Jump to content
Юджин

Наши легковушки...

Recommended Posts

построен на базе Jeep Wrangler

Суфа базируется на этих джипах, но разработка израильская по лицензии Крайслера. Завод в Нацерете( Назарет) выпускает израильские машины в том числе на экспорт. Раньше выпускали и обычные машины седаны. Я неоднократно был на этом заводе, когда пригонял новую технику на свою базу.

AIL Storm
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation, search
Опубликованное фото
Storm MultiMission Vehicle Overview Manufacturer Automotive Industries Ltd. Also called Sufa, Jeep J8 Production 1990–present Assembly Upper Nazareth, Israel Body and chassis Class Off-road vehicle Layout F4 Related Jeep Wrangler, AMC Jeep CJ

The AIL Storm (Hebrew: סופה‎, Sufa) is an Israeli manufactured off-road vehicle and the workhorse of the Israeli Security Forces. The series of Jeep Wrangler based vehicles have been produced by Automotive Industries Ltd. in Upper Nazareth under licence from Chrysler since 1990. The vehicles fill a number of military roles, including that of armoured Infantry Mobility Vehicle, and certain models are available for export as well as for the civilian market.

Production of an updated four-door second generation model commenced in 2006 despite some mixed messages from the Storm's primary customer, the Israel Defense Forces. Development of a third generation vehicle based on the new Jeep Wrangler JK has been completed and significant production for both Israeli and foreign customers is under way.

А как вам такие еврейские легковушки?)))  На русском языке.

Юджин- мне это напомнило лаивийскую машину- раф.....тоже самое, взяли волгу и присабачили свою кузовину.....ну такие истории в автомобиле строении не редкость- взять за базу уже разработанное и прилепить свое....а все эти новые вездехлды очень напоминают хорошо забытые багги- но с модификацией под военные нужды- но концепт подвески остался тот-же..... ну мне так кажется....

Реально ли в Виннипеге купить не убитое авто, скажем тысячи за 3, так сказать на первое время, и если да, то какое? Или за такую цену будет хлам?

Edited by Slavon (see edit history)

Реально ли в Виннипеге купить не убитое авто, скажем тысячи за 3, так сказать на первое время, и если да, то какое? Или за такую цену будет хлам?
 мы за 4000 взяли в соседней провинции 2010 года не хлам, реально конечно

Славон,посмотри на Киджиджи. Там вся картина ясна будет.

На киджиджи я уже 2 месяца смотрю и квартиры и машины по разным провинциям, но дело в том, что по картинке то не всегда скажешь когда данный экземпляр развалится, так сказать по щупать надо:-) Поэтому и спрашиваю, кто уже сталкивался. Вот например напрягает пробег в 250 тыщ в Украине это хлам, а в Канаде?

мы за 4000 взяли в соседней провинции 2010 года не хлам, реально конечно

2010 года выпуска за 4000? Это какая машина, если не секрет?

А ты посмотри в Записках жены тракдрайвера. Там Алюля выкладывала инфу по машине и фотки.

Ага, спасибо, щас гляну.

2010 года выпуска за 4000? Это какая машина, если не секрет?
 форд краун виктория, 150 тыс пробег, здесь большие пробеги норма. Но машины с такими пробегами допустим в Торонто ржавые, потому что там зимой сыпят соль и реагенты, а в провинциях подальше я заметила песок и немного соли. Во всяком случае машин с гнилыми порогами видела гораздо меньше, чем в Онтарио. Еще можно взять машину в файненсинг, там траты в зависимости от автомобиля будут. Страховка у нас 120 баксов в месяц в Саскатуне.

Хлам или нет американское авто с пробегом в 150 тыс(реальный скорее всего) можно будет понять через пол-годика.Раньше-как на кофейной гуще.

Файненсинг-круто,красиво и понты наружу.Для новых иммигрантов излишне.Много налогов,излишние проценты и страховка,умноженная на 2.Впрочем,если готов за машину отдавать 700+ в месяц,красиво жить не запретишь.

Отказаться платить в течение 5-7 лет нельзя-что бы не случилось,каждый месяц на счету должна быть сумма.

Хлам или нет американское авто с пробегом в 150 тыс(реальный скорее всего) можно будет понять через пол-годика.Раньше-как на кофейной гуще. Файненсинг-круто,красиво и понты наружу.Для новых иммигрантов излишне.Много налогов,излишние проценты и страховка,умноженная на 2.Впрочем,если готов за машину отдавать 700+ в месяц,красиво жить не запретишь. Отказаться платить в течение 5-7 лет нельзя-что бы не случилось,каждый месяц на счету должна быть сумма.
 Сереж, ну у нас был ниссан максима 2001 года купленный за 500 баксов с пробегом 250 тыс, вот уж хлам так хлам, с ржавыми порогами и днищем. Но ни цента не вложили в ремонт, бегала и бегает резво, скоро правда на свалку отправится бедолага. Как повезет тут.

