Jump to content
Юджин

Наши легковушки...

Recommended Posts

Еще.Не знаю,как ствоим статусом,пусть муж позвонит ,где кредитки у него есть и попробует тебя ввести как второго владельца.Вся ответственность будет на нем,но кредит скор повышаться будет и у тебя(если все ок по платежам будет) Про rogers-зря,скор эту компанию учитывает.
 спасибо за информацию, мужу скажу!

@Юджин, Спасибо,

За 4-5 штук можно взять приличную машину с небольшим относительно пробегом в 120-150000км.
можно примерно по моделям, чтобы в киджиджи посмотреть?

что за скор
Кстати, Анжелика, имей ввиду, что не стоит злоупотреблять проверкой своей кредитной истории. Делайте это только в случаях оформления кредитов. Каждая проверка забирает у тебя какое-то кол-во баллов назад и наличие частых проверок смущает потенциального одалживающего..Если вы оба будете работать на зарплату ( по найму) то вам имеет смысл финансировать новую машину ( для налогов). Если будет открыт свой бизнес , то брать в лиз-предпочтительней... Кстати. трюк.. Я знаю несколько человек, имеющих свои бизнесы, у которых есть другой бизнес, "почему то" убыточный))), помогающий , суммарно, платить меньше налогов...

то вам имеет смысл финансировать новую машину ( для налогов)
это высмысле в файненсинг взять, чтобы налоги списывать? расходы на кредит на машину можно списать да? 

что не стоит злоупотреблять проверкой своей кредитной истории.
я вообще никогда не проверяла ее за всю жизнь гггг 

Я знаю несколько человек, имеющих свои бизнесы, у которых есть другой бизнес, "почему то" убыточный))), помогающий , суммарно, платить меньше налогов...
вот это интересное замечание, надо будет подумать потом, когда иммигрируем

можно примерно по моделям, чтобы в киджиджи посмотреть?

Это любые американки типа Себринга, Понтиака, Шевролет и тд... Японки за такую же цену будут старее и с большим пробегом.

Ильдар, ты не проси перепостить а сам перенеси все это в соответствующую тему.

Королла будет под 400$ выходить без страховых платежей.

Ну это ты загнул что-то.Я ровно год назад абсолютно новый Scion XB в лиз взял с помесячными платежами $265 + $160 страховка и это в Торонто,а не в Самкатуне.Машина правда в DEMO была,ну тобишь тыщи 3.5 уже было на спидометре на момент покупки.Движок 2.0 литра 4 цилиндра.

Scion XB
о! Я два года ездила на сционе хB, очень классная машина!!!! 

Это школа экстримального вождения. Это было МОЁЁЁЁ!!!!!!

Юджин, я конечно извиняюсь но что экстримального было в вашей школе, преодоление ручейка или подъем на холм?

Вывод напрашивается один - в Израиле водители  ездят как блондинки в России, потому что все, что я увидел в ролике может обычный РУССКИЙ водитель.

Кстати попутно возник вопрос - зачем установили имитатор гололеда на машину в стране где небывает зимы?

Школа экстримального вождения должна делать что-то типа такого

Королла будет под 400$ выходить без страховых платежей.

Ну это ты загнул что-то.

http://www.toyota.ca/toyota/en/build-price/cor#models-options

Cтавим галочку-включая таксы,фи и остальное,получаем 394.22$

Edited by бывалый (see edit history)

что экстримального было в вашей школе, преодоление ручейка или подъем на холм?

Мы обучали вождению на внедорожниках а не на легковых. Мы обучали как преодолевать препятствия разной сложности в песке, в скалистой и горной местности, в грязи. Кроме того все это должно происходить в боевых условиях при полном боекомплекте. Мы не обучали как вписываться в поворот на шоссейных скоростях и выходить из него. Мы обучали что нужно делать чтобы остаться живым под обстрелом или камнематателями, и выполнить задачу. После недельного обучения в нашей школе, ученики проходили дополнительное двухнеделное обучение в условиях близких к боевым в застроенных териториях и в пустыне, где их обучали как правильно реагировать на обстрел, как нужно ставить машину под обстрел и тп... Половина операторов Хаммеров или Хамви-это были девушки, которые справлялись не хуже парней.

Что касается ледовых покрытий, то таких в Израиле много. Есть места в Израиле где есть снег и лед зимой. Например северные районы страны, и Иерусалим. Кроме того, после первых дождей, коэффициент сцепки на асфалте близок к нулевому, из-за скопившегося масла и соляра в трещинах асфальта, которые вымываются первым, после шести месяцев, дождем. Дорога тогда становится местами скользкая как лед...

Вот что мы делали в армии. Ролик об одной из школ:

Круто!

Звучит красиво, вот только для тех, кто ничего подобного не видел и не участвовал.

Теория о том как выжить в боевых условиях не имеет ничего общего с экстримальным вождением.

Для тех кто в Хаммере объясняю еще раз - нет никакой разницы чем управлять при условии, что ты знаешь и умеешь это делать.

