Jump to content
Юджин

Где Лучше Жить В Канаде?

Recommended Posts

@Юджин,

Отличная статья.

Это не мне спасибо, а форумчанину с другого ресурса. Он правдиво описал и достоинства и недостатки. Даже не к чему придраться(((( Жаль что он не дальнобойщик, а то я бы его сюда привел...

Жаль что он не дальнобойщик, а то я бы его сюда привел.

Так в чем же дело. На этом форуме больше половина не дальнобойщики(пока). Этот человек не помешает, а возможно и поможет развитию форума. (от дальнобоя никто не застрахован :angel: )

Растишь себе смену...?

Всегда был за то, чтобы на форуме было много интересных разносторонне развитых людей:)

Рад тебя видеть.

Рад тебя видеть.

Спасибо.. Но ты смотришь на Лолу, самую -самую SKROMNУЮ...А, по теме, в Канаде везде жить хорошо.. :) .

Спасибо.. Но ты смотришь на Лолу, самую -самую SKROMNУЮ...А, по теме, в Канаде везде жить хорошо..

Следишь за мной? :) случайно смотрел...а по теме , согласен, если особенно рядом есть люди которые помогают.

@sib_cat, Ты в курсе как ты будешь называться в Канадчине если мечта сбудется ? Инженер...

А то! :D Инженер, конечно, да не тот  :)

@Юджин,

Такие впечатления у всех новоприбывших.Они бросаются в глаза и приятны.

Все же впечатления оспоримы и весьма поверхностны.Мягкое кресло в приемной у врача не скажет,сколько можно того самого врача ожидать в неотложном случае или сколько месяцев(да,да бывает) ожидание узкого специалиста.

Про работу практически ничего не написано.следовательно пока проедаются домашние деньги.Английский там не стоит на первом месте,что указывает на поверхностное знание рынка.Не пишет человек и какого рода у него деятельность,востребованна ли впринципе или необходимо корневое переучивание.Восторг садиками быстро сменится узнаванием,сколько эти самые садики стоят,вполне себе муниципальные.

А так вообщем-то однобоко,  но правдиво,учитывая что ребята многое не знают и судят внешние различия.Думаю,что впечатления о Канаде и Виннипеге изменятся до восторга после нахождения серьезной работы для главы семейства,или до депрессухи,если с работой будет завал,а деньги после прибытия в декабре,закончатся.

@Юджин,

Такие впечатления у всех новоприбывших.Они бросаются в глаза и приятны.

Все же впечатления оспоримы и весьма поверхностны.Мягкое кресло в приемной у врача не скажет,сколько можно того самого врача ожидать в неотложном случае или сколько месяцев(да,да бывает) ожидание узкого специалиста.

Про работу практически ничего не написано.следовательно пока проедаются домашние деньги.Английский там не стоит на первом месте,что указывает на поверхностное знание рынка.Не пишет человек и какого рода у него деятельность,востребованна ли впринципе или необходимо корневое переучивание.Восторг садиками быстро сменится узнаванием,сколько эти самые садики стоят,вполне себе муниципальные.

А так вообщем-то однобоко,  но правдиво,учитывая что ребята многое не знают и судят внешние различия.Думаю,что впечатления о Канаде и Виннипеге изменятся до восторга после нахождения серьезной работы для главы семейства,или до депрессухи,если с работой будет завал,а деньги после прибытия в декабре,закончатся.

Точно об этом он пишет в своих коментариях потом. Он понимает что все зависит от работы, но на том этапе на котором он находится, описания довольно объективны, что мне и понравилось. Но он готов к трудностям, и их преодолению, что позволяет думать что всё у него получится.

Юджин,может пригласишь этого товарища к нам?Пусть он и не тракер,но ведь и мы тут не только тракерские темы обсуждаем.

Юджин,может пригласишь этого товарища к нам?Пусть он и не тракер,но ведь и мы тут не только тракерские темы обсуждаем.

Я ему скинул ссылку. Может он и присоединится, если ему будет до форумов в первые месяцы иммиграции.

Если кто не знал - в Виннипеге есть авобусный завод. И вот интересная новость:

02-05-2014 15:50 | Новости Виннипега
В Виннипеге представили первый канадский электроавтобус

Правительство Манитобы представило первый автобус с электродвигателем, построенный в Канаде. В проекте участвуют власти провинции, а также компании New Flyer Industries, Mitsubishi Heavy Industries, Manitoba Hydro и колледж Ред-Ривер.

Прототип автобуса был успешно испытан в зимних условиях, сообщил министр Стэн Струтерс. По его словам, снижение зависимости от ископаемого топлива полезно для окружающей среды, здоровья и бизнеса.

Правительство Манитобы, Mitsubishi и Manitoba Hydro вложили в проект по миллиону долларов. В его рамках, помимо автобуса, была разработана и система быстрой зарядки аккумулятора. В скором времени электроавтобус станет частью городского автопарка.

Привет!

Это круто. Хорошая идея с подзарядкой где-то на конечных остановках. А при необходимости, наверное, можно и где-нибудь посредине длинного маршрута воткнуть резервную станцию, чтобы прямо во время высадки/посадки пассажиров подзаряжаться :)  Все преимущества троллейбуса и при этом отсутствие головной боли с контактной сетью. Молодцы.

Edited by sib_cat (see edit history)

Все эти электро кары это все здорово.....если липиздричество для зарядки берется с ветро-солнце-гидро электростанций....а если как в европе- газо-турбинных....чем больше потребителей- тем большая мощность электростанций.... ни что в природе ни берется из неоткуда и ни куда не девается....газ, мазут, уголь -все идет в топку электростанций..... палка о двух концах....плюс лишние электромагнитные волны, наводки, излучения....если высокочастотные преобразователи, а о влиянии электромагнитных излучений на здоровье людей и экологии еще мало что изучали и про климат тоже.....в микроволновке- излучение и вода закипает.... так что об экологичности электротранспорта можно спорить долго.....но прогресс не остановить....

