -дыра, а вот Торонто-это просто круто. Или что Ванкувер просто офигенный город, хотя видел его только на фотографиях... То есть люди часто основывают свое мнение на стереотипах или на мнении других, у которых так же есть свои стереотипы. Лично для меня и моей семьи лучше всего подходит Виннипег. Я объездил всю Канаду, и был неоднократно во многих городах-и крупных и маленьких. И моя жена часто ездила со мной... И мы оба прекрасно понимаем что от добра добра не ищут. Нам хорошо в Виннипеге. Всё устраивает. Почему я должен слушать других людей, которые живут в других городах, крутят мне пальцем у виска, но при этом живут ничуть не лучше меня? Вот пример развенчивания мифов о лучших городах Канады в этом году? Не правда-ли что вы удивлены?

17-03-2014 11:02 | Новости Канады
Названы лучшие места для жизни в Канаде

Журнал MoneySense составил очередной ежегодный рейтинг канадских городов. В этом году был оценен 201 населенный пункт страны.

Рейтинг составлен на основании таких показателей, как прирост населения, уровень безработицы, доход домохозяйства, количество денег, которые остаются после налогов и оплаты первостепенных счетов, стоимость имущества домохозяйства, стоимость жилья, количество времени, необходимое для покупки жилья, а также размер налога на недвижимость.

Тройку лучших городов составили Сент-Альберт, Калгари и Страткона Каунти (все – Альберта). Худший город – Порт Алберни (Британская Колумбия). Оттава на 4й строчке, Эдмонтон – 8й, Виннипег – 19й, Торонто на 32-м месте, Ванкувер – 39-й, Монреаль – 169-й.

Отмечается, что в последний год стало заметно лучше жить в небольших городах. Полный рейтинг – по следующей ссылке http://www.moneysense.ca/canadas-best-places-to-live-2014-full-ranking

наткнулся на видео где товарищ бегая без майки по парку доказывает что в Винипеге нет комаров, скажите, пожалуйста из за чего сложился стереотип и как на самом деле обстоят дела с москитами?

Комары есть везде, где есть водоемы. В Виннипеге естественно тоже есть комары. Откуда стереотип о комарах размером со слона я не знаю, так как достаточно брызгаться спреем и проблемы нет. Тем более что все общественные места и парки обрызгивают специальные службы. Я в штатах покупаю спрей за 5 дол. Хватает на пару месяцев. Целыми днями стою на рыбалке, и ни одного укуса.

Все едем в Калгари

Юджин тему для чего открыл? Чтобы показать,что Винтерпег на 19 месте,а Монреаль на 169(откуда столько городов?)А ты про Калгари.Нехорошо это,не в тему.

Впрочем,там Оттава на 4 месте,где конечно может и хорошо.Но кроме посольств и офисов-другой работы нет.Все эти рейтинги....

В Альберте зарплаты выше,даже в Макдонадльдсах.Перепад температур может быть очень большой за 2-3 дня.Много солнца и красивые горы.В сентябре может пойти снег.В последние годы бум по приезду народа,в связи с этим цена на недвижимость росла быстрее других.Сам не жил.

Моему мужу безумно нравится Калгари, сказал когда иммигрируем туда поедем жить. Война план покажет.

Есть, но там два года стажа нужно, насколько я помню. Время терять уже не хочется.

Одни друзья мужа живут в Ванкувере и им там безумно нравится, другие иммигрировали через Квебек, но уехали в Торонто, Юджину аон замечательно в Виннипеге. Нет одного города хорошего для всех, поработаешь поездишь поймешь где душе больше нравится.

Миша, если б сидела не с телефона, то залезла бы на их официальный сайт. Посмотри, там вся информация есть.

Инет завтра вечером придут подключать, поэтому или смотри дома сам или жди до послезавтра))

Вот,нашел если кому интересно. Если я все правильно перевел для себя,то для Альберты нужен стаж 6 месяцев as a long haul truck driver. Вот ссылка. http://www.albertacanada.com/opportunity/immigrating/ainp-eds-semi-skilled-criteria.aspx#trucking

Edited by Михаил Гикст (see edit history)

Ты взял только одно условие, поищу потом. Там было про два года в стране исхода, если мне память не изменяет.

