Jump to content
Юджин

Где Лучше Жить В Канаде?

Recommended Posts

В Альберте мне нравится Эдмонтон. Калгари слишком разноэтнический)))) Ну и дороги зимой завалены снегом по несколько дней после снегопадов. Постоянно на перекрестках буксуешь. Но это проблема всей Альберты.

В Калгари меня как-то не тянет особо:

Калгарийская агломерация является третьей в Канаде по разнообразию видимых меньшинств после Торонто и Ванкувера (среди агломераций с населением более 200 000 чел.).

Этническое происхождение Этническая группа Численность Процент Канадцы 237 740 25,64 % Англичане 214 500 23,13 % Шотландцы 164 665 17,76 % Немцы 164 420 17,73 % Ирландцы 140 030 15,10 % Украинцы 125 720 13,56 % Французы 113 005 12,19 % Китайцы 65 365 6,7 % Город Калгари 2006
Источник: Статистическая служба Канады, 2006 Численность Доля в группе  % всего населения Группа видимых меньшинств Китайцы 65 365 28,1 6,7 Темнокожие 20 540 8,8 2,1 Филиппинцы 24 915 10,7 2,5 Южноазиатские народы 56 210 24,2 5,7 Западноазиатские народы 5 930 2,6 0,6 Арабы 11 245 4,8 1,2 Латиноамериканцы 13 120 5,6 1,3 Народы Юго-Восточной Азии 15 410 6,6 1,6 Корейцы 6 710 2,9 0,7 Японцы 4 490 1,9 0,5 Принадлежащие к разным группам 6 605 2,8 0,7 Другие 1 920 0,8 0,2 Всего видимых меньшинств 232 460 100 23,7 Всего коренного населения 24 425   2,5 Другие меньшинства или коренные жители 722 600   73,8 Всего населения 979 485   100

Выбирать лучше не только по рейтингам и субьективным отзывам

Рейтинги разрушают неверные стереотипы, опуская на землю некоторых иммигрантов. Только и всего. Но многие именно из-за стереотипов готовы переезжать, слушая своих друзей и родственников, крутящих у виска пальцем... Типа: Ты что, как там можно жить? Приезжай сюда, и сразу станешь богатым и здоровым! Смотри как мы тут каждый вечер после полутора часов езды с работы, ходим в театры и на фестивали))))

И большинство слушает, развесив уши... Потом тешат свое самолюбие выставив красивую фотку в соцсетях...

Юджин,при этом в твоей же таблице Калгари находится на втором месте списка :)

А Эдмонтон чем хорош?

Я уже писал, что таблицы сугубо информативные. Эдмонтон чище, красивее, шире проспекты и улицы, население качественнее. В Калгари я приезжаю на завод, и вижу исключительно китайцев и африканцев.

Расовый состав населения:

[*]белые — 71,8 %

[*]индейцы — 5,3 %

[*]азиаты — 16,3 %

[*]негры — 2,6 %

Из всех городов Канады в которых я был( а был я практически везде) мне больше всех нравится Эдмонтон. Но опять же, из-за того что мне нравится Эдмонтон как город, мне нет смысла бросать работу, жене бросать работу, детям менять школу и друзей, и тд... От добра добра не ищут.

В Альберте очень изменчива погода. Зимой могут быть перепады от -40 до +5 за одни сутки. Много дождей, и осадков. Сильные ветры. Я попал однажды в Эдмонтоне в -49... Зимой очень снежно. Лето прохладное.

Жить нужно там где есть работа, есть культурный и природный отдых, Где соответствующий уровень населения, где расходы соответствуют доходам, а цены на жилье соответствуют доходам.

Именно по этому мне не имеет смысла что-то менять. Пока рыбка клюёт-место не меняют.

Edited by Юджин (see edit history)

В Альберте очень изменчива погода. Зимой могут быть перепады от -40 до +5 за одни сутки. Много дождей, и осадков. Сильные ветры. Я попал однажды в Эдмонтоне в -49... Зимой очень снежно. Лето прохладное.