Вы не в курсе, но здесь в ТоронтЕ, водители сдают смену и меняются часто прямо на остановках, особенно , если рядом кофейня.. Иногда стоят минут 10, блокируя карман для правого поворота или целую линию.. Как-то не хотелось бы давать им ещё один повод не работать, типа сидю-заряжаюсь... :secret:

Edited by SKROMNbIY (see edit history)

Как-то не хотелось бы давать им ещё один повод не работать, типа сидю-заряжаюсь...  :secret:

Ну, значит обойдутся  :) Только на конечных. В конце-концов, сказано, что зимой хватает на 50 км заряда. Неужели есть маршруты длиннее? Правда вот пробки. А печки жрут электричество независимо от того, едешь ты или стоишь  :)

Все эти электро кары это все здорово.....если липиздричество для зарядки берется с ветро-солнце-гидро электростанций....а если как в европе- газо-турбинных....чем больше потребителей- тем большая мощность электростанций.... ни что в природе ни берется из неоткуда и ни куда не девается....газ, мазут, уголь -все идет в топку электростанций..... палка о двух концах....плюс лишние электромагнитные волны, наводки, излучения....если высокочастотные преобразователи, а о влиянии электромагнитных излучений на здоровье людей и экологии еще мало что изучали и про климат тоже.....в микроволновке- излучение и вода закипает.... так что об экологичности электротранспорта можно спорить долго.....но прогресс не остановить....

Дима, без общественного транспорта никуда. Если все будут на машинах, то проблемы пробок и экологии только усугубятся. Но в больших городах и общественный транспорт в виде автобусов даёт большое загрязнение. А с троллейбусами другая головная боль - контактная сеть и тяговые подстанции.

А по поводу загрязнений - пусть уж лучше где-то в одном месте за городом увеличивается уровень выбросов и разносится ветром из высокой трубы электростанции, чем по всему городу из выхлопных труб автотранспорта образуется смог. А электромагнитных волн самой разной частоты вокруг нас столько, что не важно чуть больше или чуть меньше  :)

Интересно, что в Виннипеге раньше ходили трамваи и троллейбусы... Хм... На ретушированной картинке -третьей сверху, последнее высотное здание слева-место работы моей жены))) Блин, все эти дома до сих пор стоят, и через двести лет будут стоять(((

55cf4a19bfde.jpg
af204354ff91.jpg
c07d9ab29f7d.jpg
0fc20c63b8ca.jpg
46debd47ca1e.jpg
f65f5d0faab4.jpg
259832cf4f3a.jpg

Edited by Юджин (see edit history)

Интересно- а чем трамвайчики помешали?.....а на последней фотке еще и троллейбусы- два штука....Юджин-их тоже нет?....

Интересно- а чем трамвайчики помешали?.....а на последней фотке еще и троллейбусы- два штука....Юджин-их тоже нет?....

Нету. Убрали всё. Оставили только автобусы. Думаю что из-за ненадобности в общественном транспорте. Виннипег 125км в периметре. А населения всего 670000 чел. Дороги широкие, пробок нет. До работы добираться просто. Автобусами в основном пользуются малоимущие семьи, или иммигранты на первых порах, пока не купили машины. Хотя я знаю нескольких знакомых, жены которых добираются до работы на автобусе, потому что ехать не долго, и остановка рядом. И у многих по две машины в семье. Но я слышал что вроде собираються пускать трамвай по центральной улице города, где в часы пик все же есть небольшие пробки на светофорах. Это как раз та улица на цветной фотографии.

Нету. Убрали всё. Оставили только автобусы
А зачем в колхозе общественный транспорт? :) Может ещё метро построят когда-нибудь лет через 100. :)

А зачем в колхозе общественный транспорт? :) Может ещё метро построят когда-нибудь лет через 100. :) Думаю вам бы пожить в Российском колхозе,перестанете сразу всю Канаду колхозом называть.

Или колхоз это только там где вы не живете?

А зачем в колхозе общественный транспорт? :) Может ещё метро построят когда-нибудь лет через 100. :) Думаю вам бы пожить в Российском колхозе,перестанете сразу всю Канаду колхозом называть.

ты зачем на это ведешься?)) я например с огромным трепетом в душе вспоминаю колхоз, где жила моя бабушка и прошли одни из лучших дней в моей жизни, и не вижу ничего обидного в этом слове. В колхозе люди человечнее бывают, нежели в крупных городах. Так что тут как посмотреть.

ты зачем на это ведешься?)) я например с огромным трепетом в душе вспоминаю колхоз, где жила моя бабушка и прошли одни из лучших дней в моей жизни, и не вижу ничего обидного в этом слове. В колхозе люди человечнее бывают, нежели в крупных городах. Так что тут как посмотреть.

Я не про л.дей а про уловия жизни :)

Я не про л.дей а про уловия жизни :)

Для того чтобы сравнить условия жизни, достаточно пожить в Торонто))) Я жил... На машине до метро, потом на метро до пересадки, потом на автобусе до работы... Встретиться с друзьями на выходные - выезжай в пять утра, чтобы не простоять в пробке часа два.на 401 хайвее. Хочешь купить хороший дом - час от границы Торонто за 350000дол. Так что мы в наших "колхозах" уж как ни будь протянем)))  И дай да Бог чтобы не пришлось строить метро и пускать троллейбусы с трамваями. Нам и так хорошо...