Простите,что копирую сюда. Потом попрошу удалить,если кому мешает. Definition of long-haul and short-haul truck driversLong-haul: Drivers depart for destinations thousands of kilometres away from home. They cross inter-provincial boundaries and travel over international routes across North America. Drivers are away from home for several days per week or weeks at a time. A long-haul driver is one who operates a tractor-trailer combination vehicle and hauls commercial goods over long distances.Long-haul truck drivers are eligible under the AINP.Short-haul: Drivers typically leave home or the terminal in the morning and travel to destinations within a half day's or one day's drive; they make numerous stops to pick up and deliver goods over a relatively short distance.Short-haul truck drivers are not eligible under the AINP.As an Alberta Employer in the long-haul trucking industry, you must also:Have satisfactory recruitment strategies and conditions, employment policies and practices, retention and settlement in order to qualify for allocations.Allocations will also be based on the number of temporary foreign workers approved under a Labour Market Opinion (LMO), size of company and total number of long-haul drivers employed by the company and past performance (retention rates).A company will not receive an allocation larger than the number of foreign drivers for which the company has received an LMO.Allocations will be based on 10 to 15 per cent of the total number of long-haul drivers employed by the company.A review of the retention rate of the company with previous allocations will be conducted. Companies with retention rates of less than 50 per cent may not receive a full yearly allocation. These companies will have to demonstrate improved recruitment and hiring practices. Provide information regarding recruitment activity and supporting documentation that demonstrates that the foreign trained driver is aware of the scope of their employment, which includes duration of long-haul trips taken, mileage, normal amount of days away from home, and anticipated annual salary.Show the Candidate has received in-Alberta training. If you provide the training, details of the training program must be provided, including training content, hours of training provided in a classroom and supervised road training, testing methodology, and results.If the training is provided by a third party, a copy of the program syllabus must be provided including hours of classroom and supervised road training, testing methodology and results.The in-Alberta training and supervision must certify familiarity with traffic laws, documentation requirements (record of loads, vehicle maintenance log books, mileage, etc.) and areas of specialization (hazardous goods, mountains, winter driving conditions, running in major metropolitan areas, etc).Show that Candidates have prior driving training and related experience in a professional capacity.As a Candidate in the long-haul trucking industry, you must also:Be working for your Alberta employer as a long-haul truck driver (refer to definition above).Show you have a valid Alberta Class 1 driver's license and are eligible to meet provincial regulations.Provide a copy of your foreign driver's license which indicates C+E certification (if from Europe).Both parts of the license must be provided. If the driver's license is not in English, it must be translated by a certified translator.Be employed in Alberta for a minimum of six months before applying to the AINP.Have driven in a professional capacity before coming to Canada and provide sufficient credible documentation to demonstrate your previous driving related training (hazardous goods, etc.) and work experience.You must provide reference letters on company letterhead, dated, and signed with the title or position of the individual from the company who is providing the reference. E-mail letters are acceptable if they are sent from the e-mail account of the company that is providing the references (not hotmail, gmail or yahoo accounts). The letter must state the occupation of the employee, either HGV/LGV driver, and/or describe the work they performed which clearly indicates the equipment that was driven (articulated, semi, reefer, tanker, etc.).Я не нашел тут ничего про 2 года.

Я прочла и тоже не нашла, но где то ж читала, не может быть, чтобы все там так просто было, иначе б все туда ломились. Где то подвох есть, найду напишу.

Журнал MoneySense составил очередной ежегодный рейтинг

Изучаю эти рейтинги за несколько последних лет. С каждым годом усиливается впечатление, что  рекламируются малозаселённые места. 

При прочих равных условиях (работа-зарплата, жильё, соцобеспечение и т.п.) выбор сводится ко вкусу прибывающего. Одни и те же факторы для разных людей могут иметь совершенно разные ценности.

В сети есть русские форумы во всех провинциях, там достаточно информации. Но всё познаётся в сравнении, поэтому особо ценными будут высказывания форумчан поживших в разных местах Канады и не только.

Выбирать лучше не только по рейтингам и субьективным отзывам, а прислушиваться к своей душе.

С каждым годом усиливается впечатление, что  рекламируются малозаселённые места. 

Много поколесив по глубинкам, прихожу к выводу, что большое количество предприятий строится или находится не там, где выгодно бизнесу, а там, где надо развивать регион или занять чем-то проживающее в тех местах население. При очевидных неудобствах расположения фабрик появляется уважение к разумной политике руководства страны.

Отцы-тракеры,подскажите пожалуйста: на первой странице этого топика я выложил строчки с сайта Альберты о требованиях для подачи на иммиграцию для тракеров. Там сказано,что требуется опыт полгода в самой провинции. Других особых условий я не нашел. Алюля утверждает,что есть требование по стажу в стране исхода. Подскажите,есть ли все-таки условие по стажу и еще какие-либо подводные камни. Заранее спасибо:)