Насчет 700 в месяц ты загнул, ребята у мужа в файненсинге машины имеют и платят вместе со страховкой 500, марку машины не скажу не помню))) Зарплаты достойные и хватает, почему нет?)

Каждый решает,что ему лучше.За 500 с страховкой-не знаю таких машин,если Королла будет под 400$ выходить без страховых платежей.А хватает-нет проблем.Для того и ехали наверное.

Но выйти из лиза или финансинга практически нельзя.нужно помнить про это,за 5-7 лет много воды утечет.

Но выйти из лиза или финансинга практически нельзя.нужно помнить про это,за 5-7 лет много воды утечет.
 Вот с этим солидарна абсолютно! Нужно жить по средствам и стараться не загонять себя в долговую яму, но кредитную историю тоже делать нужно, потому что когда дом соберешься покупать без нее могут моргидж не дать. Все верно?

Кредитная история при покупке недвижимости должна быть еще и с максимальным скором,не просто*взять и сделать*.Чем меньше скор,тем больше вероятности отказа и высший процент.

должна быть еще и с максимальным скором,не просто*взять и сделать*.Чем меньше скор,тем больше вероятности отказа и высший процент.
 а теперь для русских по-русски, что за скор? не поняла ничего из твоей фразы, плиз разжуй!

чтобы кредитный рейтинг был высоким нужно брать кредит и позволять банку заработать на тебе? или как работает эта система?

Нужны карточки(visa,mastercard) делать по ним покупки и вовремя оплачивать,не дожидаясь конца срока.Финансинг-очень хорошо,Много карточек и не делать по ним покупки-плохо.Минимальные платежи-очень плохо,частные переезды с места на место-не очень хорошо.Ну и доход соответствующий,хотя бы и невысокий,но стабильный.

Нужны карточки(visa,mastercard) делать по ним покупки и вовремя оплачивать,не дожидаясь конца срока.Финансинг-очень хорошо,Много карточек и не делать по ним покупки-плохо.Минимальные платежи-очень плохо,частные переезды с места на место-не очень хорошо.Ну и доход соответствующий,хотя бы и невысокий,но стабильный.
спасибо за развернутый ответ! муж так и делает, платит кредиткой и через неделю гасит ее с зарплатной карты, чтобы шла кредитная история. Сначала когда мы приехали нам банки не давали кредитные карты. В банке TD предложили такой вариант, заморозили на нашей дебетовой карте 1500 баксов, и они стали как бы кредитными средствами. То есть банк смотрел как мы пользуемся и как гасим эти деньги. Вобщем пока мы так делали другие банки дали свои кредитки и мы отказались от банка TD вообще.

Если пользуетесь Rogers,оформи на себя,даже без дохода своевременные платежи будут увеличивать и твою историю.

Если пользуетесь Rogers,оформи на себя,даже без дохода своевременные платежи будут увеличивать и твою историю.

Не пользуемся. Мы когда пошли оформлять мне вторую карту от банка TD с привязкой к зарплатному счету мужа у нас попросили два документа, их устроили мои российские права и вторым документом взяли кредитную карту Росбанка, ладно я ее прихватила с собой. Нужно на права сдать, чтобы хоть какие-то канадские документы были. Муж казал как получу права на меня кредитку попробуем сделать.

Edited by Alulya (see edit history)

Еще.Не знаю,как ствоим статусом,пусть муж позвонит ,где кредитки у него есть и попробует тебя ввести как второго владельца.Вся ответственность будет на нем,но кредит скор повышаться будет и у тебя(если все ок по платежам будет)

Про rogers-зря,скор эту компанию учитывает.

Приведу пример на моём Себринге: 2006 года с двигателем 2.4 на 150лошадок. Пробег около 114000км. Я его не продаю, так как нет смысла. Реально можно его продать ну максимум за 3500 и это учитывая низкий пробег. Но я не уверен что найду машину на замену лучше. Я видел много Себриногов на продажу но с большим пробегом за 3-4штуки. Американки дешевле но больше ломаются, а японки дороже и менее комфортны, хотя ломаются реже. В идеале по моему-это американка с низким пробегом. В Манитобе пробеги не крутят из-за того что страховщики государственные, и ежегодно записывают километраж. То есть компаний много, но все они подчинены единому центру.

Если понимаешь хорошо в механнике, то можно взять с аукциона вдвое дешевле чем на рынке, но это как брать кота в мешке. Можно взять машину в лиз новую. Например простенький шевролет можно взять за 17000 на 6 лет без процента. Это выйдет платежка примерно по 250дол в месяц но зато нет головняка, полная гарантия и тд... Приплюсуй годовую страховку 1200дол на 10 платежей и топливо скажем 100 в месяц.

За 4-5 штук можно взять приличную машину с небольшим относительно пробегом в 120-150000км.