Ля... Чукотка какая-то)))))) 

Интересно в чем там подвох?

Нигде нет никаких подвохов. Работа там пожалуй только тяжелая из-за гор и климата. Цены на жилье высокие относительно, а так в общем как везде.

По Альберте вообще ничего не знаю. Но вполне возможно что они требуют полгода местного опыта. Нужно туда ехать где есть лмо и много работы.

Полгода точно требуют,но Алюля писала,что еще и 2 года опыта тракером в стране исхода требуют. На сайте Альберты я этого не нашел. Вот и сомневаюсь теперь.

2 года опыта тракером в стране исхода требуют

Так вроде везде требуют, но всегда проверяют...

По Альберте вообще ничего не знаю. Но вполне возможно что они требуют полгода местного опыта. Нужно туда ехать где есть лмо и много работы.

Это куда???))))) Мысль-то в целом правильная!)))))))) 

Мой друг приехал получать визу с лмо на границу. У него был опыт исключительно на маленькой машине в школе вождения, после чего он вообще ни разу не ездил. Ему отказали. Через несколько часов он вернулся и пошел к другому офицеру. Тот его даже не спросил про опыт и выдал визу. Зависит от офицера. Могут проверить английский, а могут и не проверить...

Это куда???

Вопрос на 100000! Нужно проверять и узнавать по компаниям.

Зависит от офицера. Могут проверить английский, а могут и не проверить...

Всё зависит от того, кто сегодня дежурит..  :)

Чего то про Halifax тут пока что не обсуждали, туда чО не едуть?! 

Halifax

А чего нет-то? тупик, конечно, но порт и т.п. НО, я думаю, там не лучше-не хуже, чем в НБ. И с работой и с жизнью... глубинка. 

И с работой и с жизнью... глубинка. 

Ну! не глубже чем остальные, если не Монреаль с Торонтой то вся страна под понятие глубинка попадет такими мерками.

У меня сегодня наконец есть интернет на лэптопе и я постараюсь уточнить по поводу альберты, спешл фо ю, Миша

если не Монреаль с Торонтой то вся страна под понятие глубинка попадет такими мерками.

Так и есть.Еще 3 города добавь,остальное как какая-нибудь Карелия.С красивой и не очень природой и безлюдными просторами. 

Алюль,я уж и сам разобрался:)Мы с тобой пропустили вот эти строчки:Have driven in a professional capacity before coming to Canada and provide sufficient credible documentation to demonstrate your previous driving related training (hazardous goods, etc.) and work experience.You must provide reference letters on company letterhead, dated, and signed with the title or position of the individual from the company who is providing the reference. E-mail letters are acceptable if they are sent from the e-mail account of the company that is providing the references (not hotmail, gmail or yahoo accounts). The letter must state the occupation of the employee, either HGV/LGV driver, and/or describe the work they performed which clearly indicates the equipment that was driven (articulated, semi, reefer, tanker, etc.).Вопрос теперь к опытным людям:если я предоставлю письмо с места работы,то как они могут его проверить?И про то,каким по времени должен быть этот опыт тоже не указано.

Алюль,я уж и сам разобрался

вот тебе ссылка, я забыла, что спрашивала уже про этот вопрос на другом форуме, и про ответ естессно я тоже забыла)))) оказывается отменили про двухлетний стаж с места исхода в ноябре 2013 г. Но, как пишет Черриканада, в мануале до сих пор про это есть. И нужно уточнять, писать письма, потому что пока неоднозначно. http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83/48288-%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-alberta-inp.html смотрите пост №9 

Edited by Alulya (see edit history)

@,

ту справку с места работы которую ты подаёш на визу ,она тоже всплывёт когда ты будеш получать ворк пермит ,а там указано кем ты работал

ту справку с места работы которую ты подаёш на визу ,она тоже всплывёт когда ты будеш получать ворк пермит ,а там указано кем ты работал

но это же не значит, что если ты подаешь на визу справку что ты работаешь коммерческим директором, то при получении work permit тракером будут какие то проблемы?