А это подтверждение моих слов (жаль, что не на уругвайском языке, чтобы ты тоже нихера не понял)

нет никакой разницы чем управлять

Есть разница чем управлять. В Хаммерах стоит система автоматической блокировки диференциалов при возникновении определенных условий. Чтобы Хаммер мог пересечь противотанковую траншею водитель или оператор Хаммера может создать такие условия самостоятельно используя педаль тормоза и подачи топлива одновременно. Когда буксующее колесо превышает в 4 раза по скорости вращения другое колесо, то деференциалы замыкаются, и тогда все четыре колеса вращаются зависимо. То есть достаточно чтобы всего одно колесо имело сцепку, как машину можно вывести из пробуксовки. Это одно из упражнений называемое модуляцией. Это позволяет Хаммеру подниматься на препятствие под уклоном почти в 90градусов.

Не забывай что мы обучали молодых солдат у которых права с полгода или меньше. Мы им даем базу а потом они три года набираются опыта в полевых условиях. А потом до 45 лет ежегодно проходят месяц переподготовки в армии.

То что ты называешь экстримальным вождением есть на гражданке. Это специальные курсы которые проходят полицейские или те кому это необходимо. Я занимался подготовкой солдат и офицеров к службе на внедорожной и грузовой технике в армии.

Язык, на котором разговаривали в ролике, тот же самый на котором проповедовал Иисус Христос-то бишь иврит.

А вот курс экстримального вождения при нападении на машину. Под обстрелом, и всем остальным. Мне приходилось получать камни в стекла... К сожалению нет на русском.

Вот нашел еще одно видео, где тренируются на двухэтажных автобусах выходить из заноса. Тоже не на русском, но там и так все понятно. Я на этом полигоне проходил подобный курс на грузовике до 27тонн. Было весело.

Не забывай что мы обучали молодых солдат у которых права с полгода или меньше

Я оказался прав - "блондинки".

То что ты называешь экстримальным вождением есть на гражданке. Это специальные курсы которые проходят полицейские или те кому это необходимо. Я занимался подготовкой солдат и офицеров к службе на внедорожной и грузовой технике в армии.

Т.е. мой последний ролик был о том как правильно выращивать капусту!!??

Язык, на котором разговаривали в ролике, тот же самый на котором проповедовал Иисус Христос-то бишь иврит.

Я так понимаю, что мне сейчас должно быть стыдно :( .

Лично я сделал для себя вывод, что в армии Израиля обучают езде по пересеченной местности, рассказывают о некоторых нюансах трансмиссии военного Хаммера, обучают военным тонкостям при нападении и т.д.

Это все не имеет никакого отношения к действительно экстримальной езде, давайте будем называть вещи своими именами.

Edited by Vovfnchik (see edit history)

Это все не имеет никакого отношения к действительно экстримальной езде, давайте будем называть вещи своими именами.

Как не называй, а сути не меняет. Обучают тому что необходимо в армии, и водители свою функцию выполняют. То что ты называешь экстримальным вождением на гражданке-это проходят все подразделения на ледовом полигоне. Но это буквально пара дней с гражданским инструктором. Мы их обучали вождению по пересеченной местности в основном, и в условиях боевых действий. Если по твоему это не экстримальное вождение, то тогда пусть будет неэкстримальным вождением. В общей сложности водителей внедорожников готовят два месяца уже после получения армейских прав. Ну а гражданские права они имеют право получать в 16 лет, что все и делают в большинстве своем, хотя разные попадаются. А потом три года каждый день они находятся в боевых условиях или на учениях, так что опыта им потом не занимать... По статистике у армейских водил меньше всего аварий. Всего 5% от общего числа аварий по стране.

Я так понимаю, что мне сейчас должно быть стыдно

Ну это уж твое дело... грубить не надо.

грубить не надо.

С юмором надо. :) Вот где настоящие экстремалы

В России была Нива, в выходной любил по бездорожью покататься. В одну из вылазок застрял, только выбрался из машины, вижу патрульный УАЗ, ко мне подъехали, водитель открывает дверь и спрашивает: "Чего застрял?", так добродушно, непривычно как то, смотрю в машине все места заняты, все в форме, в белых рубашках, с серьёзными лицами, раскрасневшиеся. "Трос есть" спрашивает водитель, говорю есть, он цепляй, разворачивается и подъезжает задом, я прицепил, легко вытянули из канавы мою Ниву, пожелали мне счастья и спокойно удалились. Вечером по телеку концерт, день милиции оказывается был.    

В России была Нива, в выходной любил по бездорожью покататься. В одну из вылазок застрял, только выбрался из машины, вижу патрульный УАЗ

А у меня была БУХАНОЧКА УАЗ-452. Могли все загрузится и в лез за грбочками и ягодами. Не на военных мостах, а колхозных. Но все равно гребла мама не горюй. Военные мосты, у нас было очень тяжело достать.

Вот где настоящие экстремалы

Танки грязи не боятся 

Как говорят, внедорожник это такая машина, которая застрянет там, куда другие не зедут.

Вуду- а есть еще народная мудрость- чем круче джип, тем дольше идти за трактором...... а вообще все зависит от прокладки- между рулем и сиденьем....:-) :-) :-) :-) вообще эта прокладка основная деталь.....

И иногда сэр Дмитрий эти прокладки не имеют серого вещества.

И иногда сэр Дмитрий эти прокладки не имеют серого вещества.

Да Сэр Вуду- в основном вещество коричневого цвета......и в голове тоже.:-) :-) :-)